Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 20:58   #21
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что процессуально нет
-DOCTOR-, да, именно, что нет. В документах нет такой возможности.
fazotron, м.б. Вы что-то знаете из неформальных возможностей?
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.01.2013, 21:02   #22
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
К сожалению, не могу. Перечнем публикаций занимался мой НР, пожалел меня с грудным ребенком и взял всю эту беготню на себя.
Да там не столько в конкретных изданиях дело. Давайте немного поясню ситуацию. Специальность - [...]. Я рассматривала [...]. В качестве ВО была выбрана крупнейшая проектная организация нашего города. У людей, которые подписали отзыв, публикации в различных изданиях архитектурно-строительного направления. А нужно, видимо, было ближе к математике и программированию
elis, если Вы хотите сохранить инкогнито, то уберите тему Вашей работы из сообщения (это можно сделать при помощи редактирования)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:03   #23
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Даже при положительном решении ДС на апелляцию
поэтому-то и председатель говорит о повторной защите. Сменить при процедуре апелляции ведущую вряд ли получится, а только доп.заключением они ЭС переубедить не смогут.

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
У людей, которые подписали отзыв
какие степени?
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:10   #24
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elis Посмотреть сообщение
Меня смущает, что в письмах о повторной процедуре нет ни слова, но из разговора НР с председателем ДС - однозначно повторную защиту они планируют. Вот и думаю - насколько это оправданно. Жду начала рабочих дней, надо лично с секретарем поговорить, может не все письма есть на руках НР или что-то им по телефону посоветовали.
Тогда Вам предложат два вариант:
для сговорчивых: снять диссертацию по заявлению соискателя, тогда повторная защита возможна в любые сроки после вашего заявления с соблюдением процессуальных сроков по рассылке автореферата (оппоненты могут оставаться прежними)
для упертых парнокопытных: отрицательное заключение ДС на апелляцию с возможностью повторной защиты не ранее, чем через год с новыми оппонентами и ведущей.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:31   #25
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

elis, я посмотрела это "ООО", что выступает в качестве ведущей организации. Неудивительно, что ЭС не понравилось. Это ведь абсолютно не подходит для ведущей.

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
На лицо косяк с ведущей
+1.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:52   #26
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

-DOCTOR-, я не думаю, что диссовет пойдет на отрицательное заключение. Этот новый порядок фактически требует диссовету самих себя высечь.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:58   #27
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
-DOCTOR-, я не думаю, что диссовет пойдет на отрицательное заключение. Этот новый порядок фактически требует диссовету самих себя высечь.
Это лишь второй вариант, разумный соискатель такого не допустит (я думаю варианты будут обсуждены до заседания ДС). Иногда лучше самого себя ласково высечь, нежели тебя отдерет по полной программе кто-нибудь другой.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:08   #28
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Что она выигрывает, кроме одного года, если снимет по собственному желанию? Защититься здесь же второй раз ей скорее всего не дадут. Значит искать новое место, на все про все не намного меньше того же года уйдет.
И почему Вы уверены, что вызов на ЭС так уж страшен? Тут уже отписывались люди, которым приходила апелляция, и по итогам процесса все оказывалось не настолько страшно.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:14   #29
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Что она выигрывает, кроме одного года, если снимет по собственному желанию? Защититься здесь же второй раз ей скорее всего не дадут. Значит искать новое место, на все про все не намного меньше того же года уйдет.
И почему Вы уверены, что вызов на ЭС так уж страшен? Тут уже отписывались люди, которым приходила апелляция, и по итогам процесса все оказывалось не настолько страшно.
Нестрашен, но ВАКу нужна статистика отказов. Данная диссертация идеальный вариант отказа по формальному признаку, не вдаваясь в ее содержание - ведущая организация.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:16   #30
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Ни в коем случае не сниматься. К ней ведь вообще нет претензий. Пусть меняют ведущую и вперед. К снятию вседа успеет
Ватто, по неформальным каналам уточну в ЭС, но ведь у меня ЭС по экономике, а у математиков могут быть свои завихрения
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru