Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2006, 09:59   #1
Ale
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 51
По умолчанию Влияние степени к.*.н. на зарплату?

Коллеги,

После получения степени к.э.н. столкнулся с тем, что в той области, в которой я работаю (IT в банковской сфере), работодателю "до лампочки" наличие у работника степени. Поэтому её наличие никак не повлияло на мою зарплату. Такая же ситуация и в других банках, в которых я интересовался возможностью трудоустройства.
В принципе, моя работа и зарплата даже без повышения в связи со степенью меня вполне устраивают (в той мере в которой зарплата вообще может устраивать - всегда хочется большего).

А у Вас как, уважаемые к.*.н.?

Поясню предложенные мной варианты ответов:
- Деление на коммерческие организации и организации сферы науки и образования вызвано тем, что, как мне кажется, рост зарплаты в вузе, НИИ и т.п. более вероятен, хотя бы в связи с возможностью после получения степени занять должность доцента и доплатой за саму степень.
- Деление роста зарплаты на "до 20%" и "более 20%" вызвано тем, что, на мой взгляд, небольшой рост (до 20%) возможно не связан с получением степени. Это скорее всего индексация в связи с инфляцией, коррекция зарплаты в связи с рыночной коньюнктурой и т.д. Рост зарплаты в связи с получением степени, всё-таки должен быть, на мой взгляд, более существенным. *
Ale вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.10.2006, 12:48   #2
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию Влияние степени к.*.н. на зарплату?

Насколько мне известно с мая 2006г кандидатам наук доплата 3000р в месяц, а докторам 7 или 8.... При условии, что работа напрямую связана с данной степенью... Поправьте, если не прав, т.к. до степени еще далеко))
dimla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 13:00   #3
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Влияние степени к.*.н. на зарплату?

dimla
Цитата:
Поправьте, если не прав
Поправляем
С ноября 2006 г. (см., например, http://www.km.ru/news/view.asp?id=13...4690A6FE823572 здесь ).
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 18:00   #4
dimla
Full Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 202
По умолчанию Влияние степени к.*.н. на зарплату?

ну вот точно, кстати насколько можно понять из написанного, то преподавать нужно именно в вузе для доплаты, а если работать к примеру в школе, то облом...
кстати стипендии аспирантам с нового года тоже обещали поднять, правда пока не ясно на сколько....
dimla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:25   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Влияние степени к.*.н. на зарплату?

Да, зарплата выросла благодаря тому, что в процессе работы я познакомился ближе с людьми, которые помогли мне устроиться на более высокооплачиваемую работу. Прямой связи между степенью и з/п нет. Проверим при следующей (даст Бог добровольной) смене работы.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru