Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2011, 19:09   #11
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
В студенческую аудиторию вы входите с какой целью? Так и следуйте ей, а сексуальную ориентацию учитывайте в других местах (если время, привычки и средства позволяют), но не на рабочем месте.
В студенческую аудиторию я вхожу с триединой целью: обучать, воспитывать и развивать. А воспитываем мы, как известно и утверждено государством, духовно и нравственно здоровую личность. Это я Вам как педагог говорю. Воспитательную работу в ВУЗе еще никто не отменял. Игнорирование негативных проявлений у студентов - это преступное бездействие. Отсюда и панибратство со студентами начинается, и совместные попойки, и покурить вместе у крыльца, и разврат, и мат-перемат и проч.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2011, 05:37   #12
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,704
По умолчанию

Ink, я вот вообще ни одного женственного студента в моём ВУЗе не припомню. Есть, конечно, ботаны - так они просто бесполые. А в целом, нормальные мужики и бабы у нас учатся.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 09:23   #13
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

.....

Последний раз редактировалось Александр45; 03.01.2011 в 09:25. Причина: Перепутал тему
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 09:58   #14
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
В студенческую аудиторию я вхожу с триединой целью: обучать, воспитывать и развивать.
Как пафосно звучит
Цитата:
А воспитываем мы, как известно и утверждено государством, духовно и нравственно здоровую личность.
А что вкладывается в это понятие? Если юноша выглядит женственно - он уже безнравственен и бездуховен?
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:41   #15
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Как пафосно звучит
Ага!!! Хоть на симпозиуме выступай!
зы: Караул! это та самая тема, где цитата выделенного не работает!!!

Цитата:
А что вкладывается в это понятие? Если юноша выглядит женственно - он уже безнравственен и бездуховен?
В мальчиках надо воспитывать мужественность, в девочках - женственность. А вообще у нас же Концепция духовно-нравственного воспитания есть и ей подобные документы. Там все прописано. А еще учебники по педагогике есть, Пидкасистый тот же, Сластенин (это я для преподавателей, имеющих непедагогические специальности, расписываю )
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:43   #16
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Количество женоподобных юношей, думаю, зависит от профиля учебного заведения... В технических вузах их конечно меньше, в гуманитарных классических больше.
А вот от чего зависит количество девочек, которые смотрятся совсем не по-женски?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:51   #17
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А вот от чего зависит количество девочек, которые смотрятся совсем не по-женски?
Вот я у нас ни мальчиков женоподобных, ни девочек мужиковатых не вижу.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Количество женоподобных юношей, думаю, зависит от профиля учебного заведения...
Интересная гипотеза... То есть юноши-гуманитарии склонны к женоподобности, а девушки-технари - к мужиковатости? А я думаю, что просто в технических ВУЗах больше молодых людей, а в гуманитарных - особей женского пола.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:57   #18
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
В мальчиках надо воспитывать мужественность, в девочках - женственность. А вообще у нас же Концепция духовно-нравственного воспитания есть и ей подобные документы. Там все прописано. А еще учебники по педагогике есть, Пидкасистый тот же, Сластенин (это я для преподавателей, имеющих непедагогические специальности, расписываю )
Да все труды этих "педагогов" (Подласова забыли) имеют такое же отношение к реальной жизни, как я - к физико-математическим наукам
Мальчики от природы мужественны, а девочки - женственны. И если мы имеем дело с мужественно выглядящей девочкой или женственным мальчиком - не наше дело его "воспитывать", не дело вузовского преподавателя. Он уже взрослый, совершеннолетний, половозрелый человек. И если он гей, прости господи, то не будем же мы заниматься его "переделкой"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
ВТо есть юноши-гуманитарии склонны к женоподобности, а девушки-технари - к мужиковатости?
Не совсем, к гуманитарности склонны женоподобные, а к "технике" - настоящие мачи
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 14:32   #19
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,704
По умолчанию

Цитата:
девушки-технари - к мужиковатости?
Не замечал в моём техническом ВУЗе и мужиковатых девушек. Нормальные женственные бабы у нас учатся.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:12   #20
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Да все труды этих "педагогов" (Подласова забыли) имеют такое же отношение к реальной жизни, как я - к физико-математическим наукам
Точно! Еще же Подласый!

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Мальчики от природы мужественны, а девочки - женственны. И если мы имеем дело с мужественно выглядящей девочкой или женственным мальчиком - не наше дело его "воспитывать", не дело вузовского преподавателя. Он уже взрослый, совершеннолетний, половозрелый человек. И если он гей, прости господи, то не будем же мы заниматься его "переделкой"
А вот насчет этого я с Вами не согласна. Я считаю, что все-таки это ненормальность, может быть, даже психическое отклонение. И своим внешним видом, не соответствующим общепринятым нормам, данный ребенок мне остальных студентов будет расхолаживать. Мы студентам даже в шапках не даем на паре сидеть, в компьютерные классы без бахил пускаем, а тут - такое
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru