Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 09:27   #461
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Повторюсь - я циник. Меня интересует трактовка этого понятия не в общечеловеческом плане, а лицами, принимающими решения.
В случае необходимости эти лица трактуют понятия вполне общечеловечески...Но в целом - да, наличие источника в списке литературы даже при отсутствии ссылок на него и незакавыченности содранного текста у нас чаще всего служит поводом для мягкого указания на неумение оформлять цитаты, чем для мгновенного отказа в присвоении степени (или причиной ее лишения). К сожалению

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Берите подарочный бутыль Henessy или, там, Johny Walker Green Label - и в охапку с председателем совета, где защищались - едите аргументированно "снимать вопросы". Мне Вас учить?? Уж коль у Вас заимствования "генерируюся", думаю вы сами нас тут всех научите
Скорее всего, Вы правы
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.01.2012, 09:36   #462
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
kravets, вопрос, как циника цинику.
А для докторов механизм "вызова на ковер" в ВАК еще сохраняетя или тоже, как и кандидатам - только обратный заворот в совет или перезащита в другом?
Не знаю. Не трепыхайтесь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
почему???
Лично поговорить то можно! Зачем голову в песок прятать... В принципе - можно снять любые вопросы по любому поводу, с любым человеком. тем более - они сами шаг навстречу сделали. могли сразу в ВАК написать, но пока предупредили совет.
Берите подарочный бутыль Henessy или, там, Johny Walker Green Label - и в охапку с председателем совета, где защищались - едите аргументированно "снимать вопросы". Мне Вас учить?? Уж коль у Вас заимствования "генерируюся", думаю вы сами нас тут всех научите
Перед глазами случай. Защита докторской у нас в вузе. Приходим на совет, нас предупреждают - вместо трех защит две, докторская снята.

Потом вижу эту фамилию у соседей. Защитился. Снял работу в ЭС (без вызова, вынудили).

Начинаю разбираться - в обоих случаях "обоснованные" письма третьих лиц. Спрашиваю соискателя - "Почему не урегулировал?". Получаю в ответ: "Я еще ко второй защите все исправил, они не хотят встречаться ни с кем по этому поводу и работу по новой смотреть не хотят".

И такое бывает.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:02   #463
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не знаю. Не трепыхайтесь
да я на самом деле сейчас спокоен, как удав. Вопрос другой меня больше сейчас беспокоит. Уже 2 месяца, как весь комплект документов на "материнский капитал" передали, а пока не ответа не привета... Сейчас бы разом ипотечку бы закрыть и сменять свои объекты на двушку-трёшку... А то двое детей в однушке - уже тяжеловато. Старшего уже в большую кровать переложили, и места совсем нет...
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:20   #464
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
без кавычек - это
Это нормально
Цитата:
Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
Коллеги, объясните, пож-та, правы ли они?
Нет. Я бы уведомил эту кафедру, что теперь вы будете проверять ВСЕ их работы на плагиат. А еще походить на занятия ихних преподавателей и писать жалобы. Писать, писать, писать... Исключительно в интересах российской науки, конечно.
Цитата:
Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
Думается, если окажется письмо в ВАКе, то, видимо, предмет для разговора и появится.
Могут и вызвать. то же докторская. Так и скажите: плагиата не было. Можете еще развлечься и в суд подать Так в ВАКе и отчитаетесь: соискатель уже в суд подал на лжецов.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы неправы. Должна стоять ссылка и кавычки (или иное выделение в тексте). Иначе - плагиат.
НЕТ. Подробности читать в теме, где я отписывался про плагиат.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:21   #465
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Вы правы в одном, если будет кляуза в МОН или ВАК - вызов туда гарантирован (насколько я понимаю, все-таки для докторов, в отличие от кандидатов, этот вид рассмотрения в надзорной инстанции остается в силе).
Совсем не обязательно. Могут просто отправить работу на доп. экспертизу в какой-то совет. А какую установку дадут этому совету, что будет там, так же, как Вы сами написали,

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
зависит от желания утопить и возможностей "Герасима". Если сильное желание подкреплено властными полномочиями и связями в определенных кругах, то у "Му-му" шансы выжить стремятся к 0 при любом раскладе.
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Конечно, не стоит. Стоит включить поиск админресурса , чтобы выплыть. ГыГы
А чего ж тут смешного? Тут расстраиваться надо, а не смеяться, что админресурсы играют нередко бОльшую роль, чем качество работы...
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:28   #466
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Это нормально

Нет. Я бы уведомил эту кафедру, что теперь вы будете проверять ВСЕ их работы на плагиат. А еще походить на занятия ихних преподавателей и писать жалобы. Писать, писать, писать... Исключительно в интересах российской науки, конечно.

Могут и вызвать. то же докторская. Так и скажите: плагиата не было. Можете еще развлечься и в суд подать Так в ВАКе и отчитаетесь: соискатель уже в суд подал на лжецов.

НЕТ. Подробности читать в теме, где я отписывался про плагиат.
полностью поддерживаю такой подход к делу

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Тут расстраиваться надо, а не смеяться, что админресурсы играют нередко бОльшую роль, чем качество работы.
по факту, спорные куски сняты? Если да, то там имеет место месть, сведение личных счетов.И качество работы в таких ситуациях весьма редко имеет даже десятое значение.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:34   #467
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

will,

мне было непонятно не содержание написанного, а ГыГы, то есть эмоциональная реакция.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:07   #468
Каспер
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Друзья, Вам большое спасибо за внимание к моему делу. Кстати, в т.ч. спасибо тем, кто не очень хорошо отзывается. Я принимаю любые пожелания, не привыкать, знаете ли...
На самом деле, ситуация усугубилась. В совет пришло уже второе письмо с требованием ответа о предпринятых в моем отношении действий. По поводу админресурса, это хорошо, когда в Москве, Питере, наверное, а когда в захолустье, где миром правят амбиции, нереально. Мотив не ясен, кроме как перебежала дорогу с примерно-похожей темой девушке с кафедры злопыхателей.
А науки-то исторические, будь они...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Насколько я понял, в окончательном тексте диссертации уже нет этих спорных кусков, ни в кавычках, ни без них. А все претензии "группы товарищей" только в том, что им не показали этот самый окончательный вариант (с убранными спорными местами).
Этих кусков нет, не потому что там было что-то не так, а потому что очень разозлило

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
соискатель уже в суд подал на лжецов.
Я думала над этим еще сразу после отказа. Возможно, кавычки являются важным моментом, но ссылки были, просто председатель не читал мою работу, так сразу и сказал, а читали злопыхатели, ну, а подписал опять же он. То есть, как это бывает в 37, 53гг, решил судьбу, не разобравшись.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Можете еще развлечься и в суд подать Так в ВАКе и отчитаетесь: соискатель уже в суд подал на лжецов.
Я уже над этим серьезно задумываюсь, может и надо. Жаль здоровья, потерянного за последний год, уже появившихся в еще нестаром возрасте седых волос, суеты и денег.
Каспер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:17   #469
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
В совет пришло уже второе письмо с требованием ответа о предпринятых в моем отношении действий.
В ответ на обращение №... от .... сообщаем, что в дисссертации "...." Фамилия И.О. указанные факты плагиата отсутствуют в связи с отсутствием приведенных в обращении текстовых фрагментов.
Фамилия И.О. при выяснении обстоятельств пояснила, что диссертация подверглась существенной переработке после того, как ее изучали (обратившиеся).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:37   #470
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
На самом деле, ситуация усугубилась. В совет пришло уже второе письмо с требованием ответа о предпринятых в моем отношении действий.
А науки-то исторические, будь они...
А что должен предпринимать совет? Защита прошла. Решение вынесено. Документы отправлены. На этой стадии диссертационный совет уже никак отменить свое решение не может при всем желании Ваших недругов. Все в руках ВАК, при условии, что в ней получили такую же кляузу. Если же нет, то это Вам просто таким образом треплют нервы.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru