Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2011, 01:42   #21
MeLissa
Full Member
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Столько писанины анкетной с повторениями
Ха, Вы бы видели, сколько писанины на наш РГНФ, или на наш внутренний университетский грант.. Фулбрайт курит в стороке А то, что они просят кусок диссера -правильно, т..к Вы не просто пожить едете, Вы едете с исследованием. Точно знаю про ДААД, они помогали найти поручителей, которые могли бы заинтересоваться Вашей работой.
MeLissa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.05.2011, 15:20   #22
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Попробуйте фонд Сороса, у него вроде были "Проездные гранты" и другие виды помощи.
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:35   #23
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Американские программы - Фулбрайт, Маски - меня как-то разочаровали. У них не очень понятные критерии отбора. Акцент делается на то, есть ли у тебя Лидерские способности. Когда проходила интервью, среди американцев сидел выпускник программы Маски из "наших"- ну, абсолютно никакущий - два слова сказать мог с трудом, говорил тихо, невнятно, взгляд потухший. Ну, и где ваши лидеры? Но что примечательно, после того как я бросила участвовать в их конкурсах, они сами на следующий год прислали письмо с просьбой подавать документы на конкурс ))) Но я поступила уже в другое место )))
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:41   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edmari Посмотреть сообщение
кцент делается на то, есть ли у тебя Лидерские способности
Действительно. Они на этой почве там все шизанутые. На полном серьезе. Это часть промывки мозгов патриотического воспитания. Отличная штука для управления быдлом.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:57   #25
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Действительно. Они на этой почве там все шизанутые. На полном серьезе. Это часть промывки мозгов патриотического воспитания. Отличная штука для управления быдлом.
У нас кафедра работает с Сименс бизнес консалтинг - они в начале 4-го курса отбирают студентов, параллельно учат их и потом часть берут к себе на работу. Вход - через собеседование. Меня изумляют критерии отбора - не способности/возможности, а то, что мы раньше называли коллективизмом.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:02   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Сименс бизнес консалтинг
Тут несколько другое. Это ТНК. У них своя специфика. Я даже где-то вскользь писал об этом.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:37   #27
edmari
Full Member
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Действительно. Они на этой почве там все шизанутые. На полном серьезе. Это часть промывки мозгов патриотического воспитания. Отличная штука для управления быдлом.
Я сделала для себя вывод, что они не стремятся набрать действительно знающих в своей области ребят, им скорее нужны эдакие массовики-затейники: энергичные парни-девушки, которые активно вольются в общественную жизнь, легко будут заводить знакомства, участвовать во всех "нужных" мероприятиях. Ну и подспудно немного "поучатся".
edmari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:13   #28
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Конкурсы Седьмой рамочной программы по научным исследованиям и технологическому развитию Европейского Союза:
http://new.hse.ru/sites/internationa...ws_221206.aspx
В принципе, вроде, по программе "Кадры" можно схездить на стадировку в Европу.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:06   #29
BouH
Junior Member
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 29
По умолчанию

Признаюсь, честно - сам я нигде никогда не стажировался. Но возможность была поучитсья во Франции, когда был еще студентом, по программе T.I.M.E. Но поехать отказался, со стипендией непонятки были, а на свои бюджет не позволял. Однако один парень с нашего курса поехал. И знаете, что сказал когда вернулся? "Настоящая школа жизни". Жил в общаге в мексиканцами, бразильца и черт их знает кого еще, уругувайцами какими-то, по 10 чел. в комнате. Прислал эл. письмо из Франции, его еще в студенческой газете публиковали. Эх жаль, не найду, а то привел бы. Так это не письмо из-за границы, это послание с того света. Приехал похудевший, не узнать.
BouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 08:09   #30
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

ИМХО, насчет лидерских способностей в штатах - зависит от тематики. Правда про именно эти программы впервые слышу. А почему бы тупо туда в аспирантуру не поступить?

Упс, опять туплю. Топик стартер про Германию, а я про штаты.

Последний раз редактировалось AlBe; 15.07.2011 в 08:11. Причина: ошибка
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru