Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2009, 06:41   #31
d-designer
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Всем здравствуйте!

Ссылка на эту тему выпала на запрос "какая лучше доска - маркерная или меловая", пока я искал подходящую доску для презентаций. (Сегодня решил таки попробовать себя в качестве преподавателя, то есть - опыта преподавания у меня нет, есть только желание)) Есть что добавить к этой теме:

1. Современные меловые доски ничем не уступают маркерным, при сохранении своих преимуществ, вот кусок с сайта:

" Описание: Меловые доски - серия SP. Мы все еще помним классическую зеленую меловую доску со школьных дней. Сегодня поверхность этих досок сильно изменилась – она изготовлена из прочной стали, которая позволяет писать мелом, сухо стирать или очищать специальным очистителем. К поверхности этих досок можно прикреплять фотографии, планы, карточки, заметки и т.п. с помощью магнитов. Магнитная поверхность - для письма мелом с возможностью влажного и сухого стирания. Алюминиевая рамка со скругленными углами. Задняя сторона – оцинкованный металлический лист. Система подвески доски на стене – невидимая. В комплект поставки включены лоток для маркеров и крепеж для монтажа. Лоток для маркеров по всей длине доски."

То есть для постоянных данных - бумага большого формата плюс магниты, несколько чистых листков и маркеры для новых схем и таблиц - которые будут в будущем нужны постоянно. Лоток для маркеров - по сути собиратель окрошки мела, если мел некачественный. Листки с постоянными данными можно маркером заполнять или на плоттере распечатать. (Тогда можно разные лекции в разные тубусы располагать) Ну и большой плюс возможность сухой очистки - раковина не так критична. Очиститель - губка такая специальная.

Вот пример такой доски:

"Аудиторная доска радиусная зеленая мел. 300*120
Аудиторная доска радиусная зеленая мел. 300*120
Краткое описание: Специальная аудиторная доска имеет вогнутую поверхность большого радиуса, что позволяет избежать даже минимальных бликов под любым углом зрения.
3000
1200
Покрытие: Эмаль
Рамка: По периметру доска имеет алюминиевый профиль. Цвет профиля - бронза.
Цвет: Зеленый
Дополнительно: В комплект входит лоток по всей длине доски.
29,110.00 руб."

Пока читал, вспомнил - давняя юныйтехниковская придумка, мел смазывается со всех сторон обычным силикатным клеем (можно по пробовать и пва?) - после высыхания - нисколько не пачкает руки, а стирается только на рабочей поверхности, то есть на конце, - пару росчерков по доске чтобы отошел клей и мел начал писать. В принципе можно наломать с стандартных мелков кусочки поменьше - с расчетом 1-2 на лекции, заготовить себе такую партию рабочую, и смело можно в кармане носить на лекции. Относительно небольшие куски нужны, чтобы наполовину неиспользованный мел не жалко было оставлять в аудитории - ведь расписанный кусок рабочей стороной будет пачкаться, в карман уже не положишь.

В общем буду заказывать меловую доску))
d-designer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.07.2009, 09:58   #32
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-designer
Сегодня решил таки попробовать себя в качестве преподавателя
Цитата:
Сообщение от d-designer
общем буду заказывать меловую доску))
Мну пацталом ЭТО "чудо" предлагает нам купить доски за свой счет, а потом таскать их подмышкой из аудитории в аудиторию Скажу как на духу: d-designer ху.... очень плохой маркетолог.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:47   #33
Vlad7
Junior Member
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-designer
Краткое описание: Специальная аудиторная доска имеет вогнутую поверхность большого радиуса, что позволяет избежать даже минимальных бликов под любым углом зрения.
Цитата:
http://supercook.ru/glass-history-07.html
Вогнутое зеркало. Такое зеркало будет очень хорошо собирать солнечные лучи и развивать высокие температуры. Солнечные котлы и печи со стеклянными вогнутыми и плоскими зеркалами строятся и работают у нас в России и в других странах
Мда… А печка не получится?
Vlad7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:33   #34
d-designer
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Мну пацталом ЭТО "чудо" предлагает нам купить доски за свой счет, а потом таскать их подмышкой из аудитории в аудиторию Скажу как на духу: d-designer ху.... очень плохой маркетолог.
м.. не думал что кто-то может понять меня неадекватно))

1. Кто вам сказал что я предлагаю кому-то из преподавателей покупать доски? Где вы это вычитали? Про то, что я хочу (вернее хотел) купить доску - так я про себя пишу, а не про всех. И доска мне нужна была для записи видеокурсов, и совсем небольшая.

Я писал о том - что есть БОЛЬШИЕ и СОВРЕМЕННЫЕ меловые доски в продаже - в качестве информации - а то тут писали что современные доски университеты маленьких размеров покупают. И покупать их должен университет, а не преподаватели. И то что университетскому руководству может быть побоку, какие там доски хотят преподаватели - это другой вопрос. Главное - что они есть в природе и в продаже. Правда дешевыми их не назовешь.

2. По поводу маркетолога и "чуда", в приватном разговоре я бы послал вас на три буквы, за такое обращение к незнакомому человеку. Здесь же, напишу:
Я написал в данной ветке в рамках обсуждения наличия крупноформатных современных меловых досок. То что я собирался купить доску - это мои личные трудности, выбора между маркерной доской и меловой. Я не призывал покупать что либо, и не давал ссылок никаких. Если вы в каждом человеке видите злого маркетолога, втюхивающего вам что-либо, я рад за ваше психическое здоровье!

ЗЫ: Идея с покупкой малоформатной доски для сьемок видеокурсов, заменена идеей аренды помещения.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Vlad7 Посмотреть сообщение
Мда… А печка не получится?
М... ну если вы покроете доску зеркальным покрытием - то получится. Или вы предполагаете что матовая поверхность доски идально ровная???
d-designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:05   #35
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

d-designer
а) Знак видим?
б) Здесь собрались неглупые люди: все, кто хотел, всё прекрасно поняли
в) По поводу "чуда" и "маркетолога" - это моё личное мнение, которое я не изменил.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:52   #36
Pretty Woman
Member
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Спальный район, левый берег
Сообщений: 101
По умолчанию

Я что-то вообще не могу вникнуть в суть проблемы о меловой доске, описанной d-designer. Зачем о меловых досках-то так подробно? Мы все знаем их минусы и их преимущества... Ну решили покупать меловую- -пожалуйста.
А то на самом деле ваш пост выглядит как PR-работа на преподавательском форуме, рекомендации человека, далекого от преподавательской практики.
Pretty Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:55   #37
d-designer
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Я что-то вообще не могу вникнуть в суть проблемы о меловой доске, описанной d-designer. Зачем о меловых досках-то так подробно? Мы все знаем их минусы и их преимущества... Ну решили покупать меловую- -пожалуйста.
А то на самом деле ваш пост выглядит как PR-работа на преподавательском форуме, рекомендации человека, далекого от преподавательской практики.
До чего люди любят выискивать смысл там, где его нет.

Человек поделился радостью, что данная ветка на форуме, помогла ему выбрать какого же типа доску ему покупать. Написал, что видел объявления о продаже широкоформатных меловых досок, т.к. перед этим в теме было обсуждение что в продаже таких не найти. Подробное описание вставил для информации - чтобы не выглядело - "где-то я видел большие доски...", а не для того чтобы намекнуть, что он в досках разбирается круче всех.

Да нифига я не разбираюсь - поэтому и полез на форум ваш, чтобы разобраться. И блин, по наивности, от души написал, что хотел.

В советское время дальше спокойно шло бы обсуждение (правда маркерных домок не было)), а сейчас все умные, если кто-то пукнул значит ему за это заплатили.

Если, как вы пишите, здесь все все знают про меловые и маркерные доски, почему вообще открыли эту тему? Да еще 4 страницы написали? Значит среди вас не у всех одинаковые знания по этой теме, и разный опыт. Вот стартер этой темы, не знал о свойствах современных меловых досок - и что теперь, он не преподаватель после этого?

Переписываю сообщение "по современному":

"Здравствуйте! Ваша ветка очень интересная. По поводу проблем с покупкой широкоформатных аудиторных досок: видел их в интернет магазинах, т.е. найти можно. И еще в тему: мел можно покрыть силикатным клеем, так он тоже не будет мараться как современный. Может кому эта информация окажется полезной"

Последний раз редактировалось d-designer; 31.07.2009 в 01:06. Причина: upd
d-designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 02:27   #38
Pretty Woman
Member
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Спальный район, левый берег
Сообщений: 101
По умолчанию

d-designer, Welcome!!!

Не сердитесь на нас, мы все клёвые!!! Смотрите топы, пишите комменты!!!
Ну что накинулись-то на человека, ну и в самом деле????????
А... Меловая доска на самом деле - рулезззз!!!

Хи!!!
Pretty Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:42   #39
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Одна из разновидностей меловой доски
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:19   #40
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию А вот пример одной из наших доск

Картинка

Жутко неудобно: доска растрескавшаяся, писать нормально не получается, жутко бликует.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru