Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2017, 17:17   #161
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Лучник просто интеллигентный человек в сети, но вот поглядел бы я на вас, когда вы это ему в лицо попытаетесь сказать.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.02.2017, 17:30   #162
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
поглядел бы я на вас
За погляд деньги берут.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:00   #163
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Лучник, знаете в чем между нами разница?
Знаю. Я лох-дяденька, а Вы истеричная тётенька.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
когда вы это ему в лицо попытаетесь сказать.
Я думаю, застесняется. Джаст сюда приходит "свинью выпустить", а в жизни скрывает нравственные метания.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:54   #164
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
За погляд деньги берут.
Внимание! Я готов заплатить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я думаю, застесняется.
Сразу вспоминается история про тамбур
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:31   #165
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Внимание! Я готов заплатить
Ок, вы мне покупаете квартиру в Петербурге по моим параметрам и оплачиваете расходы на переезд. За это я с вами встречаюсь и лично вам говорю, что вы лох. И это даже будет правдой
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 10:32   #166
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
свинью выпустить
кто у нас за свинью?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:57   #167
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

ПОЧЕМУ ДИССОВЕТ ИСТФАКА МГУ ОТКАЗАЛСЯ РАССМАТРИВАТЬ ДИССЕРТАЦИЮ ВЛАДИМИРА МЕДИНСКОГО? http://trv-science.ru/2017/02/09/dis...ra-medinskogo/
Красиво. "Рассматривайте кота в мешке и выносите свое решение".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:08   #168
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

ну шо, опять?? (с)
Цитата:
Диссертацию Владимира Мединского в третий раз передадут в диссертационный совет, рассказал РБК председатель экспертного совета ВАК Павел Уваров. Решение по этому вопросу примет президиум ВАК 21 апреля

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/04/2017...7947eeafd3f3cb
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 15:33   #169
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Диссертацию Мединского рекомендовали отправить в Белгородский университет

Диссертацию министра культуры Владимира Мединского предложили передать для рассмотрения в диссертационный совет Белгородского государственного национального исследовательского университета, рассказал РБК источник в президиуме Высшей аттестационной комиссии (ВАК) и подтвердил член президиума Михаил Гельфанд. Такую рекомендацию президиуму дали эксперты ВАК в пятницу, 21 апреля. Президиум это предложение поддержал, отметили собеседники РБК. Его заключение носит рекомендательный характер, окончательное решение принимает Минобрнауки.

Диссертационный совет Белгородского университета станет третьим, куда передается работа министра.​ Диссовет — первая инстанция при принятии решения о лишении степени. После него материалы направляются в профильный экспертный совет ВАК, а потом в президиум ВАК. По итогам обсуждения экспертов свое заключение выносит Минобрнауки.

До БелГУ докторская диссертация Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV — XVII веков» направлялась в Уральский федеральный университет в Екатеринбурге и МГУ им. М.В.Ломоносова. В Екатеринбург министр не смог приехать из-за напряженного графика. Совет МГУ 7 февраля 2017 года ​не стал рассматривать работу Мединского: декан исторического факультета Иван Тучков сообщил, что плагиата в работе нет. Материалы не были рассмотрена по существу, поскольку совету их не предоставили, говорил тогда член диссовета Сергей Мироненко.

После МГУ работа министра должна была поступить в какой-либо институт РАН, полагает активист сообщества «Диссернет», соавтор заявления о лишении Мединского ученой степени, филолог Иван Бабицкий. ​«Но я не удивлен таким выбором. Среди институтов РАН и ведущих университетов России явно не получится найти такой, где согласились бы признать творение Мединского диссертацией, а отказ от рассмотрения по сценарию МГУ вряд ли удастся организовать во второй раз, тем более после того, что случилось в результате с тем советом», — заметил он в разговоре с РБК.

О том, что диссертацию Мединского в третий раз передадут в диссертационный совет, рассказал 19 апреля председатель экспертного совета ВАК по истории Павел Уваров. После возвращения материалов из МГУ юристы ВАК и Минобрнауки долго не могли решить, как поступить с работой Мединского, отметил Уваров. «Видимо, материалов, которые прислал диссовет при МГУ, недостаточно», — подчеркнул он.

​​Заявление о лишении министра ученой степени в апреле 2016 года кроме Бабицкого подали в ВАК два доктора исторических наук — Вячеслав Козляков и Константин Ерусалимский. По их мнению, диссертация Мединского «пестрит грубейшими ошибками», автор использует «своеобразный методологический подход», не имеющий отношения к науке, а выводы «по стилю приближаются к пропагандистскому памфлету», отметили ученые.



Источник
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 22:25   #170
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Мединский ответил оппонентам в РГ:

Цитата:
Историк - всегда заложник своих убеждений. Да, профессиональная этика и правила требуют от ученого стремиться быть объективным.

Всякая история, если по-честному, есть современная история. Ибо каждый смотрит в прошлое с позиции своего дня
Однако, увы, любой ученый-гуманитарий, как бы ни старался, есть плод своего воспитания, своей школы, он зависим от теоретических рамок, от выбранной методологии, даже от того языка, каким привык пользоваться. Он сам конструирует объект своего исследования, базируясь на знаниях, идеологемах, свойственных его времени.

Иначе говоря, всякая история, если по-честному, есть современная история. Ибо каждый смотрит в прошлое с позиции своего дня.
https://rg.ru/2017/07/04/vladimir-me...ssertacii.html
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru