Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2017, 13:27   #21
ppf
Newbie
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем привет!
Не создаю новую тему, т.к. есть эта.
В другой ветке я задал вопрос, который имеет прямое отношение к этой теме.
А именно: есть предпосылка к ухудшению отношений с НР после защиты.
Подробности здесь:
aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14672&page=23
Спасибо!
ppf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.05.2017, 16:49   #22
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

В моем случае всё закончилось печально.
Итоги:
- Как от руководителя я от научника ушёл;
- За сделанную работу (которая была по договору) денег он мне так и не заплатил;
- Параллельно выяснилось, что по многим другим работам тоже выяснилось, что заплатили 1/5 от суммы - остальное успешно "осваивалось";
- На новом месте с ним пересечения тоже есть, банально пытается испортить мне репутацию и ставит палки в колёса.
---------
"Мы живём пока мы работаем, летаем... Лёг на диван - и всё, кирдык. Так что не надо забываться" (с)
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:57   #23
Federika
Newbie
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Да уж, не повезло вам с руководителем, непорядочным каким оказался...
Federika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 10:36   #24
Jaleksej
Newbie
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha.z Посмотреть сообщение
В моем случае всё закончилось печально.
Итоги:
- Как от руководителя я от научника ушёл;
- За сделанную работу (которая была по договору) денег он мне так и не заплатил;
- Параллельно выяснилось, что по многим другим работам тоже выяснилось, что заплатили 1/5 от суммы - остальное успешно "осваивалось";
- На новом месте с ним пересечения тоже есть, банально пытается испортить мне репутацию и ставит палки в колёса.
Поздравляю с успешным уходом.
Вполне возможно, что дела по работам у него тоже испортятся, потому что скорее всего, завязаны они были на вас, а заменить быстро не получится.

Просто, во многих вузах (я работал в деканате - слышал обсуждение) - студентов воспринимают как бесплатную рабочую силу, да и преподаватель очень быстро приходит к ощущению, что студент ему должен за возможность набраться опыта, и что ему положено "воспитывать" и объяснять ему, как жизнь устроена - естественно, в сторону того, что он всегда обязан и виноват перед ним, а он сам - благороден.

Другое дело, что почему-то к аспирантам 3-4го года зачастую начинают относиться хуже, чем к студентам - а по идее должно быть наоборот.

Ну, потому что это прибыльно - с коллегой надо делиться, а студент, который за "молодец" готов за научника оплачиваемую работу делать - это ж чистая прибыль.

Моя научница, например, решила, что под конец аспирантуры имеет право меня винить, стыдить, унижать, оскорблять (многое было по электронной почте), обвинила в том, что я сразу после защиты кому-то диссертацию написал по материалам своей - а докозательством представила, что она ощущает себя Шерлоком Холмсом, и ей это очевидно

А я это её письмо переслал аспиранту, которому предположительно писал диссертацию (но я-то после защиты болел в постельном режиме !) - сколько было в мою сторону возмущения - что только подставить и могу, что как мне не стыдно и т.д. Но в итоге-то унизилась сама.
Jaleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:45   #25
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaleksej Посмотреть сообщение
Другое дело, что почему-то к аспирантам 3-4го года зачастую начинают относиться хуже, чем к студентам - а по идее должно быть наоборот.
Тут, может быть, дело в отсутствии рычагов для воздействия.
У нас на кафедре был аспирант. Год 2-3, не помню. Он зимой пропал, потом к лету нарисовался. И вот как с ним строить отношения? Студенту хоть двойку поставить можно.
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 16:11   #26
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
У нас на кафедре был аспирант. Год 2-3, не помню. Он зимой пропал, потом к лету нарисовался. И вот как с ним строить отношения? )
Пустой появился или с наработками? Если пустой, то никак. Колхоз - дело добровольное.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:02   #27
Zaic
Member
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Пустой появился или с наработками? Если пустой, то никак. Колхоз - дело добровольное.
Вообще нулевой.
Понятно, что смотрели на него без воодушевления. А он потом тоже, может быть, где-то на форуме жаловался, что пока был студентом такой беды не было.
Zaic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:57   #28
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaic Посмотреть сообщение
Вообще нулевой.
Понятно, что смотрели на него без воодушевления. А он потом тоже, может быть, где-то на форуме жаловался, что пока был студентом такой беды не было.
Ага и писал, какой НР плохой оказался - только все требовал от аспиранта: от диссертации до банкета.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:22   #29
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha.z Посмотреть сообщение
В моем случае всё закончилось печально.
Итоги:

- На новом месте с ним пересечения тоже есть, банально пытается испортить мне репутацию и ставит палки в колёса.
Пошлите его диссертацию в диссернет.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:11   #30
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Оставлю напоследок.
---------
"Мы живём пока мы работаем, летаем... Лёг на диван - и всё, кирдык. Так что не надо забываться" (с)
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru