Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2010, 05:33   #1
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию Заключение совета

При подготовке к защите я с экспертами совета корректировал несколько раз проект заключения. теперь он подписан, и всем членам совета я ксерокопии раздаю. Если совет примет такой проект заключения, то кто его должен подписывать? Эксперты? я просто на всякий случай хочу принести сразу 2 оригинала заключения совета (если не будут вносить изменений после защиты), и не знаю, чья подпись там должна быть - экспертов либо секретаря с председателем.
----------



Президиумом Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России (заключение от 8 февраля 2013 г. № 4/6а)
внесены дополнения в форму заключения диссертационного совета (см. вложенные файлы)
Вложения
Тип файла: doc Zakluchenie_dissoveta_2013.doc (69.5 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: pdf Prezidium_zakluchenie_ds_2013.pdf (2.27 Мб, 92 просмотров)

Последний раз редактировалось watteau; 25.03.2013 в 19:54.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.11.2010, 15:29   #11
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

У нас в Совете по экономическим наукам проект заключения Совета готовят эксперты, рецензировавшие диссертацию. К этому процессу привлекаются соискатель и его НР, но в целом документ готовят эксперты. На защите про заключение много чего скажут.
P.S.
Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Капец, вот за что люди деньги получают, если за них все бумажки аспиранты делают
Обычно члены Советов денег не получают - они ж на общественных началах работают Но у нас надбавки за работу в Совете есть. Только там надо определенные результаты работы иметь.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:45   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

hasova, а мне казалось мы одновременно с Вами шли к цели, и то я задержался на полгода
ну удачи Вам:-)

Кстати, да, совет по сути ничего не оформляет, все делает окрыленный новоиспеченный к.н.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:52   #13
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
hasova, а мне казалось мы одновременно с Вами шли к цели, и то я задержался на полгода
ну удачи Вам:-)
Так уж вышло по независящим от меня обстоятельствам. Спасибо за напутствие!
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 19:22   #14
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
за что люди деньги получают, если за них все бумажки аспиранты делают?
А они и не получают. Диссовет - он по положению на общественных началах!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 19:31   #15
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Диссовет - он по положению на общественных началах!
Но вуз-то может им по собственной инициативе доплачивать? Во всяком случае, у нас официально за работу в Совете коллективным договором определены доплаты. Вуз же оплачивает оппонирование (в символическом размере правда, вроде 1500 за кандидатскую и 3000 за докторскую). Поэтому в Совете по экономическим наукам соискатель точно сам заключение не пишет. Если только НР - он же член Совета, тогда может готовить проект. А кандидатов в кандидаты к такой тонкой работе - писанию заключения, не допускают. Правда, в других вузовских Советах, как вижу, поступают иначе.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 03:24   #16
Неточка Незванова
Junior Member
 
Аватар для Неточка Незванова
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 21
По умолчанию

У нас проект заключения готовит защищающийся. А потом, после успешной защиты, весь ДС дружно его дорабатывает.
Неточка Незванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 08:58   #17
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
У нас проект заключения готовит защищающийся. А потом, после успешной защиты, весь ДС дружно его дорабатывает.
У меня было так. Причем чувствуется, что совет готов к этому. Раз-раз, и несколько активных профессоров создали заключение совета (минут 10 времени).
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:29   #18
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
У меня было так. Причем чувствуется, что совет готов к этому. Раз-раз, и несколько активных профессоров создали заключение совета (минут 10 времени).
Это неудивительно. Посмотрите на сайте ВАК в решениях Президиума, сколько замечаний советам по неудовлетворительному качеству заключения. Понятно,что вменяемый совет не пустит заключение на самотек.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:46   #19
Хорст
Newbie
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неточка Незванова Посмотреть сообщение
У нас проект заключения готовит защищающийся. А потом, после успешной защиты, весь ДС дружно его дорабатывает.
У нас всё тоже самое. Более того, свой проект заключения я готовил практически за два дня до защиты. Это была жесть. Потому мой научный руководитель довольно халатно к этому о отнесся, и когда Председатель прочел заготовку и ахнула. После беседы с ней у меня сразу проснулось инициатива, и заключение уже было готово на следующие утро. На самой защите, где было 20 докторов, его скорректировали исключительно "косметически", а в целом всех всё утроило.
Хорст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 21:33   #20
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Сегодня опубликовано решение президиума ВАК № 1/4 о форме Заключения совета....Но саму форму, о которой речь идет, не приложили, ее позже что ли опубликуют? хотя в решении говорится о ее одобрении....Мы ее интересно, где-нибудь увидим?
Пока что при составлении проекта у нас в совете ориентируются на вступившее в силу летом Положение о порядке присуждения, в котором говорится какие разделы должны быть в Заключении.... (по-моему, п. 28 Положения о присуждении...). А этим решением Президиума что-то новое вводится?....Непонятно пока что...
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru