Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 12:42   #11
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Две трудовые - оплеуха от работодателя (проблемы из-за двух трудовых)

Цитата:
Две трудовых иметь нельзя. Наказание - административное.
Наказания не будет. Фактически две трудовые иметь на руках можно, так же как, например, несколько действующих загранпаспортов (в МИД РФ можно себе их сделать хоть 50 штук, притом абсолютно легально) - это не запрещено и не разрешено. У меня и трудовых и загранпаспортов по нескольку штук.
Вопросы наличия параллельных трудовых в нашем законодательстве (в том числе новом ТК РФ) никак не регулируются - просто потому, что разработчикам и законопроектным органам это не пришло в голову. Видимо, принято считать, что иметь две трудовых никто не захочет, потому что это лишено всякого смысла.
Правда, в нашей стране это отнюдь его не лишено, но это уже сАААвсем другая история, продолжить которую мне не позволяют узкие рамки уважаемых правил этого форума%)
Ketupa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2005, 02:06   #12
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Две трудовые - оплеуха от работодателя (проблемы из-за двух трудовых)

Кетупа прав - сумел сделать... молодец. Наказание? Вы уверены? Админку получите явно... А то и хуже... правильно, что остановились вовремя.
Если адрес по "ящику" сообщите, то наставлю на путь истинный. Поговорить явно будет о чем... как раз про претворение второй истории в жизнь.
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2005, 15:11   #13
Bio
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 57
По умолчанию Две трудовые - оплеуха от работодателя (проблемы из-за двух трудовых)

ну а вот если такая ситуация, аспирантура заканчивается через 4 месяца, трудовая все 3 года была у меня и относить ее обратно в отдел аспида не собираюсь, если только они сами не попросят...так вот если я щас по этой трудовой устроюсь на работу, то какие могут возникнуть проблемы потом?..например меня в конце аспирантуры все таки попросят принести эту трудовую или же я сам захочу ее принести чтоб мне туда сделали запись хоть не о трудовом, но научном стаже? или мне надо все таки завести еще одну трудовую, например сказав на работе что у меня трудовой не было?
Bio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 08:14   #14
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Две трудовые - оплеуха от работодателя (проблемы из-за двух трудовых)

несколькими трудовыми запрещено одновременно пользоваться, иначе не придумали бы слово совместительство
рассуждаю как бухгалтер
если я принесу в пару организаций по трудовой книжке, они должны будут мне считать подоходный налог со льготами (каждая у себя) - в смысле с вычетами.
Это уже нарушение Налогового кодекса РФ

Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 06:09   #15
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Две трудовые - оплеуха от работодателя (проблемы из-за двух трудовых)

Да за две трудовые вряд ли что работнику вообще будет... Это проблемы его личные - как доказывать потом право на пенсию, на больничный и пр. Вот организациям, как заметила Жасмин, может не поздоровиться...
Био, а как Вас могут обязать принести трудовую в аспид??? Никак, даже при поступлении имеете право "послать" вуз - убогой стипендии не получите, но трудовая в ваших руках.
Сами захотите? Несите - заберите в организации, уволившись, и несите. В аспиде Вам правильно скажут: "мы должны были пару лет назад по твоему заявлению трудовую завести... хотите - заведем и сейчас... но с сегодняшней даты"... В общем, рано или поздно между двумя книжками выбирать придется.
Вообще, понять не могу: зачем Вам "научный" стаж, если есть практический??? Ни в одном вузе "аспиду" не заплатят больше, чем профи с опытом...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 15:32   #16
Bio
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 57
По умолчанию Две трудовые - оплеуха от работодателя (проблемы из-за двух трудовых)

Goretz

Цитата:
Вообще, понять не могу: зачем Вам "научный" стаж, если есть практический??? Ни в одном вузе "аспиду" не заплатят больше, чем профи с опытом...
так у меня нет практического опыта, я ведь не работал во время учебы в аспиде и трудовая у меня одна...просто щас решил пойти поработать, но наткнулся на эту тему в форуме и вот призадумался...как лучше поступить...получается надо попросить чтобы меня оформили как совместителя, так как основное место работы считается аспирантура, либо уж дождаться официального окончания аспирантуры и тогда работать где хочешь и как хочешь, правильно я мыслю?

Bio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru