Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2017, 12:58   #31
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А это что? доцент-зэка, профессор-зэка?
Зав. кафедрой. По сути да.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.03.2017, 14:34   #32
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

И истек алой кровью, безымянный профессор-ЗК.
А далеко-далеко, где-то там в Подмосковье,
Фотографию сына уронила рука.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:37   #33
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А это что? доцент-зэка, профессор-зэка? На зоне которые сидят, чи шо?
Я чувствую, жители Удмуртии ментально близки к нам ))))
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:42   #34
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Я чувствую, жители Удмуртии ментально близки к нам ))))
Так я ж из Чайковского! А вообще, смех смехом, но словосочетание "заведующий кафедрой" при виде букв ЗК не пришло мне в голову абсолютно.

То есть, я понимал, что это не "заключенный" - не в тему же, но ничего другого в голову не шло.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:32   #35
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А в целом поскольку развитие страны не предполагается, высшее образование этой стране тоже по большому счету не нужно.
иногда теплится надежда на то, что закончится этот мрак, но такие мысли отрезвляют..
вообще последнее время посещают мысли уехать подальше, где никто не достанет, завести кроликов и кур, огород, и наплевать на все, что происходит в этом государстве.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:40   #36
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Linka, а кто мешает заниматься тем же самым (наука\образование) в другой стране?)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:54   #37
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Linka, а кто мешает заниматься тем же самым (наука\образование) в другой стране?)
хороший вопрос.. думаю, что семья, в первую очередь. Пожилые родители.. и муж, которому будет значительно сложнее найти себе дело в другой стране. Да и как-то никогда, ни в какой момент жизни не было желания никуда уехать из своего города, даже в пределах нашей страны, ни говоря уже про другую страну. Я из сентиментальных людей, которых будет тянуть домой) инертная психика в этом плане
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 22:43   #38
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Linka, а кто мешает заниматься тем же самым (наука\образование) в другой стране?)
Я не физик, не математик.
А все за этими сферами в общем и целом, даже инженеры - там спросом не пользуется.
Даже уже химики по большому счету.
Жена - выпускница химфака с красным дипломом, из ее выпуска уезжало процентов 40, из них закрепились единицы. И то, второстепенные страны типа финляндии и то, скорее в силу того, что кто-то замуж вышел.

Добавлено через 1 минуту
Lord Marlin, это игра в рулетку по большому счету.
И без стартовых средств - все сомнительно. Надо, чтобы очень сопутствующие обстоятельства сложились. "На деревню к дедушке" ненауезжаешься.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 04:14   #39
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
В принципе, в тему http://www.bards.ru/archives/part.php?id=9738 . Ну, как я уеду?...
Посмотрел с большим удовольствием, раньше не слышал. А на Ваши фото из походов смотрю с белой завистью, если зависть вообще делится по градациям цвета.

По теме диалога: профессор avz, у Тима несколько иное понимание состоятельность в жизни. Попробую на сколько получится объяснить свою точку зрения: денег ему так же не хватает как и всем нам, проблем с недвижкой столько же по большому счету в масштабах, а вот свободного времени для проведения досуга (соответственно качество жизни) можно поспорить у кого больше. Лично я на Ваши увлечения и их реализацию смотрю не то что с большИм уважением, но и с нескрываемой завистью.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А мне не ыбло...Впрчем, куда мне еще? Я человек-профессор. Ни к чему больше не пригодный. Причем, сколько себя помню, я всегда был такой. Теперь у меня ощущение, что я начал формироваться как профессор класса с пятого. Т.е. я и в пятом классе выглядел как "будущий профессор": мягонький толстячок в очочках.
Лучник, ну вы опять про тяготы и невзгоды жизни профессора. При всем довольно обширном круге общения, сейчас тяжко у всех, у многих вне академических сферах критично тяжко. У вас не так. Мое мнение, если оно интересно, вы абсолютно на своем месте в плане деятельности.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Все, профессор, всё))
+5 к Вадим Викторовичу.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Это - поймите правильно - я не призываю никого, не учу жить, а просто показываю просто возможности, которые были. Кстати уж говоря, после 1992 года проблемы с пропиской не было уже никогда.
Леша, в регионах происходит иначе -- это раз, во вторых не у всех честолюбие выражено так как у вас, у других может быть по другому. Это не плохо и не хорошо, просто иначе.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 09:29   #40
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
При всем довольно обширном круге общения, сейчас тяжко у всех, у многих вне академических сферах критично тяжко.
так ведь у нас в сфере не только сейчас, у нас тяжело в принципе. И гранты не спасают, когда они есть. Может быть я чего-то не понимаю, как приспособиться к этой ситуации. Пока только репетиторством и периодическими халтурами, если повезет и кто-то обратиться в наш коллектив. Но ведь это время, которое я бы хотела тратить на своих студентов или на научную работу, или на методическую, в конце концов. И не факт, что будет работа в вузе лет через 10. У меня за последние 2 года ставка уменьшилась вдвое, ну и у большинства коллег также, на 2 специальности на кафедре народ не набирается. В итоге зарплаты хватает на проезд. Это не шутка, я езжу из пригорода, выходит дорого. То есть я работаю, по большому счет за интерес. И не я одна такая. То есть дело не в честолюбии, не в амбициях - просто хочется кушать, хочется заплатить за квартиру, хочется хотя бы иногда купить себе что-то, и не хочется висеть на шее у мужа.
Вывод: если вы знаете способ нормально жить, а не выживать, работая в системе образования, не бегая при этом по 10 работам одновременно, то я с удовольствием приму от вас этот опыт )
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru