Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2017, 22:02   #131
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Лучник, ааа, в околоментовском вузе игнорировать ментовской дурдом легче, кстати, в нашем ментовском вузе отмечать должен преподователь по строевой записке, который подает командир, проще говоря староста. А еще учебный отдел проверяет журналы и выдумывает замечания. Один раз написали, что профессор Докторенок ведет журналы небрежным почерком. В другой раз сами вопреки учебному плану и лекцию исправили на семинар, а потом написали мне замечание за это исправление.
М-даа, тяжело. Из вуза с такими порядками меня, пожалуй, выставили бы под зад коленом!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.05.2017, 22:10   #132
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А еще меня очень забавляют моменты, когда студенты пытаются меня обмануть)) Пытаются подделать оценки, или убедить, что они выступали, да я не отметил.

Я очень грозно хмурюсь, шевелю усами, а потом даю в край тупого, и верю)) Очень приятно и забавно видеть, как они расцветают, чувствуют себя очень ловкими людьми, которые поймали удачу за хвост)) Эдакого матерого очкастого лоха провели!

и.
На счет у меня со студентами заключается договор: в конце занятия я зачитываю сколько баллов кому поставили и каждый имеет право поднять руку и сказать: а Вы меня забыли! Но сразу оговариваю, что это можео только в конце занятия. На следующей паре такие заявления уже не принимаю. Спасение утопающих дело самих утопающих.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
М-даа, тяжело. Из вуза с такими порядками меня, пожалуй, выставили бы под зад коленом!
Да, тяжело, в этом году даже мне стало не просто тяжело, а очень тяжело. Достали они меня. Совсем забыли, что я совместитель и не могу все время тратить на них.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:10   #133
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
докторенок, у нас можно отчислять)
30-50% потока выгоняется.
У нас раньше так было. 50% "переводчиков" гнали в "филолухи". Теперь....эх. Они выпускаются с корочкой, только эти "злобные бакланы", как Вы их называете, просто профнепригодны. И кафедра свою репутацию теряет
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:16   #134
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Не знаю как у физиков, но вообще-то лектор на лекции, особенно доктор наук не учебник пересказывает, а порой очень много объясняет того, что нет в учебнике. И порой делится результатами своих научных исследований. И соответственно если студент на парах не был, зачет он не сдаст.
Как бы студент перед зачетом должен иметь возможность ознакомиться с перечнем вопросов-заданий к зачету.
А также со списком литературы, в котором ответы можно найти. Все. Вообще все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Я на лекциях хитрил. В конце каждой делал контрольную-5-минутку с маленьким частным вопросом из прочитанного только что. Так, чтобы можно было ответить в 3-4 предложениях.
Это же потом все проверить надо?
После каждой лекции, в каждой группе...
Ну и кто кого наказывает?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:22   #135
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Лучник, под словами "ментовской вуз" Вы имеете именно ментовской или околоментовской, то есть гражданский вуз, в котором командуют бывшие менты?.
А, это типа моей второй избушки- вечного друга ЛенВО и всех таких прочих организаций. Причем там студенты даже голоса не подают - опоздали - идут за допуском в учебную часть, сменку носят и пр. Большой ВУЗище по сравнению с ними - богема

Дирижеры даже и не кряхтят - пропуск=объяснительная с приложенным документом. Много пропусков - вызов на педсовет.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:30   #136
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Как бы студент перед зачетом должен иметь возможность ознакомиться с перечнем вопросов-заданий к зачету.
А также со списком литературы, в котором ответы можно найти. Все. Вообще все.
Где бы еще найти студентов, которые эти списки читать будут. Все дается. Я на первой лекции даю список вопросов. Некоторые про этот список даже накануне экзамена не вспоминают. Плюс еще лектор обязан и свои результаты научной работы использовать, а они могут быть и не опубликованы. В этом году читала курсантам курс "История сыска". Литературы мало. Практически все, что сказала на лекциях это из монографий, которых в нашем городе нет и мои научные изыскания, которые еще не опубликованы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:32   #137
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
У нас во многих вузах в дорожной карте указано - по госбюджету отсев 0
у нас, увы, аналогично. Поэтому студенты в открытую забивают на учебу, зная, что их не отчислят
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:36   #138
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Практически все, что сказала на лекциях это из монографий, которых в нашем городе нет и мои научные изыскания, которые еще не опубликованы.
Ну то есть дисциплина у вас литературой не обеспечена?
Айайай

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
у нас, увы, аналогично. Поэтому студенты в открытую забивают на учебу, зная, что их не отчислят
Вотыменно.
Смысла во всех этих кнутах и пряниках ноль.
Ибо итог известен всем.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:42   #139
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Это же потом все проверить надо?
После каждой лекции, в каждой группе...
Ну и кто кого наказывает?
хм, ну не более 15 мин. Главное чтоб фамилия была на листочке и почерк разный на разных листочках. Это они думали, что это эксперсс-тест, а для меня это замена перекличке и дополнительный дисциплинарный фактор. И вопрос должен быть максимально простым, но из того что я только что рассказал.
Вобщем, будущих инженеров держал в тонусе. Все самые важные тезисы и определения как миленькие записывали. Потому что знали, любое из записаных вопросов может стать контрольным в конце. Каждый кто не сдавал листочек, считай, что на лекции не был.
Надо только первые 2 лекции, когда объявляешь о своем правиле, набраться терпения будут друг у друга все переспрашивать.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 22:43   #140
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

почитал дорожную карту родного вуза. вроде там нет ничего про процент отчисленных.
в плановых показателях только количество выпускников определенных типов (бак, маг, асп) и всяки процентные соотношения между ними. никаких связей с набором напрямую не прописано.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru