Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2016, 23:20   #211
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Почитала. Еслипалки. Тим, как же легко вас развести на писькомеряние.
Вы же взрослый дядя, у вас дети!
Я вот взрослая тетя, более того, защищалась по 01.04.10, понятия не имею чего там с этим галлийарсеникумалюминий и при этом нормально себя ощущаю. Ну попуститесь уже как-то. Прям волнуюсь за вас, хоть и недолюбливаю.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2016, 23:35   #212
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Не "они оказались", а я развлекался масштабными (цельными страницами) цитатами. Не передёргивайте Приезжал со спецназом, делов-то. Порвали пасть прохожему, уехали.
а грибочки то конкретно крышу сдвинули ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:59   #213
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Я вот взрослая тетя, более того, защищалась по 01.04.10, понятия не имею чего там с этим галлийарсеникумалюминий и при этом нормально себя ощущаю.
Щас придет ДрХ и скажет, что Вы - днище, агент госдепа, а диплом Вам выдали за сись большие выразительные глаза
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 00:21   #214
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
защищалась по 01.04.10, понятия не имею чего там с этим галлийарсеникумалюминий
Вы хоть понимаете, как это звучит? Типа: "я учёный-математик, но я вообще без понятия, сколько будет два плюс два..." Пиздец, господа. Форменный пиздец. Либо Мартуся мягко сказать приврала, что "защищалась по 01.04.10". Если нет, то модераторы могут меня забанить, однако такова правда: контингент, собравшийся на этом форуме, в основной массе своей в части профессиональных знаний (даже на уровне средней школы) - дебилы
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 01:33   #215
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
- дебилы
Не, дебилы - это те кто жрут 11 дней подряд. ©
А вот это вот надо как-то по другому назвать, а то все термины в одну кучу свалили.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:00   #216
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Похоже Др пора подлечиться ... чего-то опять процессор у него барахлит ... на покой, на покой ... покой ....
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:39   #217
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Martusya, спасибо, вам, дорогая я про этот ***кумлюминум уже сказал, что на гениталиях его вертел, и в ягодицы он мне не впился. Что для экструзии стекловолокна борное стекло используется - это я знаю. Мне достаточно (хотя уже и не надо), и давно бы уже разошлись с миром, но товарищ не унимается. Впрочем, всем все известно: "не мечите бисер перед парнокопытными нежвачными"

Добавлено через 29 минут
Dr.X, больше сосиски в оливье не крошите.
Кто знает, из чего их делают - может там растительный белок злакового происхождения. Может быть и спорынья.
Лучше курицу самую дешевую отварить и порезать...
Спорынья - опасная вещь, будьте осторожны! (если уже не поздно)

Последний раз редактировалось Team_Leader; 08.04.2016 в 10:40. Причина: исправил опечатку в слове "спорынья"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:40   #218
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

А я завидую. У меня весной упадок сил и спать охота. А у людей активность повышается, тоже так хочу.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:01   #219
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
А у людей активность повышается, тоже так хочу.
"Товарищи, на его месте должен был быть я!
Напьёшься - будешь!"
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 11:08   #220
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
галлийарсеникумалюминий
просто дорогой геноссе - не понимает разницы между веществом, материалом и изделием.
В его постановке - что фигурировало? - вещество: AlxGa(1-x)As. Вот в такой формуле без дополнительных спецификаций - это вещество, про которое известно, например, что "Сингония кристалла — кубическая, типа цинковой обманки (сфалерита) с постоянной решётки около 0,565 нм и слабо зависит от параметра х." И вещество само по себе не может быть композитом или некомпозитом, потому как понятие композита относится к МАТЕРИАЛУ "получаемому искусственным образом", но никак не к веществу.
И без разницы, выращивают ли его (вещество) в тонких пленках, или в объемных формах.
В данной им спецификации - это ВЕЩЕСТВО. Которое не может ни быть, ни не быть композитом, так как эта терминология к ВЕЩЕСТВАМ не применима.
А если мы говорим об использовании "в промежуточных слоях полупроводниковых гетероструктур", то тут надо разбираться хотя бы в том, что это есть (и это сугубо вопрос специалистов сугубо узкой области): метариал или готовое изделие, но - предметная область другая, сюда не распространяются определения из стандартов полимерной химической технологии.
Вот и все! И это уже не вещество. А если речь шла о материалах/готовых изделиях с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ AlxGa(1-x)As - то собственно Dr.X, допустил полную некорректность, потому как это четко и конкретно должно быть специфицировано. Потому что такой вопрос можно задать и по отношению к: В2О3*SiО2 - является ли оно композитом или нет.
Ответ: к самому соединению - эта терминология неприменима. Это аморфное вещество.
Которое может выпускаться в форме (материалов): непосредственно стекол, минеральных (стеклянных) волокон, которые могут в свою очередь перерабатываться в стеклоткани, которые в свою очередь могут использоваться в композитных материалах типа стеклопластика (стеклотекстолита) и других (стеклообои, стеклосетки полтрузионные, маты, пленочные изделия армирвоанные и т.д.)
Но по конкретной форме материала и изделия - это должно быть специфицировано и одной химической формулы тут недостаточно (!), дорогой мой!

Последний раз редактировалось Team_Leader; 08.04.2016 в 12:00.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru