Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 19:04   #71
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Старший докторенок,
а то смотрите - 08.00.01 - "история экономики" (или история экономических учений). Д.э.н. будете
Нет, не хочу. Если уж что-то и защищать, то социологических. Сейчас у меня темы по истории ментальности.
Может быть и защитила бы, если бы речь шла о том, что надо было бы защищать идеи и результаты, а не кирпич. Ваять кирпич, оформлять документы - не хочу. Мне дурдома с бумагами на работе хватает.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.05.2017, 19:08   #72
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В организации, где Дениска защищал кандидатскую - 160 тысяч рублей в год расценка на докторантуру. .
Не слабые расценки. Как раз примерно все зарплата доцента в провинциальном вузе. В МГУ докторантура-соискательство несколько лет стоила 90 тысяч рублей в год. Спасибо НР и декану - депутату Гос Думы Никонову - мне прикрепление обошлось в 7,5 тысяч.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:28   #73
Теплоэнергетик АЭС
Newbie
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

У нас почти такие же расценки.
Теплоэнергетик АЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 13:56   #74
Linochka37
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

Смысла докторской диссертации не поняла.....Защитилась 10 лет назад. Стала профессором....
Linochka37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 09:39   #75
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,415
По умолчанию

Linochka37, ну, не защитились бы, не стали профессором, в доцентах бы ходили. Чего тут (тем более для ДН) непонятного? Иногда наша профессура убивает своими перлами.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:22   #76
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, осмелюсь предположить, что человек хотел высказаться не с позиции "узковедомственных", но с позиции "народнохозяйственных интересов" - типа в научном плане ничего она не дает. Большая кандидатская и все. Что по факту правда.
Не проще ли, дескать было бы, чтобы была хабилитация по совокупности трудов и все....
Наверное так. Что глубокого научного смылса члвоек не видит.
Я тоже, "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого драндулета писать докторскую" - какого количестве ненужных проблем и головняков, и потери денег бы не было в моей жизни.
Я уже на слово "вуз", "совет", "диссертация", "обсуждение на департаменте" - спокойно смотреть не могу - меня колотить начинает и хочется дать кому-нибудь (массово) просто в морду (а посодють ).
Как хочется сидеть на фирме в офисе, ездить в командировки, в общем, работать а не отвлекаться на всякую хну (краситель такой, хна), и не только свою.....

Главное, понятно теперь, что и в Маккинзи мне идти было не надо, и денег я уже получаю больше, чем по крайней мере консультант в Маккинзи и (зам)директорские перспективы - вполне себе.

нахрена все это было......

Добавлено через 1 минуту
понятно, что срочный трудовой договор на 10 месяцев вузе - без отпускных и выходного пособия (я даже не говорю об абсолютном размере оплаты труда) - это просто смешно и несерьезно.
А то, что есть помимо ВУЗа - это есть по факту и достаточно было мне быть кандидатом. И кандидатом я уже это все получил. И хватит на этом....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:46   #77
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Linochka37, Вы в такой утончённой формы высказали, что там, где Вы работаете положение профессора ничем не отличается от положения профессора: та же зарплата и та же нагрузка?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:50   #78
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

докторенок, у нас мало чем отличается. нагрузка одинаковая на всех, з/п - некоторая разница есть при условии, что все это вообще можно называть зарплатой.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:56   #79
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, у нас разница в нагрузке есть: о доцента 850 часов, у профессора 650. Разница в зарплате тоже есть, правда и у тех, и у тех зарплаты маленькие, но в провинции порой даже 8 тысяч ощущаются. Негласно есть и еще небольшие бонусы: профессору легче себе нагрузку собрать в 2-3 дня, а то и один (у меня в этом семестре только 1 день в неделю не считая заочников), соответственно проще подрабатывать в других вузах или зарабатывать репетиторством.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:15   #80
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
зарабатывать репетиторством
с моей специальностью ко мне это не относится в любом случае.
дисциплина далекая от школьнйо програмы. ВУЗ и то скорее старшие курсы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Не слабые расценки. Как раз примерно все зарплата доцента в провинциальном вузе.
но это еще не все. Это для для затравочки так сказать. Appetizer, как говорят товарищи буржуины.
А так - миллиона 2 (а то и 3) с Вас вытянут по-любому.
надо показать большой народнохозяйственный эффект, это подтверждается чем? Хоздоговорной темой.
Админресурса притянуть бюджетный или коммерческий хоздоговор нет?
- ОК - есть фирма-прокладка, вытаскиваете свои кровные - и организуете как бы хоздоговор за свой счет, а вас назначают ответственным исполнителем. а то "без хоздоговора - какая наука", и т.п.
Миллиона 2 набегает, правда, без гарантии, что после всех понесенных затрат вас не прокатят в последнйи момент на совете.
Или в ВАК, кому как нравится.....
Как-то так.

В иной не менее пафосной конторе - открыто ценник "за все" в размере стоимости квартиры в Столице как раз и называли.

Это примерно, как во времена оные и доЕГЭшные одному знакомому называли ценик (за поступление абитуриента) на экономфак Самого Пафосного Вуза Страны в размере 50 штук в немножко зеленой валюте с гаранитей "50%" (иншалла), типа - деньги мы возьмем и без этого он не поступит по-любому, однако... ну откуда мы знаем, скольк к нам придет детей депутатов, губернаторов и министров, в общем людей, не которым мы в позиции, что делаем услугу и одолжение, а к которым мы в позиции, что нам оказывают высокую честь и благоволение.....
Как-то так.

Тогда тот знакомый посал всех по матушке и поступил к себе в вуз (в РУДН он по-моему работает/тал) сына. Без подобных излишних издержек и экономически необоснованых издержек.
Как обычно, мальчик из хорошей семьи, отличник и все такое.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru