Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2018, 01:11   #1
20!8
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 22
По умолчанию Александр Пушной о том, почему отчислился из аспирантуры

Нашел интересный отрывок из интервью по тематике данного сайта. Много тут таких же, кто не нашел себя в жизни и в аспирантуру попал "случайно/за компанию"?
Цитата:
Корреспондент: Мне почему-то кажется, что я знаю, "какой ВУЗ должен гордиться, что обучал Вас на физфаке". В НГУ на физфаке сейчас учится мой сын, который физикой увлекался класса с 7-го... Теперь он сильно увлекся горным туризмом... Это в НГУ атмосфера такая, что все увлекаются: кто - КВНом, кто - туризмом, кто - песнями или танцами? Творческая?

Пушной Александр Борисович 12:44 16/04/2010
Нет. В НГУ очень хорошая атмосфера. Да, я закончил физфак, поступил в аспирантуру, но это не основное. Университет пометил меня в важную среду, в которой я вырос и повзрослел. В физике остаются лучшие. Некоторые занимаются уже зарубежом. Просто если вы в процессе обучения физике понимаете, что это не ваше… Я занимался физикой и параллельно фонограммами для всего подряд. Мне звонили люди, я был им нужен сильно. А в физике я был не нужен сильно. И был бы не нужен еще лет 10. Я просто побежал туда, где был больше нужен. Я мог занимался изготовлением фонограмм 24 часа в сутки, а физикой так не мог. А если человек туризмом занимается, Новосибирский госуниверситет не очень хорош, там гор маловато, а на Алтай поехать можно. Выбирайте то, что вам интересно, - это главное. А то бабац – и уже 60. Я столкнулся с проблемой самоопределения. Я учился в школе, ни о чем не думал. Я хотел стать и космонавтом, и клоуном. По поводу остального – я учился и учился. А в 8м классе сказали: выбирайте, кто пойдет в физ-мат класс. Все друзья пошли туда, и я тоже. У нас пердовые технологии, нас обучают. Потом все уже сидят и пишут вступительные экзамены. И я сижу пишу. Гуманитарных предметов не было близко, и слава богу. Я знал, что будет технический вуз. А вот я учу физику, вот я уже поступил, уже 3 курс отучился. Паралеьно занимался музыкой. Потом наступил КВН, капустники ежегодные. Парарллельно учеба. Я не задумывался, что нужно. Потом даже отчисляясь из аспирантуры, мне казалось, что есть шанс вернуться. Но и здесь профессия такая – сегодня веду программу, завтра уже нет. Если и будет мой хлеб насущный, то я буду делать монтажи, фонограммы, такой лабух закадровый. Могу делать это качественно. Я себя не нашел. Я консервативный человек и хочу, чтобы у меня все будет просчитано на 50 лет вперед. Никогда такого в жизни не будет. Это одна из ценностей жизни, но мне она не нравится.
20!8 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2018, 02:16   #2
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20!8 Посмотреть сообщение
кто не нашел себя в жизни
Да лично я себя, в общем-то, и не теряла... Да и вообще искать что-то там, где не терял - заранее провальная затея.
---------
Мы новый мир построим, цветы поставим в вазу,
Откроем окна настежь и что-нибудь споем...
(с) рок-опера "Мастер и Маргарита"
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 02:16   #3
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20!8 Посмотреть сообщение
кто не нашел себя в жизни
Да лично я себя, в общем-то, и не теряла... Да и вообще искать что-то там, где не терял - заранее провальная затея.
---------
Мы новый мир построим, цветы поставим в вазу,
Откроем окна настежь и что-нибудь споем...
(с) рок-опера "Мастер и Маргарита"
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru