Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2017, 12:15   #1961
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Разумеется, есть совсем личное, но так его вообще не надо в сеть выносить
Не совсем согласен. Порой сеть выступает как тот самый наперсник или наперсница, которым надо просто поплакаться в жилетку. Иначе крышу снесет.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2017, 12:24   #1962
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Порой сеть выступает как тот самый наперсник или наперсница, которым надо просто поплакаться в жилетку.
Письменный дневник и внутренний монолог вполне справляются с этими функциями. Писание чего бы то ни было в сеть, это заведомая публичность. Да, иногда бывает нужна такая легкая форма эксгибиционизма, но надо отдавать себе в этом отчет и знать меру. Вы же как психолог понимаете прекрасно причину желания выходить в люди голышом и в маске.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:34   #1963
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Криминала нет, но разрешило ли начальство этим заниматься? Не знаю, как в столицах, но в провинциях ГУО и департаменты не приветствуют вне школьного сайта активность своих подчиненных. Родители следят за учителями, учителей заставляют следить за учениками. Вот только ни родители, ни администрация учреждений образования не додумаются возложить ответственность за воспитание детей на самих родителей.
А почему учитель должен спрашивать разрешение? Разрешено все, что не запрещено.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:36   #1964
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
желания выходить в люди голышом и в маске
Надо стибрить. Точнее придумать сложно. Сплагиачу.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:38   #1965
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

А я вчера (самое главное) то не сказал.
Подал заявку на конкурс "Лидеры России".
И вот теперь думаю, указал свою область, как "Управление проектами". А по факту лучше бы "Стратегический менеджмент" надо было бы.....
Вот думаю, писать в техподдержку чтоб изменили в анкете, или забить?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:44   #1966
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Разрешено все, что не запрещено.
Коллега! Когда я работал системе городского образования, я столкнулся с тем же самым, что и работая в АГПИ. В пединституте после каждой журнальной публикации - разбор в партбюро, а после каждого выступления по радио, телевидению или в газете - приватный разговор, типа у нас есть кому писать, а вы только ассистент.
Когда стал работать в городском образовании - так прямо и заявили: "Прежде, чем что-либо нести в газету, согласуйте с нами". Я взял псевдоним. До тех пор, пока моя бывшая не настучала, что вот этот "имярек" и есть я - проблем не было. Потом зачастили проверки. Родимые пятна педагогики.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:53   #1967
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Подал заявку на конкурс "Лидеры России".
тоже думаю. Но при таком количестве заявившихся будет ли толк?
Team_Leader, я активно участвую на https://leader-id.ru/ Там масса возможностей для развития и интересная тусовка.
Интересно они с "Лидерами России" сольются потом в едином порыве? У leader-id учредители АСИ и типа "по инициативе президента".
Я вот думаю, зачем государству две лидерские платформы?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:10   #1968
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

IRA2001, ну, по формальным данным (доктор наук профильный да еще 15 лет опыта в забугорных конторах) я как-то должен куда-то попадать.
Я все-таки надеюсь, что это может быть проявление одной из тенденций что как-то разворот на наведение порядка, реиндустриализацию и реальное импортозамещение????

Добавлено через 4 минуты
АСИ....
Никитин, конечно, уникальную карьеру сделал. Из директора конторы по продаже тряпок (ну стеклотряпок - сути это не сильно меняет, текстиль есть текстиль) в губернаторы, пусть и захудалой новгородской, но области....
При том, что в 2006 году к собственникам УФА Стеклонит - я ну не с ноги, но свободно дверь открывал (поставлял туда оборудование для модернизации и по заграницам их возил на референции и шнапсом с аквавитом отпаивал), в то время, как Никитин под дверью сидел в приемной. А теперь - эвона как....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:20   #1969
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Team_Leader, а реально - зачем им две лидерские платформы?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:23   #1970
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Коллега! Когда я работал системе городского образования, я столкнулся с тем же самым, что и работая в АГПИ. В пединституте после каждой журнальной публикации - разбор в партбюро, а после каждого выступления по радио, телевидению или в газете - приватный разговор, типа у нас есть кому писать, а вы только ассистент.
Когда стал работать в городском образовании - так прямо и заявили: "Прежде, чем что-либо нести в газету, согласуйте с нами". Я взял псевдоним. До тех пор, пока моя бывшая не настучала, что вот этот "имярек" и есть я - проблем не было. Потом зачастили проверки. Родимые пятна педагогики.
Не думаю, что эту ненормальность надо ставить в качестве образца. Даже в голову не приходило спрашивать разрешение начальства, чтобы организовать свою персоналку или опубликовать рассказ или роман.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru