Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2017, 01:07   #821
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Странное что- то с сайтом, простите, не сохранился мой пост полностью. Сочувствую всем родственникам репрессированных и депортированных. Да, перегибов было много, не только в СССР. Искренне жаль.

Торфоразработки и бывшие бараки я видела, не сахар, согласна. Минимум им пытались обеспечить, даже фельдшерско- акушерский пункт в бараке был. Но, да, искренне жаль тех женщин, что рожали мертвых детей, слышала, это было обычным явлением на этих торфоразработках. На фабрике полегче было. Это слышала от тех, кто там и работал в те времена. Жаль.

Добавлено через 6 минут
К этому добавлю, что один из моих дальних родственников, по слухам, был арестован в 30е гг и умер (при редких свиданиях говорил только, что сильно бьют) за то, что пьяный запустил в портрет Сталина помидором.


На биографии остальных, кажется, не сказалось, правда, все ушли на фронт добровольно или по призыву в июне- июле 41, бабушку не взяли, взяли только когда ей исполнилось 18, т.е. в начале 42. Может быть, это их спасало, не знаю, как так вышло..
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.07.2017, 11:42   #822
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В это время детей увезли отдыхать родственники...а БМ пишет, что подает на меня в суд за неисполнение порядка общения с детьми. Суд до осени не назначат или как? У нас с детьми на август путевка, не знаю, что делать. И привлекут по административке, надеюсь, или как?
Не понятно, зачем подавать в суд, если порядок общения уже установлен решением суда, за неисполнение которого можно получить административку от пристава.
Рекомендую вам обратиться к юристу вживую с полным комплектом документов.
Меня всегда поражает, когда люди пытаются решить юридические проблемы по интернету, даже не показывая документы (а как люди умеют перевирать объяснять не надо). Вы же у врача не лечитесь дистанционно.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:55   #823
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не понятно, зачем подавать в суд, если порядок общения уже установлен решением суда, за неисполнение которого можно получить административку от пристава.
Рекомендую вам обратиться к юристу вживую с полным комплектом документов.
Меня всегда поражает, когда люди пытаются решить юридические проблемы по интернету, даже не показывая документы (а как люди умеют перевирать объяснять не надо). Вы же у врача не лечитесь дистанционно.
Спасибо Исполняки на меня получены, а остальные документы - только выписка из больницы, больничный, справка, билеты и путевка. Судом грозится БМ! Ну ладно..упремся- разберемся.

Maximus,благодарю.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 12:00   #824
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Судом грозится БМ!
ему не в суд, а к приставам надо, чтобы вас высекли на конюшне привлекли к админке
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 12:07   #825
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
ему не в суд, а к приставам надо, чтобы вас высекли на конюшне привлекли к админке
Он де уже был там. Исп. производство на меня есть...вот юмор в том, что товарищ сам не исполняет. Он не три дня в неделю с детьми изъявлял желание видеться, а три раза за год позвонил. Один из этих разов пришелся на то время, когда детей не было. В опеке посоветовали нарисовать график посещений, чтоб он там расписывался. А он не приходил с февраля или марта, где он будет расписываться
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 12:31   #826
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
На биографии остальных, кажется, не сказалось, правда, все ушли на фронт добровольно или по призыву в июне- июле 41, бабушку не взяли, взяли только когда ей исполнилось 18, т.е. в начале 42. Может быть, это их спасало, не знаю, как так вышло..
у меня деды-бабки не воевали, возрастом в целом не вышли. Бабки 1930-31 гдов рождения, дед материн 1932 (или 34, может вполне статься, что и 34, хотя... документы разняться, ближе ко времени выхода на пенсию - он нашел в курском архиве более выгодное свидетельство, дабы пенсию на пару лет раньше оформить, но там у мужика 40 лет подземного и 55 с гаком общего стажа, там претензии предъявлять не за что ) и только один отцов отец - 26ого.
Воевали в ВОВ прадеды все кроме одного - тот был более старые, 1980ых годов рождения, воевал в русско-японскую, имел за нее чин фельдфебеля, горгиевский крест, пару георгиевских медалей, и награднйо наган, но он к началу сороковых уже благополучно умер своей смертью (за 50 лет было, заболел зимой пневмонией, и не выличили). Старшие братья дедовы, правда успели повоевать, самый старший брат - даже успел дослужиться до бригадного комиссара в желдорвойсках, погиб под Москвой.....

А так, 3 прадеда воевали. 2 относительно благополучно - вернулись после войны. дошли до заграниц, правда отец матери матери как вернулся, так в 46ом и умер (50 с копейками лет было), а отец отца метари - вернулся вдовцом, во время немецукой оккупации - жена его (дедова мать) от тифа померла. Жизнь пошла под откос.... умер где-то на рубеже 60ых и 70ых.

А вот отцу матери моего отца повезло меньше - в 1941 в октбре 10ого числа попал в плен под вязьмой, и попал в Польшу в Остроленку в концлагерь, так там всю войную и пробыл, под конец перевели в Германию, где и освободили. 3 раза пытался бежать, все 3 раза возвращали.
Освободили в Восточной Германии наши войска в апреле 45ого.
С немцами само собой не сотрудничал, но - его добросовестность вышла боком.
Когда в плен попал - само собой документы все уничтожил (сам говорил, и я это буквально пару лет назад в рассекреченных архивах минобороны, где его учетные документы в немецком концлагере были), и когда сослов личныен данные записывали (там нельзя было 100% неправду сказать) немного схитил и запутал - жил в селе петровка павловского района, а сказа, что в петропавловке....
В общем, из-за этой небольшой путаницы - остальные данные совпадают, а аткже, так как немцы его в последующий лагерь при отступлении из Польши в начале 1945 перевели, а в новом, видимо, оформить документы не успели, получилось, что карточка попала в разряд погибших, а среди карточек живых освобожденных на него документов найти не смогли, хотя он запрашивал и искали....
В общем, прямого компромата не было, но и доказательсва остутствия сотрудничества с немцами тоже..... поэтому превентивно отправили его лет на 6 в лагерь на строительство НЛМК.
Условия там были не совсем прямо уж лагерными, ибо прямо в том же 45 году его отпускали даже в отпуск на родину, и каждый год до освобождения отпускали на время весенних полевых работ и на время уборки, однако, определенное ограничение свободы - прямо скажем - иело место.... Потом в обдщем к 50ым годам его реабилитировали, даже оставляли там работать, но - он в деревню вернулся.....

И с отцом отца тоже казус вышел. он 1926ого года, из Смоленской области. од оккупацию их район попал уже в июне-августе 1941 года, как Западный фронт рухнул. Их в общем отгоняли в эвакуацию, но бабка - мать дедова с семье и коровой дошла до можайска..... развернулась - и пошла домой.
Там их немцы и застали. деду как 17 лет исполнилось в начале 1943его угнали в германию работать. Гастарбайтером. Работал там, в общем, освободили америкацны в 1945. Передали советской строне. Уже как война кончилась. ему уже 19 лет было. Там прямо сразу в армию призвали (видимо, думали, что война с американцами прямо сразу начнется), но... месяца 4 в армии продержали, с американцами война не началась.... и сказали - сдать винтовки - отправили на трудмобилизацию (не в в порядке преследования, а мобилизационном) - на восстановление Донбасса.
там понятно, голод и т.п. смертность высокая. до 46ого дорботал, там ему дали отпуск домой, но начальник пожалел и намекнул - типа мотыляй домой, и там меняй как хочешь докУменты, но сюда не возвращайся....
деде так и сделал и из дома завербовался на шахты Мосбасса (там уже восстановлено было, геологические условия безопасные, и платили в целом нормально, то есть уже можно было жить) в тульскую область.
Приехал, дали комнату в общежитии, пару лет отработал.... соседи по общежитию аферисты оказались, картежники. раскрутили на игру в карты, в общем, проиграл всю з/п.... Жрать было нечего, заболел и один день не вышел на работу.... Судили. дали 6 месяцев исправработ, что заключалось, что просто перевели на другую шахту, где была спецкоммендатура, в такие же жилищные условия, и даже зарплату в общем платили....
на той шахте он так и остался, бабку встретил.... вартиру сначала в бараке получил, там и отец мой в 951 году родился.....
такие вот дела.
В общем, я ктому, что тоже формально могу кричать, что трижды потомственный жертва сталинизма (прадеда после плена отправили на стройку и деда счиатй 2 раа "в лагенрь"). Но фактически.....
эти формальные моменты, по факту сильно на изменение качества жизни не влияло, так как в этих условиях тогда были все и везде.....
И еще раз, да, есть определенная разница между ссылкй и смертнйо казнью.
А ссылка - это даже не тюрзак.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 14:59   #827
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Team_Leader, да, у Вас тоже история с географией. Непросто как всё.

А Вы меня моложе, что ли...мои- прадед 1895 г.р., бабушка 1899, дед 1904, второй дед 1917 и бабушка 1924 ( по докам военного времени 1923) г.р.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:09   #828
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
nauczycielТем не менее...
охренительное у вас тем не менее...
власть создала систему при которой без суда и следствия с помощью пыток и угроз из-за доносов подонков и зависти и амбиций пострадало огромное количество людей....

а сейчас человеку, стоящему во главе всего того памятники ставят...
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:30   #829
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
ему не в суд, а к приставам надо, чтобы вас высекли на конюшне привлекли к админке
Спасибо, я передам ему
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 16:38   #830
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

lavis, там может оказывать влияние какими детьми в порядке очередности в семье были ваши родители, и деды-бабки, а также в каком возрасте родителей они были рождены...
Я у родителей старший, родители в своих семьях старшие и довольно ранние дети, деды-бабки в большинстве своем тоже ..... хотя, по прадедам и прабабкам в моем случае довольно-таки нехилый разброс в +/- 1885 до 1910/13
Последня прабабушка умерла, когда мне уже было 24 года.... год рождения ее достоверно неизвестен, по документам приписали 1905 (но это крестьянская смекалка и хитрость - ради более ренней пенсии, тем более рано осталась без мужа, прадед в 58 лет умер в 1968), а фактически, учитывая, что события гражданской войны она помнила в качестве очень детских воспоминаний - скорее всего года 13ого - 14ого, и уж точно не старше прадеда 1910 года......

А так..... я вообще 1980ого года, но по идее я (или кто-то вместо меня) должен был родиться году в 1974-75, просто у родителей "не получалось" (до такой степени, что врачи говорили: "наверное уже и не будет")....
Но это были 70ые-80ые, когда в 25 лет считалась "старородящая".
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru