Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2023, 18:06   #91
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Видимо, каким-то другим образом деньги зарабатывать. При такой нагрузке и ноги протянуть недолго.
Работа + подработка приносят в итоге ок. 70-80 тыр. В принципе, хватает. Без шика, конечно, но у нас ведь не Москва, не Питер - жизнь недорогая.

Документацию учебную я делаю, правду сказать, на отвяжись. Стратегию эту выработал за годы работы. Хорошее говно от плохого в гастрономическом смысле не отличается - так чего и стараться?
Пока прокатывает.

Когда заочники выходят (особенно на подработке) - это, конечно, много времени забирает. Но в целом-то не весь же год эти заочники.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.12.2023, 18:58   #92
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Старший докторенок, вот уже год пытаюсь на портале понять почему у всех такая разная загруженность. Ладно я доцент, 850 часов, но и у вас такая же как у меня, а вы доктор. Лучник явно более комфортно себя чувствует. Кафедра не выпускающая. Может это сильно влияет?
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 19:22   #93
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Старший докторенок, вот уже год пытаюсь на портале понять почему у всех такая разная загруженность. Ладно я доцент, 850 часов, но и у вас такая же как у меня, а вы доктор. Лучник явно более комфортно себя чувствует. Кафедра не выпускающая. Может это сильно влияет?
у меня в прошлом году нагрузка была 730 часов как у зав.каф., теперь я не заведую кафедрой, у нас новое начальство и у меня нагрузка 870 часов на ставку. Кстати, насчет всякой бумажной работой я тоже стараюсь делать, не то что совсем на отвали, но по минимальному стандарту. Но я руководитель ОПОП (Лучник, кстати тоже). Насчет кафедры - Лучник на выпускающей кафедре и я тоже.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2023, 23:09   #94
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
вот уже год пытаюсь на портале понять почему у всех такая разная загруженность. Ладно я доцент, 850 часов, но и у вас такая же как у меня, а вы доктор.
Каждый вуз по-своему дурит. У нас у профессоров почти везде 900. Только в одном вузе, где я совместитель, мне считают долю ставки из 800 часов.

Общая нагрузка, конечно, тоже не показатель для сравнения. Можно 900 часов аудиторкой набить, а можно провести 30 часов занятий, а остальное время если не воздух пинать, то хотя бы на работу не ходить, дистанционно все делать
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 11:37   #95
Jottoz
Full Member
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
такая разная загруженность.
Одно дело когда пара дисциплин одной направленности на одну ставку, типа выш мата или истории, где рпд с фосом подготовил + поток в 300 душ, которые на семинарах меняются, то в принципе в потолок можно свистеть, если не знаешь чем заняться, а другое - 10 и более разношерстных спец предметов по 2 -3 з.е. с дипломниками и прочими развлекательными мероприятиями от которых голова кругом идет.
Jottoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 13:52   #96
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
А у нас перестали давать .
Правильно делают. Смысла нет. Вузам палки по публикациям перестали считать - только по рублям - фигли платить за то, что прямо палки вуза не закрывает в рейтинге эффективности.
Другой вопрос, что косвенно оно все равно надо - под диссоветы и под заявки на гранты. Там правда больше квартили нужны, а не просто ВАК.
Кстати, точно на будущий год надо внести градацию в рейтинг в зависимости от категорий ВАК статей. За К3, думаю, ничего платить не буду.
У нас система - через рейтинг. Различные "тактико-технические действия" суммируются в рейтинг ППС по НИР и рейтинг по УМР. Они суммируются и за каждый балл рейтинга идет надбавка. на 1 балл типа 1000 руб. Или что-то типа такого. Но не больше 80 тыс. руб. В любом случае. То есть выше 80 баллов - что 81, что 400 - разницы нет. Это только в кадровый резерв.
Мы пока статьи оставили, потому как косвенно - завтра статей не будет - не будет заявок и не будет денег.
Но перераспределили. За квартили баллы больше - за просто ВАК меньше, РИНЦ - почти в нуль опустили.
Надо теперь еще ВАК журнаыл по категориям поделить. Точно.
нагрузка у нас для всех 900 часов. Для профессоров 850.
Для завкаф пониженная.... типа 600 по-моему.
Впрочем, можно пониженную установить и отдельным персональным ППС, выполняющим административную нагрузку без назначения на должности "по приказу". есть таки. Ответственные там за НИР, за НИРС, за работу с молодежью, за работу со стартапами и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Да, с этого года перешли в соответствии с Высочайшими указаниями(Ъ) на академические часы. Обратно с астрономических.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, до сих по не могу привыкнуть к аббревиатурам.
РПД - ручной пулемет Дегтярева
ППС - патрульно-постовая служба
ФОС - Фосфорные осветительные средства
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 13:53   #97
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
нагрузка у нас для всех 900 часов. Для профессоров 850.
Для завкаф пониженная.... типа 600 по-моему.
Вот чему рад в своём ВУЗе - так это расчёту нагрузки на ставку:
- профессор - 600 часов;
- доцент - 650 часов;
- ст. преп., ассистент, преп. - 800 часов.
Хоть как-то компенсируют смешную зарплату

Последний раз редактировалось nauczyciel; 08.12.2023 в 15:16.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 14:09   #98
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
С детьми нужно заняться.
скорее бы уже сбагрить в институт поступить..... Задолбали. Просто уже устал от них. Вчера опять уроки с младшим до 12 ночи делали.
Все из-под палки.....
Никакого желания учиться
Сегодня опять лыжи утром пропустил.

Добавлено через 35 секунд
nauczyciel, у вас подвед другой. Видимо, с этим связано.

Добавлено через 4 минуты
nauczyciel, + регион.
У нас же еще палки по средней з/п по региону. Вынь да положь 2 средние московские з/п на ставку. А по нормативам подушевого финансирования - 2 з/п региональных без 900 часов не выходят никак.....
майские указы, дорожная карта и все такое....
кстати, причина - почему у нас в принципе невыгодно НИОКРЫ размещать. теперь под дорожные карты и майские указы подвели не только ППС, но и НР - им теперь тоже 2 по региону.
А с такой з/п НИРы дорогие выходят. Вся промышленность по заказам бежит во всякое Иваново, Кострому и т.д.
И ничего не сделаешь....
Есть т/з, под т/з начинаешь считать календарный план, под него фонд времени - а потом как сходишь в ПФО, как он тебе насчитает фонд з/п под все эти майские указы и дорожные карты - цена договора неконкурентная выходит......

Добавлено через 4 минуты
Пичалька, короч.....

Добавлено через 5 минут
ПФО в смысле - планово-финансовый отдел, а не Приволжский федеральный округ.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 16:15   #99
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Team_Leader, в реставрации также с деньгами за работу. Есть нормативы по зп. Зп разные в регионах. Соответственно, в зависимости от бюджета могут быть работники из разных регионов. Если денег мало, то считают работу реставраторов из какого-нибудь Иваново. А если ленег норм, то за работу указывают зп спецов из Москвы. По факту - кого найдут на сроки и бюджет. По финплану - бригады из Ярославля трудятся на обьекте в Петербурге, в Москве - петербуржцы. А в Астрахани - с Воркуты.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 18:18   #100
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
косвенно оно все равно надо - под диссоветы
Тут тоже ведь планку подняли с 1.09.23. Многие ДСы в панике.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru