Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2017, 00:04   #161
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Вашим аспирантам повезло. Впрочем, у нас все ограничивалось лабораторией, но не аспирантами
Дело в том, что у историков нет холодильников, которые можно заставить мыть. Есть только пыль веков.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.03.2017, 00:13   #162
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Дело в том, что у историков нет холодильников, которые можно заставить мыть. Есть только пыль веков.
У историков есть книги, полки, шкафы, которые нужно мыть) Суть в том, что если постараться, то можно найти кучу работы для наглых аспирантов, которые тратят кучу времени на дорогу, чтобы придти в лабораторию и ничего не делать
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:20   #163
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
у нас на кафедре нет холодильника
Скрытый текст
У нас тоже нет *печально*. Не дают. Реактивы, которые нужно хранить в холодильнике - дают, а холодильник - нет. То ли второй, то ли третий год добиваемся - с тех пор, как две лабы разъехались (и немного разругались). Против баночки с надписью "яд" в своем холодильнике коллеги, притащившие на работу холодильник для еды, почему-то категорически возражают. Хорошо, что нужные мне стандарты универ не закупает - я бы уже сама позеленела и заквакала
Зато у нас в лабе есть замечательный пол! И замечательные же предметы и оборудование, окно, подоконники и прочий подлежащий мытью скарб. А также приоконная территория (цокольный этаж) со всеми своими листьями!


Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
я бы и не стала мыть
А кто бы мыл? Хочу послушать, как это у нормальных людей бывает...
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:28   #164
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Навия, не знаю кто мыл. Холодильник на кафедре вроде как был, но кто его мыл понятия не имею. Я вообще на кафедре появлялась в дни заседания кафедры и то не всегда и когда надо было поговорить с НР.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:31   #165
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Скрытый текст
У нас тоже нет *печально*. Не дают. Реактивы, которые нужно хранить в холодильнике - дают, а холодильник - нет. То ли второй, то ли третий год добиваемся - с тех пор, как две лабы разъехались (и немного разругались). Против баночки с надписью "яд" в своем холодильнике коллеги, притащившие на работу холодильник для еды, почему-то категорически возражают. Хорошо, что нужные мне стандарты универ не закупает - я бы уже сама позеленела и заквакала
Зато у нас в лабе есть замечательный пол! И замечательные же предметы и оборудование, окно, подоконники и прочий подлежащий мытью скарб. А также приоконная территория (цокольный этаж) со всеми своими листьями!



А кто бы мыл? Хочу послушать, как это у нормальных людей бывает...
Я не против помыть холодильник, я мыла и клеила окна, я переписывала реактивы, я постоянно мою вытяжку, полки, шкафы, я мыла ОБЩИЕ колбы (штук 30-40), мыла я их хромкой(думаю, вы понимаете, что дело это не быстрое). Есть то, что я мыла по собственной инициативе, но мыть холодильник-это уже достало. Достало не потому что я такая "фифа", а потому что мне не хочется тратить на дорогу **еву тучу времени для того, чтобы мыть холодильник, которым пользуются все. На мой взгляд, по-честному бы было распределить между всеми обязанности. Я не одна аспирантка, студенты тоже есть. И как раз распределение обязанностей могли бы совершить научные руководители
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:35   #166
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Елена23, так может Вы потому и моете, что слишком безотказная? Может просто надо уметь говорить "нет"?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:41   #167
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Елена23, так может Вы потому и моете, что слишком безотказная? Может просто надо уметь говорить "нет"?
Что-то я делала по своей инициативе. Да, слишком безотказная, чаще бы говорила "нет", на шею бы не сели (и в аспирантуру бы так не зазывали). Я это к тому говорю, что, на мой взгляд, нормальный руководитель бы заметил, что его студент-аспирант и так слишком много делает для общей работы и распределил бы работу среди всех.
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:47   #168
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Елена23, я надеюсь, что Вы "12 стульев" читали и великую фразу про оказание помощи на водах знаете?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:50   #169
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
нормальный руководитель бы заметил, что его студент-аспирант и так слишком много делает для общей работы и распределил бы работу среди всех.
Не знаю насчет "нормальных руководителей", но начальники замечают не всегда, иногда проще сказать "шеф, не потяну", чем забить копытами и броситься делать очередной "обновленный список личных вещей, пятый за неделю", а в результате крупно налажать в чем-то важном потому, что самый молодой и безотказный. Сама такая. Надеюсь, все же, что с возрастом проходит, хотя иногда безопаснее изобразить порыв трудового энтузиазма и услышать от начальника "чтобы я тебя больше там не видела" и приказ заниматься делом, исходящий сверху, чем убеждать желающих запрячь, что ты таки делаешь важное дело. Речь идет именно о ситуации отсутствия разделения обязанностей, если что. В ситуации определенных обязанностей все желающие просто игнорируются
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:54   #170
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Елена23, я надеюсь, что Вы "12 стульев" читали и великую фразу про оказание помощи на водах знаете?
Само собой Что ж поделать, молодость-неопытность

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Не знаю насчет "нормальных руководителей", но начальники замечают не всегда, иногда проще сказать "шеф, не потяну", чем забить копытами и броситься делать очередной "обновленный список личных вещей, пятый за неделю", а в результате крупно налажать в чем-то важном потому, что самый молодой и безотказный. Сама такая. Надеюсь, все же, что с возрастом проходит, хотя иногда безопаснее изобразить порыв трудового энтузиазма и услышать от начальника "чтобы я тебя больше там не видела" и приказ заниматься делом, исходящий сверху, чем убеждать желающих запрячь, что ты таки делаешь важное дело. Речь идет именно о ситуации отсутствия разделения обязанностей, если что. В ситуации определенных обязанностей все желающие просто игнорируются
Я тоже надеюсь, что это пройдет. Один раз сделаешь по собственной инициативе, второй раз тебя попросят, в третий - заставят. Это про меня
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru