Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2017, 11:50   #21
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

tanya92, я 250 часов веду. И то, что должен вести не менее 150 и не более 250 написано у меня в ДИ проректора. Но я там еще и на кафедре числюсь, на которой веду совместителем...

Добавлено через 44 секунды
докторенок, а на вашу голову и надо вести. А то совсем как динозавры, компьютер включить не могут самостоятельно.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.05.2017, 12:16   #22
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А что такое ЛОК?
Летняя оздоровительная компания.
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 13:45   #23
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

gav, слишком затратно для вузов содержать целого проректора только для того, чтобы научить Докторенка включать/выключать компьютер, который, кстати, это и так умеет. Сейчас умение включать/выключать комп такое элементарное профессиональное умение как читать.

Последний раз редактировалось докторенок; 05.05.2017 в 16:58.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 14:05   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

А я сегодня телик включить не смог
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:42   #25
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Лучник, попытаюсь угадать: в пульте села батарейка и профессор это не сразу понял. Второй вариант: ктоангел выдернула нечайно шнур из сети и профессор это тоже не увидел.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:54   #26
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
у меня отпуск 28 дней
а у меня 14 дней и не ною...

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А по сути - с советских времен у педагогов длинный отпуск за ненормированный рабочий день.
За ненормированный обычно 3 дня дают
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 17:07   #27
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Лучник, попытаюсь угадать: в пульте села батарейка и профессор это не сразу понял. Второй вариант: ктоангел выдернула нечайно шнур из сети и профессор это тоже не увидел.
Не, все было сложнее. Пульта не было вовсе. Обычно я пытаюсь разобраться в технике вместе со студентами. Устроили мозговой штурм. Попробовали скачать пульт на мобильник (оказывается, и так можно). Но не пошло.

Потом все-таки пригласили программиста. Он сначала тоже пытался включить без пульта, не не вышло и у него (что несколько извиняет всех нас). В общем, в конце концов добыли пульт и было нам счатье))
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 17:26   #28
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не, все было сложнее. Пульта не было вовсе. Обычно я пытаюсь разобраться в технике вместе со студентами. Устроили мозговой штурм. Попробовали скачать пульт на мобильник (оказывается, и так можно). Но не пошло.

Потом все-таки пригласили программиста. Он сначала тоже пытался включить без пульта, не не вышло и у него (что несколько извиняет всех нас). В общем, в конце концов добыли пульт и было нам счатье))
Ааа, так это на работе было. А подумала еще про один вариант - спутали пульт и телефон.
Ну так, что бы включать телевизор на работе - целый проректор тоже не нужен. Достаточно инженера из ТСО.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 18:52   #29
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Обычно я пытаюсь разобраться в технике вместе со студентами. Устроили мозговой штурм.
Ааа, поняла
Вообще то это обязанность технического отдела обеспечить технику к занятиям. и наладить ее работу. У нас есть тоже отдел, отвечающий за работу компов во всем вузе, его начальник одно время тоже гордо назывался проректором, потом просто переименовали в начальника отдела. Конечно, такой отдел нужен и важен, к тому же и нам иногда нужен совет и подсказка, мне пару раз случалось обращаться за советами типа "куда надо нажать, чтобы..."(хотя с компом у меня отношения нормальные, бывает даже что-то отцу - доктору технических наук подсказываю), но проректора на этот вопрос слишком много, и уж тем более мое сознание плохо воспринимает формулировку, что данный проректор осуществляет методическое руководство.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 19:08   #30
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
avz, Причем начальники делают милые глазки, что вообще не понимают недовольства преподавателей: это же всего по 3-4 дня на очку и заочку. В итоге две недели у тебя из отпуска улетают за просто так.
А вот ваши продвинутые юристы не думают, что том как это выглядит юридически: преподаватель по документам находится в отпуске и тут его подпись возникает в ведомости приема экзамена. Никто эту подпись оспорить не может?
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru