Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2023, 22:04   #1
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию Где разместить открытый личный архив

Идея такая. Хочу где-нибудь разместить архив в котором будут: статьи, рабочие листы Maple, программы, и т.п.
Хочу выложить к статье рабочий лист, сделать на него ссылку в статье, как на электронный ресурс.
Хотелось бы при этом:
1. структура неплоская, т.е . различные папки по темам, версиям и проч.
2. ресурс должен быть моим, а не таким, где авторские права отходят ресурсу.
3. ресурс должен быть отечественным, исходя из нынешней ситуации. Чтобы меня нельзя было "отменить", исходя из гражданства и прочего.
4. желательно, бесплатно.
Кто имеет такой опыт? Возможно ли это, например в ВК?
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2023, 23:06   #2
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

Это как раз просто. Берете файлообменник - вроде ЯндексДИск или Мейл. Закачиваете туда файлы в папках и прочей структуре целиком. Затем создается простой сайт (хоть одностраничный). У меня сайт на Ворпрессе, но можете на Тильде. На сайте прописываете структуру, даете ссылки на файлы с файлообменника и все работает.
Иван 1980 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 06:44   #3
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Идея такая. Хочу где-нибудь разместить архив в котором будут: статьи, рабочие листы Maple, программы, и т.п.
Хочу выложить к статье рабочий лист, сделать на него ссылку в статье, как на электронный ресурс.
Хотелось бы при этом:
1. структура неплоская, т.е . различные папки по темам, версиям и проч.
2. ресурс должен быть моим, а не таким, где авторские права отходят ресурсу.
3. ресурс должен быть отечественным, исходя из нынешней ситуации. Чтобы меня нельзя было "отменить", исходя из гражданства и прочего.
4. желательно, бесплатно.
Кто имеет такой опыт? Возможно ли это, например в ВК?
Любой бесплатный хостинг, на нем html-сайтик. Получится что-то типа orlovs.pp.ru . Однако в РФ бесплатных хостингов нет (потому что есть закон - хранить данные о россиянах на нашей земле, позаботились, спасибо). Поэтому уж либо 3, либо 4.
А файлообменник любой могут отменить в любой же момент. Как я с яндекс-фотками в своё время нагорел...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 09:11   #4
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Это как раз просто. Берете файлообменник - вроде ЯндексДИск или Мейл. Закачиваете туда файлы в папках и прочей структуре целиком. Затем создается простой сайт (хоть одностраничный). У меня сайт на Ворпрессе, но можете на Тильде. На сайте прописываете структуру, даете ссылки на файлы с файлообменника и все работает.
А в ВК так можно? ВК использую более-менее активно. Но чаты там -- неструктурированная помойка, даже специализированные. А если к сообщениям, то будут "тонуть".
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 09:26   #5
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

Полищук Андрей, в ВК так нельзя. ВК без спроса сжимаем файлы (получаем говнокачество), сложно структурировать. И в любой момент могут взломать и заблокировать.
Файлообменник, безусловно, должен быть привязан к почте. Это настолько привычно, что даже не писал. Тогда только у далением почты отнимут и архив.
Однако, если заводится платный сайт (доменное имя и хостинг), то проблем нет никаких - обычно хостинг дает места до 50 Гб, для архива (если это не фото и видео профессионального качества) этого хватит. Стоит свой сайт примерно 5000 рублей в год (350-450 рублей за хостинг в месяц, доменное имя 200-800 в год).
А после того как все залито на сайт, можно делать ссылки на страницы сайта и архив хоть ВКонтакте, хоть в Фейсбуке с Одноклассниками.

П.С. Несомненный плюс своего сайта - можно регулировать цифровой след. Закаченными бесплатно в соцсети файлами невозможно управлять. На своем же сайте возможно открывать и закрывать файлы и страницы от индексации поисковых роботов, регулировать вход на страницы для людей (можно сделать так, что только вы сможете как админ заходить на страницы), давать и запрещать доступ другим людям и многое другое. К тому же файлы хранятся на сервере, за их сохранность отвечает хостинг и в случае чего всегда можно сделать резервную копию. Плюс меняя структуру сайта (главе, подразделы и прочее) можно по разному ее структурировать не трогая сами файлы (их не перемещая). Потому что файлы просто хранятся на сервере, а вы меняете структуру сайта для доступа к ним.
Иван 1980 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 15:35   #6
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Полищук Андрей, в ВК так нельзя. ВК без спроса сжимаем файлы (получаем говнокачество), сложно структурировать.
С ВК как раз сомнения, насчет структурировать. Что, условно, сайт. Что, условно, общение. Форум на порядок лучше чата.

А плюсы и минуса раздела в Личном кабинете ВУЗовском? Есть у кого такой опыт.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2023, 19:16   #7
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
А в ВК так можно?
Конечно, можно.
Пока ВК Вам это дозволяет.

А на площадке с оплаченным FTP-доступом "дозволять" просто некому.
И лучше где-нибудь в Ираке, если беспокойно. Какой был хороший хостинг base.pk ... Грохнули...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru