Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2013, 07:40   #341
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
_Tatyana_, 2 года назад совсем другая ситуация была. Не только в Ельце, по всей стране советы подсократили весьма существенно
это все понятно. просто в ельце ректор сменился летом, и сразу минус 2 совета. думаете случайность?
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2024, 12:11   #342
Терминатор
Member
 
Аватар для Терминатор
 
Регистрация: 06.07.2023
Сообщений: 68
По умолчанию возродить в Саратове педагогический институт

Для ликвидации нехватки преподавательских кадров председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил возродить в Саратове педагогический институт. Тема возникла во время одного из февральских визитов спикера Госдумы в областной центр, на встрече с директорами школ и родительской общественностью.

Сейчас учителей выпускают профильные факультеты Саратовского госуниверситета, но Володин обеспокоен тем, что полноценного педагогического института в регионе нет.
«Если бы у нас не было университета, тогда был бы другой разговор, но университет принял решение и ликвидировал [педагогический] институт как внутриструктурную единицу, размыв все специальности между разными факультетами. Нам необходимо вернуться к теме воссоздания педагогического института», — заявил политик.


Доктор исторических наук Игорь Плеве, возглавлявший пединститут в 1999-2005 годах:
«Когда пединститут присоединяли к СГУ, выдвигались два аргумента: присоединение поднимет научный уровень института, укрепит его материальную базу. Но на деле это объединение не пошло на пользу ни одной из сторон, потому что это очень разные вузы и подходы. В педагогический вуз идут люди, которые понимают, что они будут работать в школах, станут учителями, и им нравится эта профессия. К тому же задача учителя – рассказать просто о сложном, будущих педагогов этому и учат, вся система подготовки заточена на это. А в классическом университете студенты тяготеют к науке, они приходят получать знания для себя и вопрос о том, как их доходчиво передать, не является первостепенным. Я сам после университета преподавал историю в школе, и мне было сложно, я методом проб и ошибок учился доходчиво и интересно давать материал, а мои коллеги из пединститута таких проблем не имели».
Терминатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru