Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2017, 16:35   #4811
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас, но когда выбирал свое авто тестил эту функцию - была очень сыровата.
ды в прницпе - там и в нижней комплектаци все камеры и датчики парковки есть. думаю - хватит ей за глаза.
Психологический напряг снять - ну не дурней же она обезьяны, в конце концов....
Так что я тоже к базовой нижней версии склоняюсь - мне там всего - за глаза!
150 лошадей - тоже.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Машинка большая, но 2 млн, серьезная заявка, не ожидал, что с вашим стремлением к экономии на всем, вы на такие расходы решитесь.
тут, понимаешь, в чем вопрос.
Во-первых я сам себе такой авто в общем хочу.
У меня коллеги по департаменту на работе смоим уровнем - у одного - Патфайндер, у другого - Тойота Версо.
Да,я поздновато сел за руль и тогда не стал сразу брать более дорогое авто. Сейчас я спокойно себя чувствую на дороге (тьфу-тьфу). И понтовую машину - хоцца.
Кроме того.... по поводу денег.
будет сумма - у жены очень свербит поменять на другой район. ну вот соседи и окружение ей там не нравится, хтя, я считаю в других районах культурный уровень как минимум не лчше, а вообще на это мне пофиг - надо поменьше общаться и все будет пучком.... Вообще - не знать соседей по клетке - это номально и рационально и в общем - не нужно.
Но - меня этот район супер устраивает в плане возможностей дя тренировок . Я там на 50 кг похудел и мне ничего другого не нужно. Для роллеров - все возможности, для лыж - тоже самое. Поэтому.... если деньги будут (точно будут, иншаллах) - я их лучше спулю на машину, а остальное положу куда-нибудь.
А то - начнется канючить - "давай поменяем квартиру" (поменять я ее не дам менять, но мозги мне повыносят основательно - бабы есть бабы).... в этом плане "Денег нет" - самый удобнй ответ, а против понтовой тачки и сама жена против никогда не будет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.06.2017, 17:42   #4812
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

Да,я поздновато сел за руль и тогда не стал сразу брать более дорогое авто. Сейчас я спокойно себя чувствую на дороге (тьфу-тьфу). И понтовую машину - хоцца.
Отлично понимаю, сам на лансере катаюсь по тем же причинам. Но уже засматриваюсь на тигуаны и аутлендеры (не 2 млн, конечно, но...).

Цитата:
Я там на 50 кг похудел и мне ничего другого не нужно
.
Уже 90?

Цитата:
если деньги будут (точно будут, иншаллах) - я их лучше спулю на машину, а остальное положу куда-нибудь.
А вот это правильное решение
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 17:44   #4813
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, у меня старт был со 150 кг.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:58   #4814
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Здравствуй, жопа новый год, таки Dacia (под погонялом Renault) Docker доехала до РФ

Таки после снятого год назад с россияндийского рынка Рено Кангу Концерн Рено решал осчастливить российских авто- и не только любителей другой моделью в этом сегменте - под гордым названием Renault Docker

Что (доставляющим образом) вызвало определенное бурление говн в комментах на предмет: На Дастер похож... И да, некорректно его сравнивать с Ларгусом, когда Доккер - иномарка, а Ларгус - автоваз. Качество - как небо и земля.

Товарищи даже не понимают, что это немного видоизмененные модификации одной и той же модели LOGAN MCV поделки румынского "ТАЗа" с названием Дачия, которые в 70-80ые в той же восточной европе наравне со Шкодой котировался даже пониже Автоваза (луркаем и смотрим киноленту "Больница на окраине города"), который будет собираться ровно на том же конвейере, что и "крутая иномарка" Лохан, Дастер, Ниссан Альмера и .... собственно Ларгус в том числе на собственно автоТАЗе
"Крутая иномарка"

Впрочем, это все смехуёчки, а по большому счету из минусов - опть отсутствие коробки-автомата.
Понятно, что и Лоджи так или иначе на российский рынок выведут и тоже может быть даже под маркой РЕНО, но без автомата в этой "иномарковости" никакого смысла, ИМХО.....
Шо за иномарка, когда только для мужиков и баба на ней ездить не сможет.
стати. на Кангу для российского рынка автомата тоже не было

Добавлено через 32 минуты
А вообще, конечно, купить Skoda Kadiaq и налпить на нее (содрав шильдики Kadiaq) ЧС2(2т, 4, 4т, 6, 7, 8, 200... точно ЧС200!) - идея
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:24   #4815
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Дачия
А вот поясните, почему Dacia нередко произносят как "Дачия"?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:38   #4816
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

nauczyciel, откровенно говоря - я не совсем специалист в румынском языке, мягко говоря, и понятия не имею как и что у них там произносится.
И уж как это надо (и почему так) транслитерируеся на русский

Добавлено через 40 секунд
Тем более это бренд не имеет официального позиционирования на российском рынке.

Добавлено через 4 минуты
видимо, если транслитерировать прямо, как [дачиа] -иа на конце будут сливаться в "я"[дачьйа] в конечном итоге выродившись в [дач'а], что породить еще большие ассоциаци с "автомобиль для дачников" или "автодача"

Добавлено через 1 минуту
Dacia Loggy - Дачная Лоджия
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:42   #4817
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

https://auto.mail.ru/article/65402-d...t_dlya_rossii/

Цитата:
как предполагается, будет стоить дороже упомянутого «Ларгуса» (от 530 тысяч рублей), но дешевле, чем другие представители этого класса, за которых сегодня просят больше миллиона рублей.
Да, автомата нет, да, машинка простенькая... Но конкурентов в своем ценовом диапазоне практически нет, кроме Ларгуса. И по мне так почти идеальная машина, если важна прежде всего функциональность
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:46   #4818
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
если транслитерировать прямо
- то получится правильное название - "Дакия". Вроде ничего придумывать не нужно - берёшь и читаешь. Латинский язык в этом смысле весьма хорош, и румынский тоже, как его наследник. Потому и удивляет, откуда берётся прочтение слова "Дакия" с буквой "ч"
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 12:54   #4819
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
- то получится правильное название - "Дакия". Вроде ничего придумывать не нужно - берёшь и читаешь. Латинский язык в этом смысле весьма хорош, и румынский тоже, как его наследник. Потому и удивляет, откуда берётся прочтение слова "Дакия" с буквой "ч"
Потому что это по правилам румынского языка, с перед i, e даёт звук ч.
Чтобы выразить звук к перед i, e, есть буквосочетание chi, che.
http://footballcollect.ucoz.ru/publ/...azyka/2-1-0-33 внизу.
Например, город Чимишлия - Cimislia (s должно быть с седилем, запятой внизу для обозначения звука ш), chifla - произносится как кифла- в переводе рогалик.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 13:01   #4820
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Courtney Love, любопытно. А чего же тогда в Румынии говорят "Дакия"? Это там такое слово, обозначающее такси, потому слышишь его часто. Примерно то же, что "Нексия" для Узбекистана.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru