Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 19:28   #31
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
просто физически не уходит
Ясненько. Тогда - соотвествующую докладную в деканат - такой-то сякой-то систематически мешает/срывает экзамены/зачеты, на обращения и т.п. не реагирует. Прошу принять меры.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.02.2013, 20:27   #32
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
просто физически не уходит
Игнорируйте.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:29   #33
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

хорошо.
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:05   #34
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
сидит и сидит на каждом экзамене, который я принимаю, и просит поставить ему экзамен
cmom, выделите ему время, заберите у него инд. ведомость и спросите по предмету. В зависимости от ответа поставьте либо положительный балл, либо неуд. Ведомость с неудом на руки не давайте, передайте в деканат через сотрудника кафедры или занесите сами. При отсутствии ведомости экзамен не принимайте, попросите покинуть аудиторию. Не захочет уходить - вызовите охрану.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:19   #35
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
попросите покинуть аудиторию. Не захочет уходить - вызовите охрану.
вот в том-то и дело, что сидит без ведомости даже... Охрана не реагирует - т.к. у него есть пропуск в здание, т.е. он студент
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:58   #36
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
я имею ввиду следующее - может ли деканат сказать что-то типа "этот преподаватель плохо дает материал, у него процент сдачи очень низкий"? И потом сделать предупреждение либо выговор? Ведь документально - у них на руках будет ведомость, в которой, действительно, процент сдачи маленький. А я как смогу подтвердить то, что студенты физически НЕ явились на сдачу?
Курсовые, которые студенты несут с прошлого года, я забираю и оставляю себе. Из документов - у меня только это "доказательство".
Юридически, т.е. с выговором или еще как - не могут, т.к. квалифицированность преподавателя проверяется по другому, есть строгий порядок по этому моменту, который предусматривает наличие письменных жалоб от студентов, посещений занятий и многого чего, но на практике по жизни декан может начать "пилить" - плохо сдают - это Вы не так преподаете. Увы, на прежней работе, во внебюджетном вузе это было очень даже принято, но даже там это было только в виде устных высказываний. А вот по поводу студентов, не жалающих покидать аудиторию (в аудитории могут находиться только студенты, которые должны сдавать, остальные только по Вашему разрешению) я бы сделала бы просто: прекратила бы прием экзамена совсем. Просто обяъявила ультиматум: посторонние уходят, иначе ухожу я. Если студент сам не догадается поднять свое тело и вынести его вон, то его застявят сделать это другие студенты. У меня были те, кто пытались сидеть и вымаливать оценку, просто встала и ушла из аудитории. Благо такие только к концу экзамена подходять.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:09   #37
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
в аудитории могут находиться только студенты, которые должны сдавать, остальные только по Вашему разрешению
Да, отсутствие посторонних лиц на экзаменах, как правило, прописывается в нормативных актах вуза (Положение о зачетно-экзаменационной сесии и иже с ним).
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
я бы сделала бы просто: прекратила бы прием экзамена совсем. Просто обяъявила ультиматум: посторонние уходят, иначе ухожу я. Если студент сам не догадается поднять свое тело и вынести его вон, то его застявят сделать это другие студенты.
По-моему, тоже отличный вариант.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru