Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2017, 15:51   #21
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Zaic, поковыряйтесь в комментариях, судебной практике.
Лично мне моя правовая интуиция подсказывает, что хвостовка не есть официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей в смысле, заложенном УК РФ,

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ага, из серии выкинули личное дело студента из архива, докажи, что он там учился.
ну сейчас как раз есть электронные гос.реестры (ФИС ФРДО та же), которые не позволят так сказать (это к вопросу о их ненадежности ).
А вот по деду я проверял - личное дело уничтожено в связи с затоплением архива вуза. Т.е. если бы он потерял диплом и захотел его восстановить - фиг вам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот я подделаю, например, паспорт счётчика на холодную воду. Это не будет подделкой документов? Тут ведь нет прав-обязанностей?
Со счетчиком не так очевидно. Если подделаете поверку, то тут как раз будет мат.ущерб, т.к. без нее начисляют по нормативу.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.06.2017, 15:55   #22
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

ну сейчас как раз есть электронные гос.реестры (ФИС ФРДО та же), которые не позволят так сказать (это к вопросу о их ненадежности ).
Сколько там лет данные в ФРДО хранятся?

Бумага хоть на память детям, внуками и далее остаётся, хоть мятая-перемятая, пожелтевшая.

А ФРДО на стенку не повесишь и гарантий, что Ее не прибьют лет через 50 или не заменят на что-нибудь, никаких нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А вот по деду я проверял - личное дело уничтожено в связи с затоплением архива вуза. Т.е. если бы он потерял диплом и захотел его восстановить - фиг вам.
у.
Затопить что угодно можно, хоть бумагу, хоть электронку
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:57   #23
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Бумага хоть на память детям, внуками и далее остаётся, хоть мятая-перемятая, пожелтевшая.
ну вот я вам пример привел, когда не остается и факт ее утраты м.б. для человека критичным.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А ФРДО на стенку не повесишь и гарантий, что Ее не прибьют лет через 50 или не заменят на что-нибудь, никаких нет.
эл. базы данных и реестры надо периодически сдавать в госархив на вечное хранение, что в нормальных странах и делается.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 15:59   #24
klonni
Newbie
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

tanya92, то что за подделку подписи светит отчисление и уголовная ответственность, это понятно.

Просто мне интересно, как там всё так устроенно, что студенты ставят себе, что хотят, а преподавателям, деканату, да и вузу в целом наплевать.
klonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:00   #25
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klonni Посмотреть сообщение
уголовная ответственность, это понятно
как раз не понятно
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:01   #26
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klonni Посмотреть сообщение
tanya92, то что за подделку подписи светит отчисление и уголовная ответственность, это понятно.

Просто мне интересно, как там всё так устроенно, что студенты ставят себе, что хотят, а преподавателям, деканату, да и вузу в целом наплевать.
Подарите методистке букет цветов и шоколадку в интересующем вас вузе, может, экскурсию проведёт.
В своих вузах я такой дикости не видела.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:02   #27
klonni
Newbie
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
как раз не понятно
Ну это в худшем случае. А так могут простить, ну или хотя бы в соответствующие органы не сообщать.
klonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:36   #28
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

У нас в вузе был такой случай. Заочница подделала мою подпись, при чем достаточно примитивным способом. Отчислили. А она даже не поняла за что. Стоит, хлопает глазами и приговаривает: "А что мне теперь делать?"
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 16:54   #29
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klonni Посмотреть сообщение
Старший докторенок, а преподаватели вообще ведут официальные записи о должниках с другой кафедры?
Потому что выглядит так, что им всё равно. Должник не пришёл, ну и чёрт с ним.
Что значит с другой кафедры? С помню задолжавших студентов, как с нашей специальности, так и с других факультетов. Нет никаких официальных записей я не веду. Просто я не злопамятная, я злая и у меня память хорошая.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:29   #30
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение

А вообще надо внедрять электронные системы учета успеваемости и отказаться от бумажных ведомостей и зачетных книжек.
У нас отмечают посещаемость и выставляют часть оценок через Blackboard, ВКР тоже только через ВВ. Никакие направления и ведомости студентам не дают и от них не принимают.

Но сам интерфейс ВВ довольно заморочный, плюс там существуют проблемы, связанные с доступом; если нагрузка не на своей кафедре, преподаватель к своему же курсу полного доступа не имеет. Система глючная, часто сбрасывают пароль централизованно, вероятно, по ошибке. Новый идешь получать только с паспортом и магниткой-пропуском лично. Надеюсь, разберемся все с этим постепенно.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru