Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2005, 17:13   #1
synon
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Можно ли стать соискателем еще раз

Люди, может кто сталкивался с такой проблемой. Я сотрудник университета. У меня закончился срок соискательства. Нашел другого руководителя (по другой специальности). Не спрашивайте почему (так задумано и не об этом речь). В отделе аспирантуры говорят, что ты не можешь снова стать соискателем. Хотя обосновать не могут почему (ссылаются на аспирантуру). Университетский юрист говорит, что поскольку срок соискательства определен, то ОНА СЧИТАЕТ, что это автоматически означает, что второй раз ты стать им не можешь. Но аспирант то получает стипендию и не работает во время учебы. Соискатель пашет и не получает за учебу ничего. Где же связь? Я ЗНАЮ ТОЧНО, что люди БЫЛИ соискателями дважды. Мне надо ссылки на законодательство, положения и пр. Да, чуть не забыл речь идет о прикреплении на бюджетной основе.
synon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.06.2005, 14:26   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Можно ли стать соискателем еще раз

synon
Насчет соискательства с определенностью сказать не могу, но насчет повторной аспирантуры был разговор:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=499
По аналогии можно предположить, что можно оформить еще одно соискательство, только конечно за деньги уже.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:54   #3
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Господа, подскажите пожалуйста, можно ли восстановиться как соискателю, если я была отчислена после двух лет, т.е. НЕ пройдя весь срок обучения (сдан только минимум по философии).

В начале третьего года я как раз во время экзаменов лежала в больнице полтора месяца. но не уведомила отдел аспирантуры, и они меня отчислили "по неуважительной причине", уж не знаю как это у них сформулировано...
В отделе асп-ы сказал, что нельзя, но я изначально задала вопрос по-другому - можно ли поступить в аспир-у, будучи отчисленной из соискателей - они сначала отказали, а потом, обнаружив, что не весь срок использовала, прзнали, что можно ... так что я теперь в замешательстве...
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:53   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

OLL, этот вопрос вам лучше выяснить у себя, на месте. Ситуация все та же: обучение в аспирантуре за счет бюджета один раз, с соискателями-бюджетниками как была неясность, так и осталась, трактуют обычно "по аналогии" (см. в этой теме выше). Поэтому, если речь идет о том, что у вас было соискательство бюджетное, и сейчас вам "дали добро" на бесплатную же аспирантуру, так и пользуйтесь этим.
Ну, а за деньги можете сколько хотите поступать и куда угодно. Тут нет ограничений.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 06:12   #5
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Спасибо, Jacky!
я, видимо, все-таки буду поступать в аспирантуру, бог с ним, с соскательством... не получилось один раз уже, слишком много свободы...
более того, науч.рук. предложил поступать к нему же. но в другое место, покруче... от таких предложений не отказываются...
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:41   #6
Casa Blanca
Newbie
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Добрый день, поясните, пожалуйста, можно ли при смене кафедры (специальности, НР и темы соотвественно) отчислиться из платной аспирантуры и восстановиться соискателем (платным) ?
Casa Blanca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru