Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: В какой форме вы бы предпочли защищать диссертацию?
С кирпичом, через постоянно действующий совет и ВАК 6 33.33%
С кирпичом, через специально собираемый комитет и ВАК 0 0%
С кирпичом, через постоянно действующий совет (вузовская степень) 1 5.56%
С кирпичом, через специально собираемый комитет (вузовская степень) 1 5.56%
С докладом по совокупности публикаций, через постоянно действующий совет и ВАК 3 16.67%
С докладом по совокупности публикаций, через специально собираемый комитет и ВАК 2 11.11%
С докладом по совокупности публикаций, через постоянно действующий совет (вузовская степень) 1 5.56%
С докладом по совокупности публикаций, через специально собираемый комитет (вузовская степень) 4 22.22%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2017, 11:51   #1
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию Форма защиты диссертации

Если бы у вас сейчас была возможность выбрать форму защиты диссертации, какой вариант вы бы предпочли (в комментах обоснуйте выбор, если хотите)?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2017, 11:54   #2
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Just Another One, исключительно западно европейску. там хоть шанс есть, что будут разумные замечания по теме диссера. которые можно исправить и на выходе получить реально научную работу
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:15   #3
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Lord Marlin, голосовалку прикрутил. Выбирайте.

Добавлено через 1 час 16 минут
Примечательно, что из 6 проголосовавших сразу - 5 за спец.комитет. Видимо, проблемы регулярных диссоветов уже всех задрали основательно
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:15   #4
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Just Another One, одно важное условие пропущено - в рамках паспортов специальности или без них.
Все названные варианты тогда получают очень большую разницу.

А так, однозначного ответа нет, все ситуативно зависит.
10 лет назад - одно, 20 лет вперед - другое, сегодня - третье.
наверное, человеку с готовым кирпичом в МГУ - выгоднее вариант вузовской степени без ВАК. МГУ в любом случае МГУ, но без нервотрепки с ВАК, сразу после защиты можно спокойно бухать и получить диплом.
В ВУЗе поменьше рангом - не факт, что степень без ВАК будет котироваться
(кстати, как сейчас формат диплома доктора наук выглядит? с названием организации или без? - а то я попал на корткий перод, когда название организации писалось - хочу заявить в ВАК, что типа потерял, и получить дубликат без названия организации, нафик оно надо, доказывать всем, что не верблюд, ВАК - это ВАК, это МГУ и все вместе взятое)

А так, с постоянно действующим советом всяко проще, мне кажется.
В постоянно действующем совете 99% участников процесса и отдаленно не понимают, о чем работа - большинство вопросов - либо стандартня хрень, либо полный миссандерстендинг, от чего отбиваться легко, а с комитетом - там могут мозги прополоскать конкретно, переписывать замучаешься.....

С комитетами, как я слышал - там могут присудить степень, но с условием, что через год ты должен переделать диссер с учетом замечаний и предоставить в комитет.
Вот это момент перманентной незаконченности - напрягает.
Как это будет трактоваться в российских реалиях, где у нас "страна документов" и неприемлется формально нечетких статусов - непонятно....
В общем, степень вуза с имененм через постояннй совет без ВАК - оптимально.
Надеюсь, я смогу уже обеспечить соим детям это позволить, а не пробираться окольными партизанскими тропами через вузы второго эшелона, переживающие глубокий кризис развала институциональной (отарслевой) базы, отсюда декапитализацию отношений.

А так, буржуинский диплом может быть и придется им получать.

А в общем - чем париться со степенью - всяко лучше перспективную и высокооплаиваемую работу сразу после вуза.
И нафик никакая степень не нужна.
А то - и не отвяжешься, что у меня и происходит. Но есь надежда, что с текущей реформой - при уже отсутствии бюджетной аспирантуры - совет у нас все-таки накроется меднымтазом и меня отпустят с миром.
а то, мало того, что - при всей любви и уважении к нынешнему руководству - мало того, что все равно каждую неделю придется то на одну то на другую площадку ехать бумажки подписывать (вроде центр, а в два конца дорога только - больше часа - я в обеденнй перерыв не укладываюсь), так с октября мне грозят еще и леци у магистров поставить.
Куда и как - я не представляю.
Ну да ладно.... и звание - до шайтана оно не нужно...

тут вроде перспективы на работе появились - мои японцы стали ожится под китайцев - вроде конкурентосопосбный товар появился, - а продажи вещь такая - это и навар, и премия и "откат" - денежный поток, с этого уже можно было бы жить.... А не бумажки по дочкам перекладывать с прибылью "на консолидированной базе" без живых денег. Будут живиые бабки - другой вопрос.

С вузовского роя - уже понятно, в целом - не будет ничего......
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:17   #5
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
10 лет назад - одно, 20 лет вперед - другое, сегодня - третье.
Тимачька, учимся читать.

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Если бы у вас сейчас была возможность выбрать
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:18   #6
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

В кирпиче большйо проблемы не вижу, если вс равно публикации - в чем вопрос публикации "сшить" в кирпич?
Понятно, можно вставать в ханжескую позицию, что, дескать, статья и раздел монографии - не одно и тоже, и обе они не тоже самое, что раздел диссертации - но - давайте не будем....
сшивается это.... ну 3 дян посдить и автозаменйо поредактировать.
Введение - АРД один фиг писать...
С кирпичом как-то проще.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:18   #7
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
как сейчас формат диплома доктора наук выглядит? с названием организации или без?
Доктора - не знаю, а кандидатский - с подписью ректора.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:21   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Тимачька, учимся читать.
защита процесс не моментный, а длительный, минимум на год, а что действительно на сегодня, не факт, что в этйо стране будет действительно через 6 месяцев....
да и все равно, не по времени. так пространственно - у всех ситуация разная.
тем более мне уже защищать ничего не надо....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Доктора - не знаю, а кандидатский - с подписью ректора.
кандидатский не интересно.
Хотя, даже и раньше кандидатский дубликат шел за подписью председателя ВАК.
Но вопрос у меня не про подпись, а про шапку. У меня тоже за подписью замминистра, но проблема в том, что у меня в шапке стоит, что решением совета моей не очень пафосной избушке мне присуждена степень доктор наук. Дата решения министерства о выдаче диплома д.н. и подпись геноссе Федюкина (ЗАММИНИСТРА НА ТОТ МОМЕНТ).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:21   #9
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
там хоть шанс есть, что будут разумные замечания по теме диссера. которые можно исправить и на выходе получить реально научную работу
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В постоянно действующем совете 99% участников процесса и отдаленно не понимают, о чем работа - большинство вопросов - либо стандартня хрень, либо полный миссандерстендинг, от чего отбиваться легко, а с комитетом - там могут мозги прополоскать конкретно, переписывать замучаешься
Вот я ради этого вопрос и затеял. Показательно, как диаметрально расходится во взглядах наше научное сообщество. Какие при этом вообще могут быть вменяемые реформы, я не понимаю, но анализировать это, конечно, надо.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 16:22   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Хочу дубликат без указания названия избушки в шапке. Шобусёкакулюдей.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru