Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2018, 08:05   #1
tarjaonny
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Расшифровка стенограммы заседания ВАК

Добрый день, участники форума!
Хотела предложить свою помощь следующего рода. Занимаюсь трансрибацией (расшифровкой) аудиозаписей. Один из моих клиентов, которому я делала расшифровку стенограммы ВАК и начитки некоторых глав своей работы сказал, что такая помощь может быть интересна и другим представителям научного сообщества.
В связи с этим, предлагаю данные услуги и здесь. Сделаю недорого и быстро, грамотно оформлю. Делаю любые авторские начитки на анонимной и конфиденциальной основе, в сеть ничего не выкладываю.
Подскажите, может ли здесь кому-то интересна данная помощь?
Если заинтересует, может обсудить по телефону или электронной почте, здесь наверное нельзя выкладывать контакты, поэтому просто интересуюсь.
tarjaonny вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2018, 10:52   #2
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarjaonny Посмотреть сообщение
расшифровку стенограммы ВАК
Нахрена????
По заседаниям экспертных советов и Президиума ВАК - протоколы и стенограммы - это не печаль соискателя, да и никто его на все заседание целиком не пустит и аудиовидеозапись делать не даст, обсуждение все равно без него - закрытая часть. Заслушают, а экспертныйсовет все равно решает без него.
В первый раз слышу, чтобы кто-то делал стенограмму заседания ВАК.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:05   #3
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
чтобы кто-то делал стенограмму заседания ВАК
Полагаю, девушка не верно выразилась. Что-то мне подсказывает, что она так назвала стенограму с защиты.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:10   #4
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В первый раз слышу, чтобы кто-то делал стенограмму заседания ВАК.
Team_Leader, скорее всего, речь о стенограмме заседания ДС, просто человек не знает, как именно документ называется.


Цитата:
Сообщение от tarjaonny Посмотреть сообщение
Подскажите, может ли здесь кому-то интересна данная помощь?
tarjaonny, услуги по расшифровке стенограммы ДС обычно входят в пакет платных услуг по оформлению документов, направляемых в ВАК после защиты, и такие услуги (разумеется, неофициально) оказывают высококвалифицированные специалисты подразделений вузов, связанных с обеспечением деятельности диссоветов. Если соискатель к ним обращается, он может быть абсолютно уверен, что все - до последней запятой - будет сделано правильно. Для него разумнее им заплатить за все сразу.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:17   #5
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
оказывают высококвалифицированные специалисты подразделений вузов
Да не, услуги стенографиста с последующей расшифровкой востребованы. Мне известны ВУЗы и ДСы, в которые соискатели своих стенографистов приводят постоянно. Проблем соискателю это добавляет, понятное дело, но сам по себе рынок подобных услуг все-таки имеет место.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:22   #6
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Да не, услуги стенографиста с последующей расшифровкой востребованы. Мне известны ВУЗы и ДСы, в которые соискатели своих стенографистов приводят постоянно.

Впервые слышу. Сколько ДС знаю, везде ведется аудиозапись, потом Марья Иванна из управления по госаттестации НПК или какого-нибудь другого подразделения, связанного с диссоветами, расшифровывает стенограмму и делает все другие документы на пять с плюсом. Честно говоря, я думала, что стенографисты уже давно вымерли как класс. В чем смысл вести стенографистку на защиту? Стенограмма - это вообще наименее проблемный документ из всего пакета.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:36   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Проще принести диктофон и потом все сделать самим. С цифровыми диктофонами весьма удобно работать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:41   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Мне известны ВУЗы и ДСы, в которые соискатели своих стенографистов приводят постоянно.
ну вот, две последние защиты у нас, где я был УС - соискатели привели стенографистку, которая отвлекала меня вопросами по именам и фамилиям членов ДС. Пришлось мягко послать - не до того.
Тоже считаю, что в принципе нонсенс, так как делается аудиовидеозапись аж с трех камер.
В свое время защиту докторской я по видеозаписи расшифровывал сам в этом же совете, и все нормально было, и видно и слышно.
Кандидатскую когда защищал - в том совете видео еще не было, но был диск с аудиозаписью, тоже сам расшифровал без проблем.
на худой конец, если все такие занятЫе - можно видеозапись дать стенографистке, по видеозаписи стенограмму писать всяко легче - можно остановиться, открутить и т.п., ИМХО.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:42   #9
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Проще принести диктофон и потом все сделать самим.
Кто сам делает документы, так и поступает.
Кому лениво или боится, что сделает что-то не так, сбрасывает файл специально обученным тетенькам, которые за него делают весь пакет документов от и до.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:43   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Проще принести диктофон
нахрена, если есть видеозапись.
Ставишь свою видеокамеру, если надо дополнительно - так все видно, кто вопросы задает и отвечает.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru