Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2001, 04:58   #1
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
Стрелка Файловый архив

Кто еще не в курсе, помимо форума, у нас существует ещё и сайт.

А на сайте существует файловый архив.

Спасибо всем, кто принял участие в его создании и пополнении!

У кого есть документы, которые могут быть полезны аспирантам (отзывы, выписки, справки и т.д.) - отправляйте админу на admin@aspirantura.spb.ru -- даже то, что уже есть в архиве -- пусть будет несколько вариантов.

Файловый архив прошу обсуждать в этом топике.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.08.2011, 18:55   #71
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Методика работы над диссертацией (статья профессора А.В. Плакса)

Цитата:
Используя опыт подготовки аспирантов и докторантов в Петербургском государственном университете путей сообщения, даны общие рекомендации, касающиеся не только формально-процедурных вопросов обучения в аспирантуре.
Эти рекомендации, в первую очередь направлены на организацию творческой работы над диссертациями в области технических наук на уровне современных требований.
Оригинал на сайте ПГУПС здесь (pdf).

Зеркало в нашем файловом архиве:
http://www.aspirantura.spb.ru/filear...odicaPlaks.zip
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:44   #72
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Очередное небольшое пополнение. Традиционно наиболее активны в смысле пополнения файлового архива представители 08.00.05.

http://www.aspirantura.spb.ru/filearhive/filosofia2.zip
Ответы к вступительному экзамену по философии. Специальность 08.00.05

http://www.aspirantura.spb.ru/filearhive/econ_vst2.zip
Вопросы и ответы к вступительному экзамену, специальность 08.00.05 (экономика труда). Здесь же набор вопросов-ответов по истории экономических учений

http://www.aspirantura.spb.ru/filearhive/fn_socgum2.zip
Вопросы и ответы для кандидатского экзамена по истории и философии науки. Общие проблемы философии науки и проблемы социально-гуманитарных наук.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:27   #73
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

http://www.aspirantura.spb.ru/filearhive/22_00_06.zip

Материалы для кандидатского экзамена по специальности 22.00.06 "Социология культуры"
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:26   #74
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Господа. В свете появления новых Положений и соответственно существенного изменения в комплекте и формах документов, наш файловый архив надо обновлять.

Поэтому прошу присылать образцы разнообразных документов, оформленных уже по новым правилам, которыми мы сможем заменить устаревшие образцы в файловом архиве. Куда отправлять, смотрите адрес в шапке темы (первое сообщение на странице). Все персональные данные (ФИО и проч.) при желании можно удалить для сохранения конфиденциальности.

Заранее спасибо.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:00   #75
EvgeniaZ
Member
 
Аватар для EvgeniaZ
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 108
По умолчанию Последние требования ВАКа к оформлению заключения Отдела ?

Последние требования ВАКа к оформлению заключения Отдела ?

Искала в файловом архиве и нашла только за 1998 г. У кого нибудь есть последний образец оформления ? спасибо )

Добавлено через 2 часа 42 минуты
и еще - чтобы не создавать новую тему - нужен ли неразрывный пробел в этом случае - 1852 ? г., т е между датой и годом ?
EvgeniaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:28   #76
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

На сайте Санкт-Петербургского государственного университета появились в электронном виде отзывы ведущих организаций и оппонентов.
http://www.spbu.ru/science.
Кто-нибудь видел подобное на сайтах других вузов?
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:01   #77
Ole-lukoe
Newbie
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7
По умолчанию

Добрый день! По новому положению о защите диссертаций, диссертационный совет после поступления работы на рассмотрение должен дать решение о принятии диссертации к защите и оформленный документ разместить на сайте организации, на базе которой организован диссовет. Вам встречался на широких просторах Интернета сей зверь? Ученый секретарь нашего диссертационного совета утверждает, что это ни что иное как выписка из протокола собрания диссертационного совета, где утверждались ведущая организация и официальные оппоненты. Что-то мне подсказывает, что это не так.
Прошу помощи, так как самостоятельный поиск результата не дал, а спится каждую ночь по мере наступления сроков все хуже и хуже!
Ole-lukoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:07   #78
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
Добрый день! По новому положению о защите диссертаций, диссертационный совет после поступления работы на рассмотрение должен дать решение о принятии диссертации к защите и оформленный документ разместить на сайте организации, на базе которой организован диссовет. Вам встречался на широких просторах Интернета сей зверь? Ученый секретарь нашего диссертационного совета утверждает, что это ни что иное как выписка из протокола собрания диссертационного совета, где утверждались ведущая организация и официальные оппоненты. Что-то мне подсказывает, что это не так.
Прошу помощи, так как самостоятельный поиск не результата не дал, а спится каждую ночь по мере наступления сроков все хуже и хуже!
Ученый секретарь прав, а что-то - нет. Читайте положение внимательно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:11   #79
Ole-lukoe
Newbie
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7
По умолчанию

И еще такой аспект: в диссертационном совете, в котором я защищаюсь (специальность 08.00.05 - ....(АПК и сельское хозяйство), требуют не выпуску с заседания кафедры или другой структуры организации, а заключение организации, к которой относится подразделение, на базе которого выполнялась диссертационная работа. Я не могу привести ссылки на нормативные документы, которые внесли изменения или регламентируют конкретно такую подачу информации. Мне сказали надо сделать так, я сделала. Однако замечаю, что в других советах все еще оформляют выписку из протокола кафедры. А ведь, что мои документы, что документы соискателей из других советов идут в ВАК. Не понятно.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ученый секретарь прав, а что-то - нет. Читайте положение внимательно.
Благодарю!
Ole-lukoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:14   #80
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ole-lukoe Посмотреть сообщение
И еще такой аспект: в диссертационном совете, в котором я защищаюсь (специальность 08.00.05 - ....(АПК и сельское хозяйство), требуют не выпуску с заседания кафедры или другой структуры организации, а заключение организации, к которой относится подразделение, на базе которого выполнялась диссертационная работа. Я не могу привести ссылки на нормативные документы, которые внесли изменения или регламентируют конкретно такую подачу информации. Мне сказали надо сделать так, я сделала. Однако замечаю, что в других советах все еще оформляют выписку из протокола кафедры. А ведь, что мои документы, что документы соискателей из других советов идут в ВАК. Не понятно.
Оформляется заключение организации - в которое по сути включается текст выписки в объеме, предусмотренном Положением. Утверждается (зам.) руководителем, "внизу" подписывается руководителем подразделения (составителем).

Название у документа - "Заключение...". Форма - выписка.

Модератору: перенесите, пожалуйста, это к обсуждению документов, что ли...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru