Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих > Аспирантура, научное руководство: поиск и предложение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2013, 12:36   #11
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Раз ТС пишет, что 12 аспирантов выпущено, то, скорее всего, именно столько и защитилось. Он же не пишет: "Всего осуществлял руководство 12 аспирантами"
Он не пишет, что у него защитилось 12 аспирантов. Давайте посмотрим, что он сам ответит на мои вопросы.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.08.2013, 14:45   #12
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Он не пишет, что у него защитилось 12 аспирантов. Давайте посмотрим, что он сам ответит на мои вопросы.
Aspirant_Cat, не надо так... Понятно, что отношения научник-аспирант чаще всего далеки от идеала...

А по теме - в Москве всего 2 педвуза (вроде как) - МГПУ им. Ленина да Московский городской пед университет. Стоимость соискательства и заочной аспы можно на их сайтах посмотреть, я смотрела по своей специальности, были вменяемые суммы. Не скажу за пед им. Ленина, но приходилось быть на защитах в Мос.городском педагогическом - ничего ужасного не заметила, атмосфера нормальная. Подруга там тоже защищалась - с готовым диссером даже не прикреплялась и за соискательство не платила.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:58   #13
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Aspirant_Cat, не надо так... Понятно, что отношения научник-аспирант чаще всего далеки от идеала...
Как "так"? Вполне вменяемые вопросы. Потенциальный подопечный имеет право знать, сколько защищённых аспирантов/соискателей вышло из рук его НР. Равно и как сумму затрат на диссер под руководством данного НР. Вы со мной не согласны?

Очень неплохо было бы также познакомиться со статьями кандидата в НР, чтобы определить его научный уровень. Есть у мя на этом форуме тема с перлами учёных-педагогов. Большинство поступающих в аспирантуру заинтересованы прежде всего в защите, а не в педагогической науке как таковой. Человек же, который соискательство называет соисканием, производит не лучшее впечатление в качестве потенциального НР. Студент - наш клиент, аспирант - клиент НР, а клиент всегда прав и имеет право знать всё о товаре, который он покупает, в данном случае этот товар - научное руководство. Человек, предлагающий свои услуги в качестве НР, мог бы представить и своё портфолио.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:12   #14
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

tanya92, есть еще городской психолого-педагогический институт, и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:25   #15
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
городской психолого-педагогический институт
Он нынче университет.
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.
Есть еще и МГГУ имени Шолохова - бывший заочный пединститут.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:33   #16
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
tanya92, есть еще городской психолого-педагогический институт, и областной пед, который теперь уже правда не пед, но все равно - был им раньше.

Спасибо, буду знать! Меня ж чисто по педагогике не носило, мимо чего пробегала, про то и знаю).
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:32   #17
duk74
Newbie
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Мне нужен НР, потому что тот человек, который числился им в течение 3 лет аспирантуры, потребовал деньги за свои услуги по её окончании. Именно поэтому я и спрашиваю: сколько стоят Ваши услуги по руководству диссертацией? Сколько стоит Ваша подпись на моём диссере, ибо более, чем подпись, мне и не требуется.
Похоже, Вам просто не повезло с научным руководителем. Это бывает! Вы слишком озлоблены, чтобы осознать, что не все такие как Ваш руководитель. Опять же непонятно, за что Он (руководитель ) потребовал деньги: если за научное редактирование диссера, то это - вполне возможно (поскольку есть такие нюансы в работе, которые проще исправить самому, чем долго и муторно объяснять аспиранту - в среднем
это обходится в 500 руб за страницу), но в этом случае - лучше заплатить, поскольку руководителю (читай: члену диссовета - виднее!!!). Абсолютно без ущерба для кошелька здесь не получится, и к этому надо относиться спокойно! Моя подпись на диссертациях моих аспирантов не стоит ничего))), поскольку я не просто выпускаю своих аспирантов, но еще и помогаю им устроиться в системе ВПО, понимая, что со временем они смогут обеспечить и мое благосостояние)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
нужно довести этот убогий педагогический диссер до логического конца
С таким настроем не советую соваться в диссоветы по педагогике))) Кто Вам писал такой "Убогий педагогический диссер"? Вы не любите педагогику, это - факт! Вам нечего делать в научном педагогическом сообществе)))
duk74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:38   #18
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duk74 Посмотреть сообщение
500 руб за страницу
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:39   #19
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duk74 Посмотреть сообщение
это обходится в 500 руб за страницу), но в этом случае - лучше заплатить, поскольку руководителю (читай: члену диссовета - виднее!!!). Абсолютно без ущерба для кошелька здесь не получится, и к этому надо относиться спокойно! Моя подпись на диссертациях моих аспирантов не стоит ничего))), поскольку я не просто выпускаю своих аспирантов, но еще и помогаю им устроиться в системе ВПО, понимая, что со временем они смогут обеспечить и мое благосостояние)))
барыжье рассуждение
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:42   #20
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

milemlab, почему? Она заявила, что хочет "купить товар" - научное руководство, и как клиент "заведомо права". Вот ей и озвучили прейскурант. был бы нормальный вопрос - был бы, видимо, и нормальный ответ. Правда, все это сугубая теория, поскольку платить за товар ей нечего ни в прямом, ни в переносном смысле
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru