Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2017, 19:07   #1
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию Почасовая

Вопрос вот в чем. В сентябре заполняем индпланы, часы диктует нам доцент, отвечающий за это вот все. Последние несколько лет у многих появляется почасовая - т.е. в сентябре нам говорят вписать не только 900 часов, но и от 10 до 50 сверху, объясняя, что в июне получим за них деньги т.к. это почасовка. Ладно, но стоит ппсине уйти на больничный - то все, в июне ей сообщают, что нет у вас почасовой, т.к. у вас потеря часов из- за больничного. На вопрос о том, что, мол, больничный мы и так оплачиваем своими страховыми и всякими остальными выплатами и что почасовые занятия по логике вещей велись - то в течении всего года - делает вид, что вообще не понимает вопрос.
Собственно, так кто прав? У меня стойкое ощущение, что обманывают.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.04.2017, 19:17   #2
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Ну так почасовая должна платиться тогда тому, кто эти часы фактически вел, т.е. замещал болевшего.
Платится?
А вы что, никаких заявлений на почасовку не пишете?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:23   #3
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Martusya, заявление на почасовку пишем непосредственно перед оплатой - в июне. Когда кто-то ушел на больничный, чаще никто не оформляется. Если все- таки оформили другого ППС на время больничного, то в заявлении нет слова про почасовку.
Но ведь на больничный может уйти и тот, у кого в этом году и нет счастья в виде почасовой с сентября - с каких денег ВУЗ тогда оплачивает замены?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:42   #4
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

В вузе, где я работаю по совместительству, получаю зарплату по ставке и приходится оформлять почасовку, если нагрузки набирается больше чем 0,5 ст. При оформлении почасовки указываются занятия, группы, часы конкретные, которые вынесены на почасовку, и даты. И ежемесячно по факту проведения занятий пишутся заявления на почасовку. Мне кажется, что мухлюют у вас.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:52   #5
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Мне кажется Вас конкретно дурят. Как у Вас оформляется замена в случае болезни преподавателя? У нас два варианта. Если человек заболел на неделю, то как правило обычно его заменяет кто-то из преподавателей со своим предметом или зав. кафедрой. Обычно это не оплачивается. Потом когда человек выходит, он ведет занятия вместо того, который его заменял. Если человек заболел надолго, то вместо него идет человек и ему оформляют почасовую.Так же почсовую оформляют и в том случае если такая замена баш на баш не возможна. Вот сейчас у нас зав. каф. в отпуске. Я веду свои часы за него. На следующей неделе я буду в Питере, он будет заменять меня.
Так же мне выплатили почасовую, когда я заменяла коллегу с другой кафедры с предметом, который я не веду. После того, как они вышла с больничного я расписалась в акте о проведении занятий и мне выплатили деньги.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:57   #6
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Courtney Love, это произвол в отдельном дурдоме. Больничный - это период нетрудоспособности. Отрабатывать его нет необходимости.
Хотя на практике у нас существует следующая ситуация: во время больничного снимаются занятия, после выздоровления ППС их отрабатывает. Это, кстати, позволяет экономить ФЗП
А Вашем случае получается, что еще и часы снимают за больничный?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:57   #7
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
В вузе, где я работаю по совместительству, получаю зарплату по ставке и приходится оформлять почасовку, если нагрузки набирается больше чем 0,5 ст. При оформлении почасовки указываются занятия, группы, часы конкретные, которые вынесены на почасовку, и даты. И ежемесячно по факту проведения занятий пишутся заявления на почасовку..
У нас если почасовки набирается на 0,25 - то должны оформлять именно доли ставки, а не почасовую. Иначе получается уже мухлеж с рабочими местами/ставками.

Вот в том и фишка, что нам в сентябре не говорят, что это за группы и даты будут .
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 20:01   #8
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну так почасовая должна платиться тогда тому, кто эти часы фактически вел
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
При оформлении почасовки указываются занятия, группы, часы конкретные, которые вынесены на почасовку, и даты
Courtney Love, коллеги верно отметили - почасовка оформляется документально с указанием дисциплин, дат, групп.
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
В сентябре заполняем индпланы
значит в начале учебного года определяются объемы работы в структуре ставки и объемы работы на почасовке. От этого и пляшите в выяснении отношений с руководством.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
нам в сентябре не говорят, что это за группы и даты будут
Ок! Но какие дисциплины и группы в составе ставки Вам ведь говорят. По ним отчетность в рамках ставки. А все, что за пределами инд.плана и нагрузки - почасовка.
Хотя вопрос - что делать остается...хм...Как вариант попросить приказ об изменении нагрузки.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 20:01   #9
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

Вот и мухлюют поэтому. Там тоже мухлюют, но это другая история.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 20:02   #10
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Courtney Love, это произвол в отдельном дурдоме.
А Вашем случае получается, что еще и часы снимают за больничный?
Да, снимают, если есть есть, что снимать. У кого не было вписано почасовки - у того ничего не снимают, просто косо смотрят).
Можем ли мы в сентябре не соглашаться на почасовку или попросить продиктовать нам, какие конкретно группы и часы?

И еще одно предположение - а ведь в июне потом кто-то может на себя оформить всю зажатую почасовку?
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru