Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 21:12   #1
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию Эпистолярно-канцелярский документооборот...

вот зацените шедевр - 2 служебные записки:
передаю со студентами
Цитата:
к.э.н., доц. ХХХХХ.Y.Z.
от
к.п.н. Hulio
Служебная записка

Уважаемый Y.Z!
Передаю Вам рейтинговую ведомость и резюме успеваемости 214 гр.
[И далее по тексту пояснит. записка на 1 стр., ведомость на 2 стр. и резюме-выписка из ведомости с итоговыми оценками (1 стр.)]
Да, каюсь, я бюрократ ( а на самом деле разгадка проста - человек в ведомостях вообще мало понимает, сердится, студенты свое требуют, он орет на студентов, те на него - вот и приходится передавать полную версию рейтинговой ведомости, адаптированную версию и пояснит. записку)

нахожу через неделю в ящике встречную ведомость с сопроводительной запиской:
Цитата:
Его Степенству, гражданину РФ, к.п.н., старшему препонодавателю господину Хулио ЕРЖу-2му (есть в вузике и ЕРЖ-старший, как-бы случайно однофамилец)
от доцентика кафедры политологии
Миколашки Митроленка (немножко изменено мною) нижайший

Рапорт

сим доношу, Милостивый государь, что вверенная мне для семинарского ратоборства в 2009 учеб. году (лекционно опекаемая Вами) Р-241 группа приподнесла миру нижеследующий рейтинг (см. Приложение №1)

Остаюсь , искренне изумленный Вашей "Служебной запиской", Вашего Степенства верный Слуга - вышепоименованный Миколашка и пр..., Подъесаул в году 75 от Р.Х., в стельник
24 декабря
г. Санкт-Петербург,
типо вузик, типо в центре города, каф. политологии

Последний раз редактировалось Hulio; 09.01.2010 в 20:27.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.01.2010, 21:23   #2
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Hulio, меня терзают смутные сомнения: когда известят кафедральные холопы о сей переписке Его Эминенцию Декануса, вельми грозный Указ Его Эминенции об искоренении крючкотворства в типо вузике воспоследовать не долженствует?
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 03:59   #3
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Смущают меня ваши словесные вензеля,ХУЛИ-о.типо вузик,типо в центре города-это уже читать невозможно.изъясняйтесь внятнее,епрст!
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 04:35   #4
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Hulio, меня терзают смутные сомнения: когда известят кафедральные холопы о сей переписке Его Эминенцию Декануса, вельми грозный Указ Его Эминенции об искоренении крючкотворства в типо вузике воспоследовать не долженствует?
да вот-с:
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Да и декан на тебя зол за то, что ты его "флэшмобил". А дело было так. Послал одного студентика в деканат с запиской - мол поскольку такой-то живет очень далеко-далеко, прошу разрешить ему сдать экзамен по моему предмету дострочно (ибо дата экзамена где-то 20 января была).
А вечером завкаф меня уже отчитывать начал - мол негоже так , нечего записки в деканат отсылать, им указывать что им делать и все такое. Мол не твое это дело им указывать. Я конечно посмотрел на него своим фирменным взглядом как на экскримент, но ничего обидного не сказал. Только сказал, что ... я без бумажки и шагу не сделаю. И обещание выполнил...

А пару дней спустя я узнал, что в этой группе (из которой этот студентик был) 2/3 содержимого также далековато от центра живут, аж за Уралом и дальше. Но хуже того, в группе крыса завелась и на меня жаловаться бегала. А еще хуже, что эта крыса там за "основного", но ни один человек из группы мне об этом не сказал. Ну я и решил примерно их все наказать. И на их просьбы досрочно принять экзамен советовал им идти прямиком к декану. И всей группой шли. И устно передавали мне разрешение декана принять у них экзамен. А я отвечал, что ничего рне знаю, не ведаю. И они снова бежали в деканат, и снова бежали ко мне. А я отвечал, что если декан хочет, пусть и принимает досрочно экзамен. А я не стану.

Короче через два дня они всем в деканате надоели и уже ко мне прибежала деканатская тетенька умолять принять у них экзамен досрочно, ибо направления на досрочный экзамен они (ни она сама, ни декан ) уже выписать не могут. Ибо сроки прошли. так что мол принимай у них так. А я и отвечаю , серьезную мордочку состроя: "А если я у них досрочно экзамен приму, а они что-нибудь натворят, нахулиганят в общежитие, материальный ущер нанесут, или за общежитие не заплатят, вот. И к экзамену допущены не будут. А я у них приму, так потом меня и спросят: на каком основании?" Тетка из деканата озадачилась, ибо неоплата счетов за общежитие у "поциентов" была действительно больная тема. Ректор даже весной специально объявил на собрании, что если студентик за два месяца не заплатит за общагу - чемодан - вокзал - Бобруйск. Так что тетка сникла и согласилась с моими доводами.

тут студентики-провинциалы из группы поняли, что меня ничем не возьмешь и начали чуть ли не на колени в корридоре вставать, умолять меня экзамен принять досрочно. Ну вот пару дней похныкали так, постояли по паре часов в корридоре, ну и согласился. Я же не зверь какой, да и религия людей чрезмерно садировать не позволяет.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:16   #5
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
зацените шедевр - 2 служебные записки
красота то какая.... мну понравилось...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:50   #6
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Смущают меня ваши словесные вензеля
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
епрст!
deniska56, а сами-то... Эх, молодёжь...
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:57   #7
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Я кудряво не выражаюсь.В отличие от некоторых.Люди разные,надо более-менее ПОНЯТНО изъясняться.причем тут культура
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:10   #8
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
ПОНЯТНО изъясняться
Это на студенческие форумы пожалуйте. Там понятно. А здесь статус форума не позволяет-с.
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:24   #9
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Я кудряво не выражаюсь.В отличие от некоторых.Люди разные,надо более-менее ПОНЯТНО изъясняться.причем тут культура
Вы в грубой форме одергиваете другого участника форума. Имхо, это некультурный поступок.

А если Hulio выражается непонятно, то нужно подтягиваться под его словарный запас, а не требовать от него примитивизации. Тем более если Вы собираетесь защищать диссертацию по педагогическим наукам, где от умению красиво изъясняться зависит многое.

Не считайте наездом, но Вы здесь неправы, имхо
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:38   #10
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Есть у нас такая фишка: за неделю до лекции, если желаешь задействовать на ней проектор, то надо уведомить: зав.кафедрой, компьютерщиков, хоз.часть. И все расписываются на бумажке, мол возражений не имеем. А потом меня с невинными глазами спрашивают: а чего вы мультимедиа технологии не задействуете в образовательном процессе.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru