Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2016, 12:37   #1
Надежда12
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 15
По умолчанию Я могу прийти на конференцию с улицы?

Может быть не совсем корректно создала название темы, но поясню в тексте. Дело в том, что я не аспирант, у меня нет научного руководителя и вообще я работаю секретарем в частной фирме. Вопрос. Я могу прислать свою статью и участвовать в какой-нибудь конференции? А в своих данных можно указывать место работы ООО секретарь? (или ничего не писать?). И еще, а может ли вот так вот просто человек с улицы прийти на конференцию и послушать, без доклада, ну например, если тема интересна.
Надежда12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2016, 12:40   #2
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда12 Посмотреть сообщение
Может быть не совсем корректно создала название темы, но поясню в тексте. Дело в том, что я не аспирант, у меня нет научного руководителя и вообще я работаю секретарем в частной фирме. Вопрос. Я могу прислать свою статью и участвовать в какой-нибудь конференции? А в своих данных можно указывать место работы ООО секретарь? (или ничего не писать?). И еще, а может ли вот так вот просто человек с улицы прийти на конференцию и послушать, без доклада, ну например, если тема интересна.
Можно. Можно и прийти просто послушать (вопрос может возникнуть только технический - во многих вузах сейчас пропускная система, и на конференции пускают по спискам, в этом случае лучше раньше связаться с организаторами, что бы Вас в эти списки включили). Можно направить свою статью. Можно подписаться и как секретарь и как "независимый исследователь".
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 13:28   #3
Надежда12
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо большое. Все понятно.
Надежда12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:02   #4
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда12 Посмотреть сообщение
Я могу прислать свою статью и участвовать в какой-нибудь конференции?
можете, если программый комитет сочтет ваше тезис нормальным
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:03   #5
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда12 Посмотреть сообщение
а может ли вот так вот просто человек с улицы прийти на конференцию и послушать, без доклада, ну например, если тема интересна.
а вот это ни разу не факт. обычно надо договариваться заранее. и то могут не допустить до просто послушать без оргвзноса (что дикость с моей точки зрения)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:05   #6
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
и то могут не допустить до просто послушать без оргвзноса
может там кофе-паузы запланированы или даже банкет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:09   #7
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
может там кофе-паузы запланированы или даже банкет.
ну банкет и обеды, обычно, оплачивается отдельно, а кофе брейки не так дорого, на них могут и забить (в смысле, что пофиг, что кто-то еще присоединился, если это только не толпа чужих студентов)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:31   #8
Надежда12
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
а вот это ни разу не факт. обычно надо договариваться заранее. и то могут не допустить до просто послушать без оргвзноса (что дикость с моей точки зрения)
Вот я это и имею в виду. Как-то позвонила в Институт философии РАН об участии в конференции, мне такой подробный допрос устроили, кто я и что я, и чего это вдруг решила к ним прийти, вообще были удивлены. В общем, отказали. Поэтому я и задала такой вопрос здесь.
Надежда12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:34   #9
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда12 Посмотреть сообщение
Вот я это и имею в виду. Как-то позвонила в Институт философии РАН об участии в конференции, мне такой подробный допрос устроили, кто я и что я, и чего это вдруг решила к ним прийти, вообще были удивлены. В общем, отказали. Поэтому я и задала такой вопрос здесь.
часто мелки конференции междусобойчики и им нахер никто не нужен со стороны, тем более, формально, не принадлежащий сообществу. мало ли что увидит, потом кому расскажет))
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:39   #10
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда12 Посмотреть сообщение
Вот я это и имею в виду. Как-то позвонила в Институт философии РАН об участии в конференции, мне такой подробный допрос устроили, кто я и что я, и чего это вдруг решила к ним прийти, вообще были удивлены. В общем, отказали. Поэтому я и задала такой вопрос здесь.
Ну один факт - это не показатель.
У меня был как раз другой пример. Институт истории России РАН объявил конференции по моей тематике, я стала туда звонить и узнавать об условиях участия. Выяснялось, что произошла какая-то ошибка и это объявление помещено ошибочно. Но меня пригласили выступить на заседании сектора. Тогда им руководила нынешний министр образования. Я сделала доклад. Итог этого выступления - получила одного оппонента на свою защиту.
Так что звоните, узнавайте, участвуйте.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru