Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 14:52   #91
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Какие нежные стали, дипломов валом. Не берут пусть дипломы, коли здоровья нет, пусть вместо чтения дипломов лекции в аудиториях читают.
Удобные показатели? Да, для ППС, который зарплату за дипломы получает просто так.
А у нас этом году не спрашивали хочешь или нет вести дипломников: бери и веди. Как и с почасовой нагрузкой. У меня в этом году 15 штук! Пять еще ни разу не видела.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.05.2015, 15:10   #92
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Сейчас вот получил работу от дипломника, прогнал на антиплагиате. Оригинальность 38 %... А скорее всего 0 %, просто не все заимствования выявлены или кусочки рерайта. И какой смысл мне внимательно вчитываться в эту работу, если это не результат интеллектуального труда студента. Что мне оценивать? Тех авторов, чьи тексты скомпилированы? А допускать до защиты надо, иначе часы выпадут из нагрузки и будут у меня проблемы с администрацией
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:14   #93
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
А допускать до защиты надо, иначе часы выпадут из нагрузки и будут у меня проблемы с администрацией
... и принес он весь текст в последний момент, а переписать не успеет, потому что времени уже нет. Так?
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:39   #94
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Именно так )
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:41   #95
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Именно так )
Хороший мальчик, просек, как система работает. Значит - не дурак.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:47   #96
natnes
Advanced Member
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Сейчас вот получил работу от дипломника, прогнал на антиплагиате. Оригинальность 38 %... А скорее всего 0 %, просто не все заимствования выявлены или кусочки рерайта. И какой смысл мне внимательно вчитываться в эту работу, если это не результат интеллектуального труда студента. Что мне оценивать? Тех авторов, чьи тексты скомпилированы? А допускать до защиты надо, иначе часы выпадут из нагрузки и будут у меня проблемы с администрацией
У нас таких допускают до защиты с отрицательным отзывом научного руководителя. Если еще рецензент порекомендует "неудовлетворительно", то и совесть чиста и часы сохранены.
natnes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 15:58   #97
Dmitr678
Advanced Member
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 335
По умолчанию

Совесть в любом случае чиста не будет. Ну увеличил бы он процент рерайта, добавил больше цитат в кавычках и вывел заимствования на менее 30 %. Все равно это халтура, а не дипломное исследование. Но нормальных работ меньше половины, а вторая половина в принципе не способна самостоятельно написать что-то адекватное. Бороться с этим невозможно без поддержки администрации, а ее нет.
Dmitr678 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:03   #98
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
Совесть в любом случае чиста не будет. Ну увеличил бы он процент рерайта, добавил больше цитат в кавычках и вывел заимствования на менее 30 %. Все равно это халтура, а не дипломное исследование. Но нормальных работ меньше половины, а вторая половина в принципе не способна самостоятельно написать что-то адекватное. Бороться с этим невозможно без поддержки администрации, а ее нет.
Потому что администрации это не надо.
Сейчас он у вас будет оформлять таблички по методичке, менять года в изданиях на более новые, накидывать список литературы побольше, раскидывать по тексту квадратные скобки-сноски. В общем, активно создавать видимость.
Это и есть написание диплома.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:16   #99
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, объясните мне, а зачем для проверки студенческих дипломов антиплагиат?
(флегматично) а затем, что в Положениях 90% избушек русскими буквами на белой бумаге написано - минимум Х процентов оригинального текста. Обычно - от 70%.
И остальное = не интересует. В нашей, например, даже продавили, что ежели ниже - на усмотрение кафедры.. Только дураков мало - себя под монастырь подводить.. Это ежели дите реально написало само, написало качественно - тогда да, тогда можно.. но таких мало, остальные идут к рерайтерам и программистам. Чаще - к программистам, ибо диплом рерайтный дороже сильно, чем отпрограммированный
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:23   #100
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
ибо диплом рерайтный дороже сильно, чем отпрограммированный
Ого, и на сколько?
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru