Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Нужно ли оружие обычному человеку?
Нужно - я охотник, спортсмен и т. п. 2 6.90%
Пусть будет на всякий случай 14 48.28%
Все равно не применишь (боюсь тюрьмы, испугаюсь, забуду) 3 10.34%
Не нужно, одни проблемы, я пацифист 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 20:38   #1
Юрикк
Newbie
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Оружие

Как вы считаете современному человеку нужно гражданское оружие (травматический пистолет, ружье, нарезное ружье)? Проблем с ним много, дорогое, применять сложно. С другой стороны ситуации в жизни всякие бывают, живем в сложное время. Как считаете?
Юрикк вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2012, 21:14   #2
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Была такая тема.

Зы. Ну и наборчик вариантов ответов...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:35   #3
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрикк Посмотреть сообщение
Как вы считаете современному человеку нужно гражданское оружие (травматический пистолет, ружье, нарезное ружье)?
Нож - это гражданское оружие или нет?
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:40   #4
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Была такая тема.
Вы про эту?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:09   #5
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Вы про эту?
Вроде да.


Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Нож - это гражданское оружие или нет?
М.б. и гражданским оружием, и боевым, и предметом хозяйственно-бытового назначения.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:19   #6
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
М.б. и гражданским оружием, и боевым, и предметом хозяйственно-бытового назначения.
Знакомый есть, с собой для потенциальной защиты раскладной мультитул носит, недлинный, но и не брелочного формата.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, по поводу самообороны, летом со мной история небольшая случилась в тему, рассказать, что ли, в этой теме... Или не портить настроение народу перед НГ?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:21   #7
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Мне оружие не нужно. Для решения проблем, с которыми мне приходилось и приходится сталкиваться, нужны совсем другие методы.

Добавлено через 36 секунд
Дмитрий В., расскажите конечно. Вы умеете самообороняться?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:49   #8
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Дмитрий В., расскажите конечно. Вы умеете самообороняться?
Историю расскажу, а там уж судите сами, умею али нет Причем, что интересно, со сценарием, очень сходным с историей из Луркоморья, к счастью, (тьфу-тьфу-тьфу) с другим результатом.
История из Луркоморья
Я стоял на рынке и делал вид, что рассматриваю товар на прилавке. Вернее даже, я действительно рассматривал товар. Как вдруг слышу (и вижу) — чуть в стороне стоят два молодых человека угрюмого телосложения и что-то говорят, показывая на меня пальцем:
— Смотри, не этот случайно вчера из окна орал, помнишь?
— Хм… Вроде этот.
У меня в этот момент уже подкосились ноги. Те продолжали:
— Не, ну точно он?
— Он-он! Эээ! Парень, слышь, чо?
—Я? — глупо переспросил я несмелым голосом.
— Ну ТЫ-ТЫ! Подойди-ка сюда!
— зз-зачем?
— Чегоооо??? — буквально взорвался один из громил, — подойди сюда, сказал!
И с этими словами он сам направился ко мне. Прямо на людном месте меня схватили за локоть и оттащили за заборчик, где людей не было. Громила приставил меня к стенке и спросил, грубо толкнув ладонью в грудь:
— Это ТЫ вчера орал из окна? С***…
— Нет, не я! Из какого окна?…
— Ты чё, козлина!! — еще удар в грудь, — я же видел тебя, орал-то вчера, помнишь!
Тут вступил в дело второй:
— Да чё ты церемонишься с ним… — и вслед за этим последовал его мощнейший пинок мне в живот.
— Оооо… — согнулся я и захрипел.
— А!!! — даже не крикнул, а проговорил первый, добавляя мне кулаком по голове, — козлина!..
http://lurkmore.to/%D0%93%D0%A1%D0%A...93.D0.A1.D0.A0

Теперь - что со мной приключилось.
Я ходил заниматься на турнике и на брусьях во двор по соседству, через два-три дома, т.к. там они поудобнее были и повыше по сравнению с нашим двором. К тому же у нас там до самого вечера летом дети играли, не скажешь ведь им: "Кыш отсюда, мелюзга". И как-то раз иду где-то полвосьмого вечера туда, пару минут позанимался, тут из окна дома напротив той спортплощадки слышу, кто-то крикнул: «Слышь, иди сюда!» Там на футбольном поле пара ребятишек мяч гоняла, я подумал, что это их домой зовут.
Через пару минут из арки (тот дом как бы кольцом таким, вернее, квадратом, построен, а площадка снаружи этого квадрата) вываливается неприятный крупный тип, лет 25-30 на вид, с пластмассовой бутылкой какого-то слабоалкогольного пойла и кружкой в одной руке и пачкой сигарет в другой и идет ко мне. Я с турника спрыгнул, стою, жду. Подходит эта пьяная личность ближе (явно пьяный, потому что идет шатаясь, прямо-таки идет бычок-качается), становится видна морда с фингалом под глазом и налитый кровью бычий глаз, чувствуется перегара запах. Картина маслом "вечер после вчерашнего". Сам я роста высокого (в районе 190, а стать грудь колесом, как на параде, так и все 194 будет), но сухощавый, пока что, по крайней мере, тип же этот ростом пониже был, но на вид помассивнее и пошире.
Он мне сначала свою кружку сует, бубнит что-то, типа "подержи". Я ему говорю, что не пью я. Он мне «Ну чё те, подержать влом, я ж тебя не пить прошу». Я подумал, что с пьяным лучше не спорить, взял, думаю, за жизнь алкоголику поговорить приспичило, сейчас выговорится и упрется. А эта шпана мне начинает говорить: «Чё ты там мне в окно орал?» (непечатный вариант, понятное дело). Я ему: «Ты меня с кем-то перепутал». Он продолжает, что ни с кем не путал, что это именно я ему в окно орал, начинает говорить «что, лось, получить хочешь?», я ему отвечаю менее вежливо (подумал, что, раз культурных слов он не понимает, то, может, народными проникнется), он продолжает грозиться, спрашивает, хочу ли я получить и т.п.
Это время мы кружим по песочку спортплощадки, он (гадина такая) на меня идет и пытается в район плеч толкнуть (сами представляете как), я аккуратно пячусь, чтобы оказаться спиной в направлении своего двора, а он мне выход не загораживал. Попутно ставлю на землю его кружку с остатками какого-то напитка, он мне говорит ее поднять, я, понятно, не подымаю. Тип продолжает нести чушь, что «я те щас очки твои пообломаю», подходит еще, я его посильнее отталкиваю в грудь и отбегаю в направлении своего двора на несколько метров.
Остановился, обернулся, но субъект за мной не идет, а идет по площадке и наклоняется за кружкой своей. Тогда пошел я спокойно домой и занимался потом только во своем дворе.
Потом немного занимался рефлексией. С одной стороны - с пьяным связываться - себя ронять, ему-то все равно пофиг, а я целый аспирант, да и главное правило самообороны и сто первое правило самбо - убежать вовремя. А с другой - думалось иногда: может, правильнее было сделать что-нибудь эдакое, например, когда подойдет близко, из кружки этой его в лицо выплеснуть, потом по голени пнуть или с силой на ногу наступить, затем в пузо кулаком или коленом куда попаду, или под колено сзади, чтоб на песочек плюхнулся, и только потом ретироваться... Но на этот вариант разум отвечал, что лучший бой - которого не было, да и способностями крутого рукопашника, который четверых штангистов раскидает, как котят, не обладаю, а нарабатывать такие навыки не на занятиях, а таким методом - слишком уж экстремально, имхо.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:04   #9
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Мне оружие не нужно. Для решения проблем, с которыми мне приходилось и приходится сталкиваться, нужны совсем другие методы.
Мне однажды от двух овчарок (правда одна мелкая была) пришлось ножом обороняться. Правда до кровопролития не дошло


Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
А с другой - думалось иногда: может, правильнее было сделать что-нибудь эдакое
Не нужно. Был бы ГБ можно было бы залить. А так... Все правильно сделали.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 23:07   #10
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Был бы ГБ можно было бы залить. А так... Все правильно сделали.
А если бы был короткоствол, все могло бы сложиться по-другому! (с) Гоблин
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru