Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Искусствоведение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 09:10   #1
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию Испанский художник вырезает на листьях деревьев рисунки

Лоренцо Дюран открыл серию собственного направления в искусстве - натуральное искусство, пишет сайт www.illusionow.com.
Его техника вырезания на листьях основывается на технике по вырезанию из бумаги в Китае, Японии и Германии. На этих техниках он учился мастерству симметрии, правильному использованию ножниц и превращению листа бумаги на объемную фигуру.
"Изучая художественная резьба на бумаге, я подумал, что все эти способы можно применять и до листьев, опадают с деревьев. И хотя мне еще многому надо учиться, сейчас я вполне доволен результатами. В Китае и Японии давно практикуются такие рисунки, но на Западе они не очень популярны. Я считаю, что новаторы и дизайнеры нового поколения должны еще исследовать и поучиться, чтобы овладеть такими техниками резьбы ", - рассказывает Лоренцо на своем блоге naturayarte.blogspot.com.
Процесс включает в себя сбор листьев, мытье, сушка, прессование и резку. Пока проходят все этапы до последнего, художник набрасывает рисунок, который потом переносит на лист. Вырезать нужно очень осторожно, иначе один скользкий движение может положить конец подготовительной работе, которая заняла несколько дней.











Источник
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru