Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 03:29   #41
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Ребята, я попала в Архив и подала свою первую статью там. Всем спасибо. Помощь больше не требуется. К сожалению, я не могу помочь никому больше, т.к. я нашла "поддержку" (человека, который меня поддержал) через длинную цепочку иностранных коллег. Еще раз просить их я не рискну. Однако, на форуме математиков мне посоветовали обратиться к любому математику. Просто сделать поиск в Архиве по математикам и посмотреть у кого больше 4 статей ... можно попытаться найти такого русского математика. К сожалению, я сама не скоро еще смогу помогать кому бы то ни было, т.к. до 4х статей в той системе мне долго расти.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.03.2013, 11:05   #42
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Просто сделать поиск в Архиве по математикам и посмотреть у кого больше 4 статей ...
Небольшое уточнение - больше 4-х статей по математике за последние 5 лет: "To ensure that endorsers are active members of the community, we only count papers that have been submitted between three months and five years ago".
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:12   #43
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Ребята, помогите, пожалуйста, еще раз советом. Когда я подала статью в Архив, теперь рядом с ней отображаются кнопочки, типа: исправить статью, обновить, отозвать и т.п.

Среди них есть такая Cross list. А что это значит? Зачем это нужно?
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:18   #44
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Чтобы иметь возможность дополнительно указывать области знаний (Subjects), к которой относится статья (если она сделана на стыке наук). При этом основной Subject (который генерируется автоматически) останется прежним. Изменить его можно только с помощью Replace.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:48   #45
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

phys2010,
Огромное спасибо! Это как раз был мой второй вопрос: как указать две области наук (Subjects) при подаче статьи? Я уже всю голову сломала

Значит, чтобы указать для статьи несколько Subjects, то нужно
1. подаю статью по основному направлению. Появляется запись в моем эккаунте (в табличке) и кнопочка КроссРеф
2. Нажимаю на кнопочку КроссРеф и открывается новая табличка с моей статьей. Меняю там область исследований и подаю заново?

Я правильно понимаю?
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:52   #46
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Не совсем.
1. Насколько помню процедуру, уже при отправке первого варианта статьи в ArXiv можно указать более одной Subject (сам не делал, поэтому не уверен).
2. Если в архивной статье одна Subject, то используя КроссРеф, можно добавить другие Subjects, без замены статьи на новую.
3. Заменить основной Subject архивной статьи можно только с помощью Replace, т.е. только заменяя исходную статью на новую.

PS
Следуя вашему примеру изменил crosslists у нескольких своих статей в ArXiv, добавив новые Subjects. Получил e-mails с подтверждением. Через 3 дня изменения вступят в силу...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:24   #47
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

phys2010,
спасибо. Я попробую в следующий раз установить несколько Subject.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:12   #48
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

нашла интересную информацию. .. почему разрешено выкладывать текст неопубликованной статьи на архив.орг и почему журналы при этом не сопротивляются

Цитата:
Для вопроса по платности/бесплатности публикаций - есть простая идея. Издательству принадлежит форматированная статья, сам же текст - автору. Поэтому неформатированный под журнал манускрипт статьи может быть размещен в Интернете совершенно свободно. В частности, на препринтных серверах, таких как arxiv.org. Между прочим, небольшие сообщества ученых, такие как спецы по теории струн, или чистые математики - знакомятся со статьями друг друга исключительно через arxiv, и это - совершенно другая атмосфера полной открытости и прозрачности.

источник в комменtариях
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:25   #49
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Ребята, подскажите еще по одному вопросу. Может быть кто-то знает.

Я заметила, что статьи на архиве обычно оформлены в одном стиле.
Обычно вот в таком
. Может быть кто-то знает какой стилевой тех файл используется для оформения препринтов в таком виде?

зы. Не хочется выставлять статью в форматированном виде того или иного журнала.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:24   #50
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

интересная новость о создании аналога Архива для БИОЛОГОВ - http://biorxiv.org/

Цитата:
Публикация научных статей даже в онлайн-журналах занимает много времени. С момента получения результатов исследования и до момента, когда мир о них узнает, проходят месяцы, а иногда и годы. При этом наука развивалась бы гораздо быстрее, если бы учёные сразу узнавали о работах своих коллег.

Руководствуясь данным принципом, около 20 лет назад физики запустили сайт препринтов ("допубликаций") arXiv.org, на котором учёные размещают тексты своих статей до того, как они были приняты к публикации в каком-либо научном журнале, то есть до того как они пройдут рецензирование экспертным жюри. Помимо физики (от области высоких энергий до космоса) на этом сайте публикуются статьи по математике, информатике, вычислительной биологии, финансам и статистике.

11 ноября 2013 года заработал аналогичный сайт, предназначенный для публикации статей по биологии и другим наукам о жизни. Он получил название BioRxiv.org по аналогии с сайтом физиков. Запустили этот ресурс специалисты из Лаборатории Колд-Спринг-Харбор (Cold Spring Harbor Laboratory) на некоммерческой основе.

источник
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru