Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 16:57   #21
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Это уже каннибализм
да, я такой
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.01.2011, 17:12   #22
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Если подняться парой постов выше можно увидеть мои слова: девушка 14-18 лет билет на поезд купить может
Хоть в чём-то мы с Вами пришли к консенсусу

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И?
И как с ними всеми быть, по Вашему мнению? Молодые люди и девушки в возрасте 16-17 лет тысячами поступают в другие города учиться, передвигаются без сопровождения взрослых, живут самостоятельно без родителей - это же противоречит по Вашему мнению закону! Ай-ай-ай, давайте запретим до достижения 18 лет уезжать на учёбу в другие города, ведь Инк считает что оно не положено

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ошибся в чём?
В том, что отказываете в праве передвижения лицам в возрасте от 14 до 18 лет в поездках на отдых, учёбу и т.д. Ведь поезд, исходя из Вашей логики, общественное место, а без контроля они там по-Вашему находиться не могут.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Молодцы родители! Воистину, родитель №1 и родитель №2...Отец и мать бы подумали, прежде, чем разрешать.
И что Вам не нравится? Мне родители разрешали, потому что были уверены во мне, моей сестре тоже разрешают, я своим детям тоже буду разрешать, ещё тысячам других разрешают. Я к примеру поступила в другой город в институт, когда мне ещё 17 не было. С тех пор живу отдельно от родителей. И всё хорошо у меня. Больше самостоятельности надо давать. А заявления Инка ничем не подкреплены.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
14 лет это не совсем тот возраст,когда имеет смысл отпускать ребенка в другой город одному.
А какой возраст тот????? 16? 17? 25? 49?
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:29   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
Хоть в чём-то мы с Вами пришли к консенсусу
В смысле Вы присоединились к моему мнению основанному на законе?
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
И как с ними всеми быть, по Вашему мнению? Молодые люди и девушки в возрасте 16-17 лет тысячами поступают в другие города учиться, передвигаются без сопровождения взрослых, живут самостоятельно без родителей - это же противоречит по Вашему мнению закону! Ай-ай-ай, давайте запретим до достижения 18 лет уезжать на учёбу в другие города, ведь Инк считает что оно не положено
Нет, достаточно просто выполнять те законы, что уже есть.
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
В том, что отказываете в праве передвижения лицам в возрасте от 14 до 18 лет в поездках на отдых, учёбу и т.д. Ведь поезд, исходя из Вашей логики, общественное место, а без контроля они там по-Вашему находиться не могут.
а вот так и бывает, когда люди не разбирающиеся в теме рассуждают о ней. Всё смешалось: и цель, и объект и т.д.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:43   #24
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
В смысле Вы присоединились к моему мнению основанному на законе?
Нет, я, равно как и Вы, давно знала, что ж/д билет продаётся по предъявлению паспорта, а паспорт в РФ выдаётся по достижении 14 лет.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
достаточно просто выполнять те законы, что уже есть
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
а вот так и бывает, когда люди не разбирающиеся в теме рассуждают о ней. Всё смешалось: и цель, и объект и т.д.
Умело ушли от моих вопросов. Что я могу сказать, ни одного конкретного аргумента в пользу своей позиции Вы так и не представили.

Вот ответьте мне на 2 вопроса:
1. Мне 16 лет, я несовершеннолетняя. Я закончила 11 класс школы. Имею ли я право из уральского райцентра поехать поступать в институт в Москву на поезде, снимать там квартиру и жить без родителей, самостоятельно?
2. Мне 16 лет, я несовершеннолетняя. Имею ли я право из уральского райцентра на поезде поехать отдыхать в Сочи на море на 10 дней?
Родители в обоих случаях не возражают.

Я отвечаю на оба вопроса "да". А Вы, исходя из Вашей логики, отвечаете нет. Или я ошибаюсь? Аргументируйте, будьте добры
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:57   #25
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
Нет, я, равно как и Вы, давно знала, что ж/д билет продаётся по предъявлению паспорта, а паспорт в РФ выдаётся по достижении 14 лет.
ж/д билет продается с 14 лет, так как то позволено ст. 26 ГК РФ, а не потому, что есть паспорт.
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
Мне 16 лет, я несовершеннолетняя. Я закончила 11 класс школы. Имею ли я право из уральского райцентра поехать поступать в институт в Москву на поезде,
Да - свобода передвижения
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
снимать там квартиру
только с письменного согласия своих законных представителей
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
и жить без родителей, самостоятельно?
и нет, и да. Если надзор организован должным образом - да, если нет - нет. Здесь оценочное понятие.
Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
2. Мне 16 лет, я несовершеннолетняя. Имею ли я право из уральского райцентра на поезде поехать отдыхать в Сочи на море на 10 дней?
То же самое
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:16   #26
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
и нет, и да.
Как оно интересно получается! Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 17 лет может купить билет на поезд, доехать этим поездом до желаемого населённого пункта, снять там жильё. А вот сможет ли он жить в этом снятом жилье - это непонятно
Дурдом какой-то.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
я без всяких определений уверен на 99%, что с 14 лет можно ехать в Сочи самостоятельно без сопровождения взрослых. Тем более это касается 15-, 16- и 17-летних девушек и юношей.
Я думаю, Александр45, Вы ответ получили. Да, в возрасте 14-17 лет можно ехать в Сочи и отдыхать там без сопровождения взрослых
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:36   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
снять там жильё. А вот сможет ли он жить в этом снятом жилье - это непонятно
Вот я так же катаюсь: Вы фразу мою про письменное разрешение мимо глаз пропустили?


Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
Я думаю, Александр45, Вы ответ получили. Да, в возрасте 14-17 лет можно ехать в Сочи и отдыхать там без сопровождения взрослых
Еще раз: в нашем государстве строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Это известная позиция. То что ваша сестра совершила рейд на Москву, а родителей не отшлёпали по попке -вовсе не значит, что так должно быть.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:56   #28
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вы фразу мою про письменное разрешение мимо глаз пропустили?
Не пропустила. Я рассматриваю именно тот случай, когда родители не против, о чём писала выше. И любое письменное разрешение напишут (всё равно оно не пригодится )

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
То что ваша сестра совершила рейд на Москву, а родителей не отшлёпали по попке -вовсе не значит, что так должно быть.
Ваша ирония абсолютно не смешна. Моя сестра съездила в Москву абсолютно на законных основаниях
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:59   #29
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
Не пропустила. Я рассматриваю именно тот случай, когда родители не против, о чём писала выше. И любое письменное разрешение напишут (всё равно оно не пригодится
Еще такой махонький момент: в идеале, всё это контролируется соц. службой и милицией.


Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
Ваша ирония абсолютно не смешна. Моя сестра съездила в Москву абсолютно на законных основаниях
Нэ вэрю
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:30   #30
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Еще такой махонький момент: в идеале, всё это контролируется соц. службой и милицией.
Что именно контролируется соц. службой? Как несовершеннолетний садится в поезд или как вылазит из поезда? Или что? Причём тут милиция? По предъявлению билета можно 90 суток находиться на законных основаниях в другом городе.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Нэ вэрю
Не хотите - не верьте. Это Ваши проблемы. Моя сестра съездила в Москву абсолютно на законных основаниях. Также как ездят на учёбу или отдых тысячи других людей, ещё не достигших 18 лет
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru