Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 23:00   #1
tursiops
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

Будьте добры, подскажите ссылку на документ ВАК (если таковой вообще имеется, в чем у меня есть сомнения), где конкретно сказано, что для защиты необходимы публикации из списка ВАК отечественных изданий И/ИЛИ зарубежных. Дело в том, что у меня имется несколько публикаций во вполне приличных зарубежных изданиях, принятых ВАКом, но ни одной статьи - в российском издании.
Секретари трех (!) ученых советов однозначно ответить мне на этот вопрос не смогли.
если нет такого документа, то не подскажете ли телефон ВАК, по которму я могу выяснить этот вопрос и не быть послана? (прощу прощения, но "отосланной" я оказываюсь регулярно
tursiops вне форума  
Реклама
Старый 15.01.2008, 05:34   #2
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

tursiops
Список ВАК вполне определён. Если туда входят журналы, где Вы публиковались, то волноваться не надо.
По моему опыту - публикации в зарубежных журналах для дис. совета, конечно, хорошо, но недостаточно. Всё-таки рекомендую опубликовать хотя бы одну статью в российском ВАКовском журнале.
Цитата:
"отосланной" я оказываюсь регулярно
Настраивайтесь и далее на такой лад.
ИМХО, лучше задать вопрос коллегам на этом сайте. Вероятность толкового ответа весьма высока.
nauczyciel на форуме  
Старый 15.01.2008, 09:22   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

tursiops
nauczyciel
Повторю еще раз.
Публикации в зарубежном издании будет ОДНОЗНАЧНО недостаточно в связи с тем, что у Ваковского списка зарубежных журналов отсутствует ссылка на рекомендацию конкретного экспертного совета, в рамках тематики которого данные публикации будут учитваться.
Другими словами, имея публикации только в зарубежных хоть и ВАКовских журналах физически невозможно выполнить требование о наличии зачетных ВАКовских публикаций в соответствии с темой и специальностью.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума  
Старый 15.01.2008, 09:34   #4
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

Textilshik
Цитата:
у Ваковского списка зарубежных журналов отсутствует ссылка на рекомендацию конкретного экспертного совета, в рамках тематики которого данные публикации будут учитваться
Спасибо за информацию!
Я действительно об этом не знал.
nauczyciel на форуме  
Старый 15.01.2008, 10:18   #5
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

Textilshik прав
fazotron вне форума  
Старый 16.01.2008, 02:24   #6
ANTHICLEUS
Newbie
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 10
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

Будьте добры, подскажите, пожалйства следующее: у меня есть публикация в одном из ведущих (по вопросам изучения англ. яз.) журналов Нигерии. Могу ли я ее указать в списке публикаций в автореферате, если она не включена в список ВАК зарубежных изданий, где рекомендуется публиковаь результаты дисера???
В авторефератах сейчас обычно одна обязательная ВАКовская статья на рус. яз. и несколько других, менее значимых, не включенный в список ВАК, почему нельзя также с зарубежными изданиями (невключенными в список ВАК)? Как Вы думаете, повлияет ли в лучшую сторону наличие такой публикации или нет?
ANTHICLEUS вне форума  
Старый 16.01.2008, 05:26   #7
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

ANTHICLEUS
Цитата:
повлияет ли в лучшую сторону наличие такой публикации или нет?
Конечно, повлияет в лучшую сторону.
Обязательно включайте все публикации в список публикаций в автореферате!
Цитата:
почему нельзя также с зарубежными изданиями (невключенными в список ВАК)
Вы неправильно поняли пост Textilshikа. Имелось ввиду то, что только зарубежных публикаций будет недостаточно.
Нужно иметь хотя бы одну статью в ВАКовском журнале на русском языке.
nauczyciel на форуме  
Старый 17.01.2008, 15:55   #8
tursiops
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

Большое спасибо за информацию.
Грустно только, что, например, статьи в Nature, нашему ВАКу недостаточно, зато публикация в каком-нибудь Вестнике Тотского университета (Томск, прошу, не обижайтесь!) вполне хватает. Очень странный способ заботиться о развитии науки. У нас, как обычно, все - "в отдельно взятой стране"...
Надо пойти поработать на завод, заработать денег на такую вот публикацию в Вестнике..., и тогда сразу станешь настоящим ученым!
Удачи всем!

tursiops вне форума  
Старый 17.01.2008, 19:37   #9
ANTHICLEUS
Newbie
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 10
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

Спасибо за помощь.
А может кто знает, как указывать в автореферате выходные данные статьи, если она опубликована в сборнике на CD (есть ISBN), а не на бумаге. Если возможно, киньте пример оформления данных. А вообще можно такие CD-издания указыватьв автореферате (в моем случае - материалы Всерос. конф.)???
Заранее спасибо
ANTHICLEUS вне форума  
Старый 18.01.2008, 11:18   #10
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию публикации в зарубежных изданиях - достаточно?

Вообще-то тогда нарушается логика - зачем включать в список ВАК иностранные журналы, если публикация в них не засчитывается как ВАКовская ? Получается статус их остался тем же, чтои раньше, т.е. рецензируемый, но не ВАКовский журнал, публикации в которых желательны, но не обязательны для защиты.

Carro вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru