Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2018, 18:33   #121
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

докторенок, ни в коей мере не считаю себя истиной в последней инстанции. Более того, поддавшись на всеобщие эмоции, даже смотрел концовку матча с хорватами. Не удержался. Моя позиция нарочито радикальна, т.к. оцениваю современный футбол как деструктивное социально-экономическое явление.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2018, 19:10   #122
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Даже если исходить из того, что нам это не по карману странно называть дебилами людей за то, что они рады успеху своей команды.
Но этим людям невдомек, что их радость оплачена их уровнем жизни и будущим их детей. Вот уж, действительно, как поется в песне "это радость со слезами на глазах", которую частенько эти дебилы исполняли на ЧМ. Да и какая им разница, что им отмечать, День Победы или победу в футболе?

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
другие считают иначе
Так Жирик правильно сказал, большинство населения (в любой стране) тупо и ограничено, что скажут по телевизору, то и правда, то их и волнует.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:23   #123
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Действительно ли это вещь первой необходимости и это надо делать именно сейчас,
Давайте по существу - лично вы знаете кому (отрасль/контора/ген. дир/...) нужно дать сопоставимую с затратами на ЧМ сумму денег, чтоб целая эта самая отрасль зарулила в международном смысле? Я таких не знаю. Даже в контексте того уголка сегмента рынка, в котором работаю. Вон субсидировали недавно автоваз, где наши теслы? А ЧМ есть здесь и сейчас и эффект от него какой-то есть. Большой или нет, сейчас можно только гадать.

Смотрели фильм "День радио"? В какой-то момент времени у руководства радиостанции появляется 2 проблемы: первая с минобороны, вторая с потерявшейся пуговицей. "С минобороны мы что-то можем сделать?.. Нет. А с пуговицей?.. Правильно, ищем пуговицу."

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
на фоне реформ, приводящих к ухудшению материального состояния граждан (увеличение пенсионного возраста, НДС и др.), которые обосновываются отсутствием у государства денег?
У вас есть основания считать, что все эти изменения являются следствием ЧМ? Если нет, то и рассматривать совместно их не имеет смысла - раз вектор в эту сторону установлен, то нашли бы под каким соусом подать нам всем.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
А теперь все тоже самое, но только в цифрах. Но не трудитесь.
Только после того, как вы изложите выкладки экономического эффекта от "морального" вложения денег.

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Тут немного выше один д.э.н. уже признался, что формул расчета имиджа страны и конкретного с него дохода не существует.
А не напомните случаем как вложить мешок денег так, чтоб был многомиллиардный выхлоп со 100% вероятностью, м?

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
т.к. нет бесплатных детских секций
Выходите из криокамеры, размораживайтесь, присаживайтесь. Моё чадо посещает совершенно бесплатные кружки по анлгийскому и рисованию на базе школы, в которой и обучается. На базе этой же школы функционируют кружки по шахматам, баскетболу, танцам и еще какой-то девчачьей фиговине (просто не вспомню). Это из тех, что мне известны, о которых рассказывал ребенок. Уже со слов матери, работника школы, из РОНО уже несколько лет как поступила установка иметь в штате каждой школы района бесплатные кружки в таком-то количестве. Это оплачивается учителям как внеурочная деятельность. Кол-во часов, мест в группах и число направлений, насколько я могу судить, согласовывается все с тем же РОНО.

Угадаете из бюджета чего оплачивается этот банкет?

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
нет, перечисленные вами направления способствуют социальным гарантиям и прогрессу, чего совершенно не скажешь про футбол.
Вот те раз! Спорт значит у вас соц. институтом перестал быть.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:23   #124
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
лично вы знаете кому (отрасль/контора/ген. дир/...) нужно дать сопоставимую с затратами на ЧМ сумму денег, чтоб целая эта самая отрасль зарулила в международном смысле?
значит, деньги никуда вкладывать не будем, а выкинем их на развлечение?
Такая постановка вопроса мне напоминает экономический блок нашего правительства, утверждавшего, что в экономику России нефтедоллары вкладывать нельзя, это разгонит инфляцию, поэтому их надо вкладывать в экономику США.
Не знаете, куда вкладывать деньги? Купите квартиры очередникам, которые ждут их десятилетиями, расселите аварийные дома, постройте больницы, увеличите квоты на высокотехнологичные операции, сделайте нормальные дороги в регионах и т.д. - заметьте, это все обязательства государства.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
У вас есть основания считать, что все эти изменения являются следствием ЧМ?
У меня есть все основания считать, что большая часть трат идет на показуху и ненужные народу траты (Украина, Сирия, ЧМ и др.).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:25   #125
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
другое дело это болеть за свою команду
Если это в мой адрес, то я не болею. Я смотрю футбол только в том случае, если что-то экстраординарное происходит. Кубок УЕФА или вот сейчас, после победы над испанией.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:30   #126
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
вы знаете кому (отрасль/контора/ген. дир/...) нужно дать сопоставимую с затратами на ЧМ сумму денег, чтоб целая эта самая отрасль зарулила в международном смысле?
я уже писал о льноводстве и льнопереработке, вкупе с современными швейными производствами - на выходе конкурентная продукция, которую не сможет дать Китай, т.к. длинноволокнистый лен растет только в нашем нечерноземье. На выходе оригинальная и весьма дорогостоящая готовая продукция, которую не стыдно экспортировать. Уверен, это направление можно поднять за сумму сопоставимую со строительством Зенит-Арены.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:36   #127
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
значит, деньги никуда вкладывать не будем, а выкинем их на развлечение?
Такая постановка вопроса мне напоминает экономический блок нашего правительства, утверждавшего, что в экономику России нефтедоллары вкладывать нельзя, это разгонит инфляцию, поэтому их надо вкладывать в экономику США.
Не знаете, куда вкладывать деньги? Купите квартиры очередникам, которые ждут их десятилетиями, расселите аварийные дома, постройте больницы, увеличите квоты на высокотехнологичные операции, сделайте нормальные дороги в регионах и т.д. - заметьте, это все обязательства государства.
Я с вами согласен, тут спорить не о чем. Но если взять и потратить мешок денег на все свои обязательства, то что дальше? Ну, да, граждане обрадуются, а потом будет грустно.

Вы же сами понимаете, что деньги должны работать. Нам с вами никто не обещал, что государство для людей. Помните определение про аппарат классового угнетения?

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
У меня есть все основания считать, что большая часть трат идет на показуху и ненужные народу траты (Украина, Сирия, ЧМ и др.).
И показуха тут есть и другие составляющие. На той же Украине НАТО базу ВМФ понемногу в Очакове все-таки обустраивает, хотя в момент крымских событий громко так некоторые орали: "Да какие пиндосы в Крыму!?"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
я уже писал о льноводстве и льнопереработке
А на 100% уверены, что не про[???]т?
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:39   #128
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Если это в мой адрес, то я не болею. Я смотрю футбол только в том случае, если что-то экстраординарное происходит. Кубок УЕФА или вот сейчас, после победы над испанией.
Нет, я никого конкретно не имела в виду. Или имела в виду ту огромную массу людей, которая орала и визжала, когда наши забивала. Никогда не увлекалась футболом, к чемпионату относилась с брюзжаниям (повлияло и на мои планы), но когда наши стали забивать, то тоже стала болеть, да не дома, а в коллективе людей. и называть этих людей дебилами в голову не приходит.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:40   #129
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Но если взять и потратить мешок денег на все свои обязательства, то что дальше? Ну, да, граждане обрадуются, а потом будет грустно.
ага, а футбольный чемпионат конечно даст старт небывалому экономическому развитию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Моё чадо посещает совершенно бесплатные кружки по анлгийскому и рисованию на базе школы, в которой и обучается.
Вам просто повезло.
в 20 км от Москвы - в Пушкино ничего такого нет. От слова совсем. Полагаю, что где-нибудь в Костромской области все еще хуже.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:45   #130
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Ну, да, граждане обрадуются, а потом будет грустно.
Правильно, нафик квартиры-операции-дороги, им же грустно от них будет, лучше пусть порадуются несколько недель на ЧМ. Кстати, вот это все, что я написал, тоже потянет экономику - строительная отрасль, автодорожная, медицина + новые рабочие места, спасенные жизни и т.д. Разве это не принесет больше радости?

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Вы же сами понимаете, что деньги должны работать.
Так они и будут работать. Как - написал выше.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Нам с вами никто не обещал, что государство для людей.
Так с этого и стоило начинать разговор.


Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
На той же Украине НАТО базу ВМФ понемногу в Очакове все-таки обустраивает, хотя в момент крымских событий громко так некоторые орали: "Да какие пиндосы в Крумы!?"
Суверенное государство, если хотят пусть открывают базы, вступают в НАТО - их дело. Путин тоже в начале 00-х хотел вступить в НАТО, теперь это особо не вспоминается.
Ну а что Крым? Из Прибалтики подлетное время еще меньше, давайте и ее аннексируем?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru