Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 20:38   #1
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию Как деликатно "разогнать" вечерников?

тема конечно провокационная. Однако жизненная. По следам темки "как выгнать маньяков-студентов с семинара".
так вот суть вопроса: нагрузили меня в этом году вечерниками - совсем уж вечером с 8.10 до 9.40. Ну понятно, что распускаю их самое позднее в 9.00-9.10. так недовольны некоторые. Вот в пятницу в 20.45 вечера мол говорю: "ну вот, если ни у кого нет вопросов, занятие подошло к концу". А парочка студенток недовольно так заголосила: "как, все , мы за знаниями пришли". Ну я и отвечаю: "ну я все же пойду, знаете-ли делишики в пятницу вечером есть, а вы можете посидеть еще, если хотите"

Вообще какие-то странные: методички за 20 р. и полтину вообще не покупают. Не говоря уж о более "дорогих" товарах. Думаю уж не скидку ли членам профсоюза объявить в 10% от стоимости. Может сей маркетинговый ход поможет. Да, беднеет народ, хиреет
Лицам с в/о намекаешь, что на семинарские и лекционные занятия ходить не надо, и так (если зачет или часов там не хватает до "зачтения") четвертак или пятачок нарисую - все равно маячат на занятиях. Маньяки какие-то.
кстати о маньяках - о них я уже упоминал в исходной темке - так вот коллега из Герцена пожаловалась, что по вечерам на територии типо университета по вечерам кошельки и мобилы вырывают, одну девицу аж в подвал затащили... Вот.

Самое интересное, что эти глупенькие девицы-вечерницы чего-то не бояться по вечерам ходить. Хотя днем ЛКНы по каналу грибоедова, банковскому и проч. переулкам задешево часики и проч мобилы прохожим толкают ( в прошлом году несколько раз такое видел).
Вот, непонимаю я...

Пысы: кстати, дневные студентики в этом году поразумнее вышли - с благодарность смотрят, когда пораньше в столовку в 12.00 отпускаю или с третьей пары. Прогресс однако...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.10.2009, 21:41   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Видимо, никак не разогнать. И все же отпускать в 20.45 - эти слишком рано 9смотрите сами, на целый ас раньше положенного). Стукачи из деканата или учебного отдела потом могут создать неприятности
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:47   #3
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

а как они поймают неуловимого Hulio, который нафик никому не нужен?То есть, ест-но с 6.30 до 7.00 еще могут чудом припереться, сообщение сделать. Правда ни разу их не видел. А в более позднее время - ну так они же до 6 работают. Даже если долбанутые девицы-вечерницы, которые в деканатах работают и настучат, то доказать-то как-то нереально. А автоматизировання система пропусков после 9.10 уже автоматически на выход настроена. Такие дела.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:16   #4
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

У нас есть заочники, которым тоже занятия ставят на вечер, бывают и последние пары 19.20 -20.40 и 20.50 - 22.10!!! Примерно так, я даже точного расписания звонков не знаю, потому что даже предпоследнюю пару никогда до конца не провожу, уж абсолютно мне безразлично, что скажет учебный отдел, который в это время, скорее всего, дома тефтельки поедает. Раз ставят так поздно, наверняка не надеятся, что я их полноценно проведу, а я просто так поздно боюсь по улицам ходить. Правда, вот с вечерниками ситуация у Вас, Хулио, наверное, совсем другая. Они вообще как часто на занятия ходят, каждый день? В конце концов, одно нарушение трудовой дисциплины - это не страшно. Вот нажалуются, тогда и думать будете.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
тема конечно провокационная. Однако жизненная. По следам темки "как выгнать маньяков-студентов с семинара".
Тема хорошая, потому что, как бы мы ни любили свою работу, какие-то границы должны быть,
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А парочка студенток недовольно так заголосила: "как, все , мы за знаниями пришли".
Так загрузите их по полной, тем более, дисциплина-то у Вас ого-го, возможностей много, еще и сами девицы сбегать будут.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:28   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Писал я уже как-то, что у нас так тетеньку (после заочников) в 11 часу злодеи-гопнички приняли. А ведь говорили ей: отпускай домой народ по раньше, не томи, но ей в кайф было до последней минуты мурыжить.
А как разогнать? Ну, у меня такой проблемы, к счастью, нет -сами просятся пораньше. А тех девиц, что в деканате пашут, надо в узде держать и напоминать, что студентки они.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:34   #6
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Тема хорошая, потому что, как бы мы ни любили свою работу, какие-то границы должны быть
Кстати, вспомнил, что когда я сам учился в типо зарубежном вузике, самые последние занятия заканчивались в 8.00 . И усе, по домам детки...

Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
уж абсолютно мне безразлично, что скажет учебный отдел, который в это время, скорее всего, дома тефтельки поедает. Раз ставят так поздно, наверняка не надеятся, что я их полноценно проведу ... В конце концов, одно нарушение трудовой дисциплины - это не страшно. Вот нажалуются, тогда и думать будете.
и то верно, и честно говоря мне вообще-то по большому счету все-равно. Ибо 1. вряд ли от единственного профильного (бакалавра-магистра-кандидата) специалиста с кафедры избавяться в период потенциального сливания ( это я - типо вундерваффен такое для "часа Х" 2. "Дальше Сибири не пошлют". Это я вспоминаю ответ Юла Бринера (он казачьего урядника играл одному князьку, который ему угрожал, что в "я тебя в Сибири сгною" - "так я и так в Сибири, а дальше не сошлете"
Это я к тому, что почетное место препода по трудовой книжке уж где-нибудь всяко найду. это совместителем на халявное расписание приткнуться - проблемка

Линар, спасибо за поддержку. Только
Цитата:
Сообщение от Linnar Посмотреть сообщение
Так загрузите их по полной, тем более, дисциплина-то у Вас ого-го, возможностей много, еще и сами девицы сбегать будут.
ну я ведь человек деликатный, вот и интересно мне "деликатное" решение вопроса

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Писал я уже как-то, что у нас так тетеньку (после заочников) в 11 часу злодеи-гопнички приняли.
не-а, не помним... народ требует жаренного

Пысы: кстати, особую прелесть занятий с вечерниками доставляет тот факт, что дважды в неделю мне наутро к 9.00 в тоже место доставляться надо . Тут уж начинаешь думать, а может в гостиннице с символическим названием "Дольче вита" переночевать?
Только вот вечерницы какие-то вот высокоморальные попадаются. Впрочем, я уже на это сетовал...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:49   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
ну я ведь человек деликатный, вот и интересно мне "деликатное" решение вопроса
Ну из известных мне вариантов: а) загрузить решением больших и толстых методичек; б) так называемые папочки - вместо занятия даешь одну папочку с материалами курса (лекциями, заданиями и прочим) - и говоришь благодарите меня люди и идите домой учить в)один академик весь свой курс для заочников уложил в один день. Первое занятие в 14.00, последнее 22.10. В первую пару он надиктовал 10 листов А4,с двух сторон, средним почерком. К началу второй пары осталось 75%, к концу - 60%. К началу третьей пары оставшиеся 50% сильно просились домой.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Hulio
Только вот вечерницы какие-то вот высокоморальные попадаются.
Журфак, да философы на спасут.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:57   #8
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Инк, спасибо, только и так вариант б и в и так широко и успешно применяются в узмких кругах. Только не помогает!!! А вариант а может наоборот растянуть удовольствие с вечерниками до полуночи. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:03   #9
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Hulio, соблюдайте регламент. Отводите на решение задачи 10 минут, затем разбираете её с отвечающим в слух еще пять минут, и снова новая задач. Главное в темпе, чтоб опомниться не успели. Еще возможно дифференцирование: разбиваем ряды на варианты (делим от окна, двери и т.д. на первый, второй, третий, четвертый и т.д.), затем: 1-й пишет тест, 2-й пишет письменный опрос, 3-й решает заранее подготовленные кроссворды (от очников), 4-й какую-нибудь задачу и т.д. Итого плюсы: 1) охват аудитории 2) использование в учебном процессе почти всех форм работы 3) можно сказать, что кто выполнил работу - кладет её на стол и свободен - вряд ли кто-то возразит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:45   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

А я просто говорю сокрушеным тоном: "У сегодня меня дела, все свободны. Прошу в коридоре не шуметь".

И досвидос...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru