Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 16:43   #111
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А жене вообще не до этого.
Кстати, когда мои дети были как раз в возрасте ваших мне стало ой как до этого. И весь форум это помнит .
Все меняется.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.03.2012, 17:03   #112
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ederlezi Посмотреть сообщение
А вы в каком классе?
В том-то и дело, что в первом, самое начало, отношение к школе и учебе закладывается.

Цитата:
Сообщение от Ederlezi Посмотреть сообщение
Но неужели она так вашего - и со стула, и по затылку..?
что стул из-под него выдрала - признала на голубом глазу, добавив при этом: "Ну он же плохо себя вел!" Да как бы не вел, какое право у тебя есть руки распускать!
Про подзатыльник не призналась, но дети др. родителей подтвердили, что было. Да и если бы не было, выговор бы не объявили.

Цитата:
Сообщение от Ederlezi Посмотреть сообщение
Попробуйте полюбовно, через психологов школьных хотя бы для начала.
Ходили, и к школьному, и не к школьному, еще до всего этого безобразия с рукоприкладством. Итог - нормальный, развитый ребенок, но нужен подход в связи с гиперактивностью и ярко выраженными лидерскими качествами. Дали рекомендации - надо то-то и то-то. На эти рекомендации получила недоуменный ответ: "Что-что я должна сделать? А вы в курсе, что у меня их 26 человек? И что у меня куча другой работы?"

Цитата:
Сообщение от Ederlezi Посмотреть сообщение
Мы когда поняли нелюбовь учителя к ребенку
У меня иногда создается ощущение, что она таким образом себе самооценку повышает - вот ты такая вся из себя умная, а я тебе жизнь-то попорчу!

Маразма ситуации добавляет то, что кроме школы нигде никаких проблем нет и не было никогда - садик, бассей, карате, да и друзей много - и всегда везде все ОК было и есть.
---------
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:45   #113
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irena-irena Посмотреть сообщение
Сейчас уже так не думает - ребенку скоро 4 года, и отказа от груди у них "типа сам откажется" не предвидится
Ну это, конечно, уже затянуто. хотя на Западе есть и "патологические" случаи, когда до 5 и старше сосут, и в школе...

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
Ребенок должен сам прийти к отказу от груди.
Это я на своем опыте испытала, и из чужого вывела

Добавлено через 32 секунды
но это, конечно, оптимальный вариант

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Кстати, когда мои дети были как раз в возрасте ваших мне стало ой как до этого
Да, регулярная интимная жизнь прочищает мозги, душу и помогает работать
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:28   #114
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chat Посмотреть сообщение
Видимо, все-таки придется переводить, а то она из нормального мальчика его в невротика превратит. Завтра пойду на разведку в соседнюю школу.
Если решили переводить, то лучше сейчас, быстрее адаптируется к новым условиям. Удачи Вам! Тратить столько энергии на борьбу с учителем - ИМХО смысла большого нет, лучше сосредоточиться на учебе.
Помню, как в моем школьном детстве такой случай был. К нам из параллельного класса перевели мальчика, тоже был явный лидер, со своей учительницей никак не могли найти общий язык, а у нас прекрасно учился.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Папа спит в своем кабинете. И никаких проблем.
Так какие проблемы, если кабинетик отдельный есть. Уж час-два можно выкроить Некоторые несчастные родители, живущие в однушках с детьми, на кухне умудряются свидания устраивать.
Скрытый текст

"Да ваша Галя балована..."
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:31   #115
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

А теперь расскажу тем родителям, которые хотят пораньше отложить ребенка. Моему сыну 2 года и 5 месяцев. Спит с нами. Буквально месяц назад под утро проснулась от легкого чавкающего звука. Оказалось, что Димка лежит на спине и его рвет. Я его подняла быстро и давай кашу изо рта выковыривать. Боже, как я испугалась. Самое страшное, что он не то что не проснулся, даже не заплакал и не перевернулся. Ребенок как минимум до 3 лет должен быть рядом с родителями. Поэтому советую кроватку придвигать к своей кровати.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А жене вообще не до этого.
Будет не до этого, пока кормит. Гормоны не дают особо хотеть. Научный факт
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:04   #116
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Будет не до этого, пока кормит. Гормоны не дают особо хотеть. Научный факт
Не обобщайте
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:09   #117
секретарь
Full Member
 
Аватар для секретарь
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Будет не до этого
Чуть позже, когда детишки перейдут в 5 класс, весь Ваш мозг может быть занят изучением вопросов: как бороться с этой дерзостью? откуда такая разговорная речь, ведь в нашей семье все интеллигентные люди? что надо сделать, чтобы ребенок не понюхал траву в школьном туалете, т.к. все одноклассники уже понюхали и уговаривают? как смириться с матом одноклассников? что нужно сделать, чтоб больше она читала книг? какие же педагоги составили эту идиотскую школьную программу и маразматическую программу в художке, что бедный ребеночек так сильно устает? какая все-таки ленивая мать у этого ребенка, не читает психологическую литературу, а только один этот форум?
---------
Внешность обманчива...
секретарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:23   #118
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Буквально месяц назад под утро проснулась от легкого чавкающего звука. Оказалось, что Димка лежит на спине и его рвет. Я его подняла быстро и давай кашу изо рта выковыривать. Боже, как я испугалась. Самое страшное, что он не то что не проснулся, даже не заплакал и не перевернулся. Ребенок как минимум до 3 лет должен быть рядом с родителями. Поэтому советую кроватку придвигать к своей кровати.
ага. проходили.

Меня вот одинадцатилетка в школе беспокоит.
Я так понимаю, что теперь - если в школу идти в 7 лет - железно оканчиваешь в 18?
То есть, лдя пацанов, чтобы не было головной боли с необходимостью "лечь в больницу по сотрясению мозга" месяца за 3 перед выпускными - надо либо идти с 6 лет, либо идти в "вундеры", то есть прыгать через класс.
Ваше мнение, что лучше??

Я уже понимаю, что проблем со школьной программой у нас не будет, и помятую, что сам до сих пор иногда жалею, что в школе через классы не прыгал, только в институте уже через курс скаканул (потому как время-деньги), что лучше?
С одной стороны, если с 6 - то равномерная нагрузка, но ребенок лишается года детства. С другой - если скакать через класс - то избегаешь этой тягомотины с изучением таблицы умножения аж до 3-его класса: площади и пермиметры он у меня уже в четыре года самостоятельно считает.
Вчера про литосферные плиты (стал меня спрашиват, почему бывают землятресения, а мы сидели как раз в игровой комнате в больнице - и под рукой учебник географии школьный оказался) с ним читали - все прекрасно понимает, даже схематично воспроизводит потом.
Как лучше, у кого есть опыт? Понятно, что в 18 лет планово заканчивать школу - риск слишком велик (пусть сейчас они и заявляют, что выпускникам даут поступить - в нашей стране на 15 лет планировать и гарнтировать ничего нельзя). Ибо даже если в армию идти, то ни в коем случае не рядовым.
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:35   #119
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
не понюхал траву в школьном туалете
Траву не нюхают, а курят.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:07   #120
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от секретарь Посмотреть сообщение
ленивая мать у этого ребенка, не читает психологическую литературу, а только один этот форум?
не самое бесполезное занятие, как показывает жизнь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что теперь - если в школу идти в 7 лет - железно оканчиваешь в 18?
У меня старший в этом году в школу пойдет. а т.к. он осенний, то, получается, почти в 8 л. а закончит школу - в 18,5 ... и все равно я довольна, что он пойдет сейчас. год назад он был не готов к школе. За этот год сильно изменился. В садике сейчас дают задание делать проекты (типа рефераты, которые потом нужно защищать). последний проект был (месяц назад) по географии 6 класса - рельеф дна океана
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru