Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.09.2004, 11:06   #21
MAP
Newbie
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 5
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Я защитился 22.06. Документы были отданы в ВАК 29.06 (копия письма со штампом в деле). Одновременно со мной защищалась и, соответственно, отдавала документы еще одна девушка. Ей первая открытка пришла еще в середине июля. Мне пока нет.
Вопросы:
1. какой срок прихода первой открытки ?
2. Как можно узнать, начали ли рассматривать мое дело ? Мой секретарь совета сказал, чтобы я сам звонил в ВАКили даже подъехал в ВАК и обратился в соответствующий отдел (специальность математическая физика - это, я так понимаю, естественные науки). По указанным на сайте ВАК телефонам для справок никто не отвечает. Может, кто подскажет телефон, куда можно позвонить ? И стоит ли настаивать, чтобы это сделал все-таки секретарь совета ? И что насчет поездки в ВАК - имеет ли смысл и как правильно это сделать (куда и когда обращаться, что говорить) ?

P.S. Я беспокоюсь потому, что идет призыв и не хочется, чтобы выяснились какие-нибудь проблемы слишком поздно.

Добавлено

Вдогонку еще один вопрос: в диссертационном деле для ВАК лежат 4 открытки ( 2 с домашним адресом и 2 с адресом совета). Когда отправляют каждую из них (по какому поводу, в какие сроки положено и в какие это происходит реально) ?

P.P.S. Очень хотелось бы получить ответы на все поставленные вопросы.
MAP вне форума  
Реклама
Старый 08.09.2004, 11:35   #22
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

MAP

Цитата:
1. какой срок прихода первой открытки ?
Мне шла три месяца.

Цитата:
2. Как можно узнать, начали ли рассматривать мое дело ?
Никак, если нет знакомых в ВАКе. Позвонить можно попробовать. Но они не обязаны отвечать и скорее всего не ответят.

Цитата:
Мой секретарь совета сказал, чтобы я сам звонил в ВАКили даже подъехал в ВАК и обратился в соответствующий отдел (специальность математическая физика - это, я так понимаю, естественные науки).
Правильно сказал, но на Вашем месте я бы еще месяца полтора не дергалась - мало времени прошло.

У них сейчас сентябрь - они вообще ни с кем разговаривать не станут, разве что с очень уважаемымми людьми - у них завал после летних отпусков.

Просто подождите.
lynx вне форума  
Старый 15.09.2004, 12:36   #23
madgammy
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 13
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

вопрос конкретней о правах военкомата к аспирантам
у меня дата отчисления 10.10.03 защититься не успеваю, но пройду предзащиту 29.09, защита назначена на 9.11 т.е. первую открытку раньше марта ждать наверное не придется, - что делать ведь уже по осеннему призыву дернут, а до получения корочки и по весеннему, - бегать? работаю в частной корпорации.
madgammy вне форума  
Старый 15.09.2004, 15:05   #24
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Вот сюда все вопросы по поводу армии: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1519
Philosof вне форума  
Старый 12.10.2004, 23:47   #25
MAP
Newbie
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 5
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Продолжение моей истории, начатой несколькими сообщениями ранее.

Многочисленные попытки дозвониться до ВАК по указанному на сайте телефону для справок не увенчались успехом - никто не подходил. Ученый секретарь ничего сам узнавать не хотел, ну и т.д. Тогда я сам 1.10.04. наконец решился и отправился в ВАК. Приехал. Рассказал сидящей на входе вахтерше и охраннику, зачем я приехал (узнать про рассмотрение своего дела). По старой доброй советской традиции, вахтерша была в курсе всех процессов Сказала, что надо идти к Михал Михалычу в 213 комнату и у него все спросить (разве что не велела сказать, что от нее ). Я пришел, спросил. Он меня отвел в соседнюю комнату (в 214), где в картотеке нашли информацию про мою диссертацию, сказали что все хорошо и 8.10.04 на заседании должны все подписать. Сказали после 11.10.04 можно обратиться, чтобы получить проштампованные почтовые карточки на руки.

Вчера я позвонил и мне сказали подъехать с утра. Сегодня подъехал и получил карточки с реквизитами решения Президиума. Так что все в итоге нормально. Кстати, те две карточки, что должны были отправить после получения дела ("первые открытки&#34, лежали в деле (вот редиски !!!) !!!

Итого: ВАК - это тихая мирная организация, если вежливо, аккуратно и по делу туда обращаться. Если у кого будут возникать аналогичные проблемы, то бояться обращаться не стоит. Единственно, что - звонить надо по телефонам соответствующих отделов (соотв. наук).

P.S. Спасибо lynx за поддержку
MAP вне форума  
Старый 04.02.2005, 17:48   #26
Ruslan1
Newbie
 
Аватар для Ruslan1
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

В июне 2004г. защитился. В конце августа получил открытку от ВАК, что дело поступило 27 июля 2004. Уже прошло 6 месяцев и не ответа не привета. Постоянно хожу к ученому секретарю университета. Она говорит, что ничего не слышно и что ВАК вроде бы переезжает, базы меняет и т.д. Насколько долго это все затягивается? Вы не могли бы дать хоть какую-нибудь информацию об этом. И где я могу узнать телефон и координаты ВАКа в Москве? Заранее спасибо большое. руслан.

Добавлено

Здравствуй, MAP! Не подскажешь где можно взять телефоны отделов соответсвующих наук ВАКа? Спасибо.
Ruslan1 вне форума  
Старый 04.02.2005, 19:16   #27
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Ruslan1

Действительно прошло довольно много времени и есть основание поволноваться.

Координаты можете узнать, пройдясь по ссылкам на нашем сайте:

http://www.aspirantura.spb.ru/other/links.html Полезные ссылки для аспирантов >> http://vak.ed.gov.ru/ Официальный сайт Высшей аттестационной комиссии Министерства образования Российской Федерации >> http://vak.ed.gov.ru/contacts/218/ Контакты


lynx вне форума  
Старый 30.06.2005, 15:59   #28
Syaba
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 41
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Доброго времени суток всем! У меня есть вопросы, по-моему, подходящие к данному топику. Если нет, извините и переадресуйте, куда нужно.
После того, как проходит защита в совете, банкет, оформление бумаг... еще нельзя себя чувствовать спокойно?
1. Что в течение 4-х месяцев происходит в ВАКе - проверка текста диссертации на случай плагиата (как это делается? и делается ли?).
2. Если Совет доволен защитой, может ли ВАК по какой-либо причине (по какой, скажите) не присудить звание к.н.?
3. Что за "зверь" такой этот ВАК? Чего от него ждать-бояться?!
Syaba вне форума  
Старый 30.06.2005, 18:31   #29
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

не все так просто
1. действительно, есть положение насчет 4 месяцев, но....
сейчас очень много дел поступает в ВАК, а заседение по расмотрению и утверждению дел, по прежнему проходит (как и 20 лет назад) 1 раз в месяц (в пятницу, кажется). К тому же не хватает бланков
Так что можете год ждать спокойно

Могу привести данные по нашему совету - на июньском заседании ВАК были утверждены только ноябрьские защиты!!!!!! а некоторые октябрьские еще и не прошли.


2. ВАК может по какой то ( обычно серьезной) причине не утвердить вашу защиту, но это бывает очень редко, и практически не грозит вузовским работникам. Но, даже в этом случае, особо не волнуйтесь. В Вашем вузе вы все равно будете кандидатом, так как диссовет решил вас утвердить!

3. Это специальный орган Министерства образования и науки. Как правило, он хороший
Jasmin вне форума  
Старый 30.06.2005, 20:52   #30
Syaba
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 41
По умолчанию Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК

Jasmin
Цитата:
ВАК может по какой то ( обычно *серьезной) причине *не утвердить вашу защиту, но это бывает очень редко, и практически не грозит вузовским работникам.
А что это за причины такие? А как ВАК проверяет отсутствие плагиата, ведь часто цитируются одни и те же корифеи в своей области?
Я- аспирант-заочник кафедры методики преподавания, работаю учителем в школе. Могут ли быть какие-то трудности?
Как назначают ведущую организацию (не ту, где защищаюсь) - по какому принципу, для чего она и что с ней делать?
Syaba вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru