Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2017, 12:23   #21
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Это неправда. Иначе можно было бы смело закрыть все кафедры зарубежной истории во всех странах мира.
это правда.
Еще раз, читайте все, что я написал. кафедры зарубежной в иностранных государствах истории не несут цель досконального изучения истории иностранных держав. С тем, чтобы просвещать иностранным державам. Их задача - просвещение местных людей, далеких от ситуации тех стран о ситации за рубежом, но еще раз - крайне наивно полагать, что уровень понимания зарубежных (относительно страны изучения) историков по предмету своего исследования ожет реально превышать уровень историков, живущих в той стране, и изучающих ее как родную, со знанием всех аспектов и тонких моментво местной специфики, языка, и т.п.
Он может быть высоким. Где-то доходить до местных, но думать, что светило по истории Средневековой Англии может оказаться из Германии или России, или Тайланда - в высшей степени наивно.
Там другая роль и функция. И критерий актуальности и новизны.
Рассказал русским то. чего они не знали о Средневековой Шотландии - уже новизна. "Шотландские ученые пощурились, поухмылялись, поспорили. но сказали, что "в целом хорошо"". тут именно имеется в виду, что - да, цель достигается, для русских, вилдимо с учетом национальныз ментальных деформаций что-то про Шотландию доносится.

А реальные успешные карьеры всех русских гуманитариев - это именно и только - Russian Research.
До определеннйо степени это, понятно, работа на зарубежные разведки и спецслужбы.
А русские японисты в японии не нужны. как и в турции российские тюркологи. также и с поляковедами.
Да, могут быть совместные проекты, но цель таких людей - не преувеличение знаний поляков о поляках (русский лдя этой цели бесполезен). Цель таких проектов почти всегда - увеличение знаний русских о поляках.
Поэтому все эти хотелки по поводу "постдока" в польше - индивидуальной инициативы - бесперспективны.
Могли быть преспективы были бы совместные российско-польские проекты с делегированием туда от российских делегаций.... Но - простым в такие вещи известно - хода нет. Должны быть определенные подвязки.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2017, 12:24   #22
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
про нихуемое.
и трусы "мама норка - папа бобёр" ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:25   #23
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Team_Leader, согласен полностью.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:26   #24
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
согласен полностью.
Ваше мнение очень важно для нас ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:33   #25
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А реальные успешные карьеры всех русских гуманитариев - это именно и только - Russian Research.
Это настолько прекрасно в своей незамутненности, что я даже комментировать не буду. Дурака учить, только портить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
согласен полностью.
Лучшее лекарство от моей зависти. Действительно - нечему.

Добавлено через 4 минуты
А вообще, мне действительно интересно: Тимачька мнит себя понимающим и в филологии, и в истории, и в анатомии с физиологией... седалище не треснет?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:35   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Just Another One, я не экономист.
То, чем занимаюсь я - это в международнйо терминологии так или иначе относится в сферу Business Administration. BDA. Это несколько иной жанр, все проекты тут (исследования и разработки) как правило никогда не носят форму грантов (тем более за счет государственныз научных фондов) - а так или иначе - форму консультационных проектов для бизнеса. И само собой тут критерий не статьи. Статьи - там остается неликвидная информация, неимеющая перспектив коммерческогоприменения.
Поэтому я как раз занимаюсь тем форматом деятельности. который прямо проистекает из моей специализации и спциальности.
Другой вопрос, что от себя лично предлагать и реализовывать "исследовательские консультационные проекты" куда проще, чем от лица вузов, ибо репутация актуальности компетенций российских научных и образовательных организацй в этой сфере - сильно подпорчена (отчасти оправданно, но только отчасти).
Гранты по нашей теме не дадут, только искать хоздоговра, а идти предлагаться от или в составе вуза и вузовской команды - это нести на себе шлейф репутации "импотентов и сбитых летчиков".
так что меня вполне устраивает, сидя на зарплате и премии писать аналитику, отчеты и стратегии для местнйо реализации и для Токио и других заинтересованных получателей "исследовательской" информации.
Я в вуз поступал, более того, в аспирантуру шел именно для того. чтобы не "заниматься наукой" в смысле формальнйо привязки к научным организациям. Содержательно - моя работа такая же исследовательская, но это достаточно далеко от "гуманитарной науки".

Точно также дотора медицинских наук, который не оперирует, а только читает лекции и занимается некими "научными грантами" - тоже логично считать импотентом и сбитым летчиком. Точно также доктор юридических наук - в моем понимани - должен иметь свою юридическую практику.
Есть науки прикладные. есть фундаментальные. истоик, работающий по грантам - это понятно. д.э.н. (DBA), д.м.н., или д.ю.н. - как минимум нелогично.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:35   #27
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
седалище не треснет?
он говорил что оно у него тренированное ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:37   #28
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Это несколько иной жанр
Ваш жанр, Тимачька - коверная клоунада.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:39   #29
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Это настолько прекрасно в своей незамутненности, что я даже комментировать не буду. Дурака учить, только портить
ну да, надысь "исследователи высшей школы экономики" написали аж целую пару стетй по международнйо проблематике аж в журналах из первой квантили WoS
Об ентом даже товарищ Сонин писал
Балшой успэх отецственной навуки.

Добавлено через 46 секунд
Just Another One, естественно, я гений. примерно уровня Ленина и Маркса, может быть чуть выше.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:40   #30
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Балшой успэх отецственной навуки.
а ваш успех в отецственной навуки в чём? ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru