Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2011, 16:03   #21
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Нет, не то, что хотел сказать. Вы поняли мои слова так, как Вам было удобно, а именно в русле переложения ответственности на плечи женщины. Ответственность за свои поступки несет тот, кто их совершает.
Букв@ГрыZz, еще раз внимательно перечитайте свои слова по поводу того, что женщина мудрее мужчины, принимает решения, исповдоль заставляет мужчину их исполнять и... не несет за это ответственности

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Вот-вот, как и говорить, что не может быть собирательного образа, когда тебе так мало лет))) Знаете, в годы Великой Отечественной маленькие пацаны иногда себя показывали сильными личностями и в дальнейшем такими и оставались, а некоторые 50-летние прятались за спины сослуживцев.
Вы не застали годы ВОВ. Маленькие пацаны - дети, а не личности. По поводу собирательного образа: для Вас, насколько я поняла, родовое понятие по отношению к конкретным людям - ради Бога. Именно поэтому нельзя отрывать это понятие от конкретных людей и переводить в область идеальных конструкций, как это пытаетесь сделать Вы, когда не можете привести примеры конкретных проявлений Вашего собирательного образа в конкретных людях.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2011, 16:04   #22
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
ответственность за совершение поступков несет мужчина, но обдумывает, принимает решения и подталкивает к их реализации мужчину женщина?
Эх, Анастасия, я вновь призываю Вас прочесть исходную фразу. Речь в ней идет о справедливости/несправедливости высказывания о том, что "успешным мужчину делает женщина". Я согласился с общим пафосом данной фразы, однако указал на определенные "НО", добавив в дальнейшем, что это не аксиома. Но то, что случаи, когда женщина делает своего мужчину успешным, существуют - это так. И, как правило, при этом женщина мудра и мягко направляет своего мужчину. В Вашем же понимании мужчина предстает в образе механизма - оболочки, а весь сотф в руках женщины. Это упрощение.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Не думаю, что Вы застали годы ВОВ.
Для подобных утверждений мне и не нужно быть очевидцем событий, тем более, когда ты историк) Я мог бы привести любую другую войну как пример.

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Только имейте ввиду, что Ваша интерпретация сильной личности близка не к этому пониманию, а к метафизическому, идеальному.
Да, да и еще раз да! Вы меня, наконец, поняли)

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Маленькие пацаны - дети, а не личности.
Жду праведного гнева педагогов форума
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:11   #23
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Aspirant_Cat, разумеется, у нормального мужчины не возникает желания подчинять себе женщину (да и кого бы то ни было - желание подавлять ненормально). Просто почитайте, что написал я и Vica3 (лидер феминисток форума, кстати) - и попробуйте понять, что там написано, а не что Вы прочитали
IvanSpbRu, я поняла, я просто выразила свое отношение к такому критерию сильной личности. Если хотите, можете считать это отношение моим критерием

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Я согласился с общим пафосом данной фразы, однако указал на определенные "НО", добавив в дальнейшем, что это не аксиома.
Ну правильно, указали после моих слов В посте #3 такой оговорки нет:
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Если говорить о мужчине- сильной личности, то для меня это прежде всего тот, кто не спасует перед неудачами в жизни, добьется поставленной цели, превозмогая порывы лени, неверия в успех и общественный скепсис по поводу собственной фигуры. При этом добьется этого без лишних слов, бравады, нечестных шагов и пустых обещаний. Потому как сильный не станет использовать подлость, обман, шантаж и т.д. в достижении цели. Таким образом, для меня определяющим является преодоление человеком собственных слабостей в стремлении добиться каких-то целей. Безусловно, последние могут быть как приветствуемы обществом, так и порицаемы. Но это другая история)
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
"А правда ли то, что успешным мужчину делает женщина. Кто как считает"
Я вполне согласен, хотя мужчина до встречи с женщиной изначально должен обладать рядом качеств, способствующих достижению успеха. А женщина быть мудрее своего мужчины и подталкивать его к совершению нужных поступков. Иногда прямо, но если действительно мудра, то исподволь. Тогда, думаю, исходная фраза справедлива.
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Тётям нравятся плохие дяди. Правильные ботаники (не обижайся только) возбуждают, но не всех.
Кстати, Александр, я наверняка не ошибусь, если предположу, что ей нет 30 лет? Правильные дяди большинство женщин до 30 не возбуждают, а потом, когда нужно семью строить и детей воспитывать, плохие уже не слишком подходят))) Быть может я ошибаюсь и девушки с форума меня поправят?
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
В Вашем же понимании мужчина предстает в образе механизма - оболочки, а весь сотф в руках женщины. Это упрощение.
Наоборот Я утрировала для того, чтобы получить от Вас вот это:
Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Я согласился с общим пафосом данной фразы, однако указал на определенные "НО", добавив в дальнейшем, что это не аксиома.
потому как изначально никаких оговорок не было

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Жду праведного гнева педагогов форума
Не дождетесь Личности, конечно, но незрелые личности, наивные и неопытные. Повторяю, нельзя давать оценку незрелой личности.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:13   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, я поняла, я просто выразила свое отношение к такому критерию сильной личности. Если хотите, можете считать это отношение моим критерием
Ну что ж Я надеюсь, что Вам повезет, и Вы встретите мужчину, который даст Вам возможность пересмотреть Ваше отношение к этому критерию
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:18   #25
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Да, да и еще раз да! Вы меня, наконец, поняли)
Я-то поняла и сразу, а Вы не поняли мысль, которую я пытаюсь до Вас донести Мы здесь ведем не средневековый метафизический спор в терминах идеальных конструкций, а ведем дискуссию в жизненном и общефилософском аспектах. А Вы производите подмену понятий, пытаетесь отвязать от жизни то, что мы здесь обсуждаем. У меня в связи с этим такой вопрос: зачем Вы это делаете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ну что ж Я надеюсь, что Вам повезет, и Вы встретите мужчину, который даст Вам возможность пересмотреть Ваше отношение к этому критерию
Боже упаси. Я себя уважаю и не собираюсь стлаться в ногах ни у одного мужчины. Это на будущее всем мужчинам форума Кстати, я не зарекаюсь от такой оказии, но право слово, не хотелось бы.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:31   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение

Боже упаси. Я себя уважаю и не собираюсь стлаться в ногах ни у одного мужчины. Это на будущее всем мужчинам форума Кстати, я не зарекаюсь от такой оказии, но право слово, не хотелось бы.
Самая распространенная женская ошибка - ставить знак равенства между следовать за мужчиной на край света и стлаться у него в ногах...И считать, что быть готовой следовать на край света - значит, себя не уважать...

Мне вот интересно - жены декабристов себя уважали? Только не надо рассказов про то, что время было другое. Любовь мужчины и женщины и их готовность уважать друг друга - всегда одинаковы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:43   #27
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Самая распространенная женская ошибка - ставить знак равенства между следовать за мужчиной на край света и стлаться у него в ногах...И считать, что быть готовой следовать на край света - значит, себя не уважать...
Странно, что такой комментарий идет к моему посту. Я вовсе так не считаю. У меня сложилось мнение, что Вы не видите в женщине личность. Хорошо, если я ошибаюсь в этом отношении
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:48   #28
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Ну правильно, указали после моих слов В посте #3 такой оговорки нет:
Нет и не могло быть, так как в моем первом сообщении четко сказано: "Я вполне согласен, хотя мужчина....". Какие еще дырки от бублика Вы в моих сообщениях ищете?

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
в жизненном аспекте нет никакого собирательного образа, есть конкретные люди и ситуации. Это жизнь.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Мы здесь ведем не средневековый метафизический спор в терминах идеальных конструкций, а ведем дискуссию в жизненном и общефилософском аспектах.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А Вы производите подмену понятий, пытаетесь отвязать от жизни то, что мы здесь обсуждаем. У меня в связи с этим такой вопрос: зачем Вы это делаете?
Либо я схожу медленно с ума, либо кто-то пересидел за компьютером)))
Как зачем? Участвую в массонском заговоре, хочу поработить мир.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Вы не видите в женщине личность
О, а кто-то не видит в детях личностей
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:50   #29
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Напомню, что перед этим Вы, IvanSpbRu, вели речь о лидерстве. Стремиться к тому, чтобы быть вместе с мужчиной в горе и в радости и безвольно подчиняться ему - это разные вещи. Не я, а Вы противопоставили "последовать за мужчиной" (в значении безусловного подчинения, насколько я поняла) и "воевать за лидерство" (в значении подчинить мужчину). Равноправие в отношениях (а с учетом гендерной принадлежности равноправие тоже может быть, как ни странно), видимо, не для Вас
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:50   #30
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос: "Кого можно считать сильной личностью"?
На мой взгляд, сильной личностью можно считать того (ту), кто знает, чего хочет от жизни, кто умеет ставить перед собой конкретные цели и добиваться их, кто твёрдо идёт по жизни, не сгибаясь перед препятствиями и сложностями, а преодолевая их

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Зашёл разговор: "А правда ли то, что успешным мужчину делает женщина. Кто как считает"
Правда. Но не каждая женщина способна сделать мужчину успешным. Таких женщин немного на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Как ни странно, но с этой девушкой мне хотелось бы продолжить общение (в сторону: и почему мне всегда нравятся или стервочки, или те, кто какой-то нестандартностью выбиваются из общего ряда, - кругом ведь столько замечательных девушек!)
Нисколечки нестранно. Хорошо известно, что большинству мужчин нравятся "плохие девочки". Со слишком правильными им скучно, неинтересно, тянет на сторону и т.п. Не удивлюсь, если вскоре Вы ей позвоните

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Правильные ботаники (не обижайся только) возбуждают, но не всех
Судя по этому форуму, кого-кого, а Александра45 я ботаником никак назвать не могу

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Осознание себя сильной личностью - нормальное состояние здоровой психики
Согласна

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Моя интерпретация: невозможно давать оценку личности как сильной или слабой, тем более, если этой "личности" всего 23
Какая наивная точка зрения! У всех нормальных людей к 20 годам формируется личность, стержень человека. И уж конечно говоря о 23-летнем человеке, необходимо говорить о нём как личности. Знаете некоторые к этому возрасту уже крупными бизнесменами становятся, а у некоторых дети в школу идут. А по Вашему,Aspirant_Cat, личность только к 50 годам формирутся?
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru