Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2018, 13:57   #191
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Это значит, что все участники гранта должны выступить со своими докладом. В друг у друга в соавторах быть можно.
Как я понял, что надо все таки сертификаты участника прикладывать. Вроде даже с подписью подписью начальника
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.11.2018, 14:46   #192
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Как я понял, что надо все таки сертификаты участника прикладывать. Вроде даже с подписью подписью начальника
у нас не прикладывали - ограничивались тезисами и ссылкой на сайт конференции
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 15:29   #193
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

4gost, вроде на этот год при отчете в 19 уже есть требоапние
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 10:18   #194
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию

Добрый день! давно читаю ваш портал, решила зарегистрироваться. Может кто поможет из знающих. Такое дело, участвовала в гранте (тип - выполняемый коллективами молодых ученых под руководством ученых высшей квалификации). Сначала заключила договор перед первым годом , оплатили небольшие суммы за несколько статей ВАК и конференций, которые уже были на тот момент как задел. С дуру думала, что по итогам конца года заплатят еще, потому что написала еще работы. Никто ничего не заплатил. Сказали, что якобы оплаты идут с начала года на весь год вперед. С этого года в гранте не участвовала по факту (точнее, мне тактично сказали, что можно и не участвовать, раз задавала вопросы по оплате). Номинально в гранте числилась, но ничего не писала со сноской на этот грант, заданий мне не давали. Выплат никаких не было, хотя, повторюсь, в списках была.
Включат ли в список пишущих на след. год, не знаю, в киасе пока речь только об отчете. Здесь все по-чесноку или есть какой-то подвох ? Денег я давно не видела, а те, что были, просто смешные и неоправданно малы за несколько статей вак и конференцию. спасибо всем, кто откликнется.
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:59   #195
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесное_чудо Посмотреть сообщение
Сказали, что якобы оплаты идут с начала года на весь год вперед. .
Деньги перечисляются руководителю в начале года на всю группу. Далее он решает судьбу этих денег: имеет право выплатить все сразу, имеет право в конце года. Мы в своей группе распределяли деньги под договоренностью, достигнутой еще до начала работы по гранту в начале года, соответственно сразу все получили и сами решали как использовать (сколько тратить на статьи, командировки). При чем расходы по командировкам у нас должны были быть обязательно, по статьям нет. Ваша проблема в том, что не было четкого уговора, что и как кто делает и на каких условиях.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:00   #196
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесное_чудо Посмотреть сообщение
С этого года в гранте не участвовала по факту (точнее, мне тактично сказали, что можно и не участвовать, раз задавала вопросы по оплате). Номинально в гранте числилась, но ничего не писала со сноской на этот грант, заданий мне не давали. Выплат никаких не было, хотя, повторюсь, в списках была.
.
Логично, что денег Вам теперь и не будет, формально гранту Вы не работали.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:07   #197
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию

докторенок, да, на тот момент у руководителя не было понимания, что и как, видимо, от этого все и пошло. Жаль просто, что за сделанные тогда дополнительно статьи оплат не было. По этому году вопросов нет, я не участвовала.
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:13   #198
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Небесное_чудо, ну статьи все равно Ваши, они пополнили Ваш список публикаций.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:49   #199
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесное_чудо Посмотреть сообщение
Включат ли в список пишущих на след. год, не знаю, в киасе пока речь только об отчете. Здесь все по-чесноку или есть какой-то подвох ? Денег я давно не видела, а те, что были, просто смешные и неоправданно малы за несколько статей вак и конференцию. спасибо всем, кто откликнется.
Сейчас формы таковы, что руководитель гранта может и не включить Вас на будущий год в члены исполнителей гранта. А вообще надо смотреть условия при котором грант выдавался: возможно Вас включили только для того, что бы в группе были молодые исследователи. А так руководитель гранта поступил не совсем по чесноку: надо было с самого начало обговорить, что и кто делает. И сколько за это получает. И кто и сколько статей должен написать. А так как уже сказала Вам Докторенок - статьи Ваши и это уже Ваше достояние.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:02   #200
Небесное_чудо
Junior Member
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 55
По умолчанию

Старший докторенок, спасибо большое за Ваш комментарий. Да, не исключается такой вариант, что меня исключат из состава исполнителей. Как понимаю, этот вопрос будет решаться в ближайшее время, потому что год только начался. Этот год по гранту последний, возможно, нужно будет делать монографию, и они станут нуждаться в рабочих руках...Но есть один щепитильный момент (написала Вам в ЛС). Что касается статей, указала их всех в списке научных трудов, автореферате.
Небесное_чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru