Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2018, 05:26   #1141
Джия Чопра
Member
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 67
По умолчанию

Ну, что, мне сюда, ибо я нищеброд. Обломалась я с ипотекой пока что.
Уже не беру ничего, решила еще годик покопить, ибо не тяну я. Денег вообще в обрез-обрез, и если брать что-то, то еще в потреб надо лезть, а два кредита я не вытащу. Шоколадный вариант за миллион 250 слетел, варианты за миллион 350 мне не понравились (и то на эту сумму надо потреб хватать тысяч сто - двести еще), а за миллион 400 мне вообще сейчас не по карману. А собственники упираются, и даже 30 тысяч скинуть не хотят, вот миллион 400 и все!

Подожду годик, накоплю еще, там построят новые дома, пусть и дороже. ПВ у меня будет больше, может, ставки опять уронят по ипотеке.

Причем эти студии сейчас часто хватают люди с налом, т.е. пришел человек, выложил почти 1, 5 ляма просто из кармана и купил!! Спрос высок, предложений мало (кроме долевого), а народ массово опять в бетоний пошел рубли зарывать.

Рано мне еще лезть туда, денег мало. Т.е. у меня на оплату риэлтора денег нет, а я в ипу полезла...

Подожду-с.

Вот за миллион 350 была студия с лоджией, 26, 6 квадратов, 6 этаж. Мы с риэлтором пришли- там бабулька открывает с декоративной псиной на руках- аааа, как там все прокурено и воняет собачатиной и ее лотком, боже! Конечно, я отказалась, там до бетона надо все обдирать и месяц проветривать, не закрывая окна и двери.

За миллион 400 свежепостроенные студии ,27, 1 метра, без лоджии (три таких мы посмотрели). Тупо большая комната с совмещенным санузлом, постеленным линолеумом от застройщика и проводом электричества, который из потолка торчит. В двери санузла даже ручки не было. В углу раковина, около которой на всю высоту идет большая толстая серая труба (канализация, что ли?). Т.е. ее как-то закрывать, маскировать надо. И там рядом еще щиток автомата- тоже его чем-то прикрыть надобно.

Там как минимум косметический ремонт нужен, ну и труба эта страшная меня отпугнула, нафиг-нафиг. Если бы она в с/у была, я б еще подумала, а так.

Вот за такое требуют миллион 400, а я не хочу. Без лоджии, зато с трубой- ну ее в баню!
Джия Чопра вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.11.2018, 09:33   #1142
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Джия Чопра, вам лучше брать на вторичке или с полноценным ремонтом от застройщика. А то новые, но требующие ремонта квартиры потребуют вложений минимум от 200 тысяч (это если совсем убого) до 500 (более-менее прилично).


PS: У меня другая проблема. Захотелось нам прикупить дачку миллионов за 3,5. А вот хрен тебе. Относительно хорошие варианты (не в чистом поле и с газом) начинаются от 6-и.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 09:45   #1143
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, буржуй!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 10:51   #1144
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Захотелось нам прикупить дачку миллионов за 3,5.
А смысл? Посчитайте, сколько с такой суммы можно иметь пассивного дохода, а также количество ваших возможных за год дней отдыха там и цены на аренду коттеджей или отдыха в парк-отелях.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:20   #1145
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А смысл? Посчитайте, сколько с такой суммы можно иметь пассивного дохода, а также количество ваших возможных за год дней отдыха там и цены на аренду коттеджей или отдыха в парк-отелях.
В нашем 40-тысячном городишке (120 км. до Мск) в последние 2-3 года значительно увеличилось число объявлений о продажах частных домов, дач... Подтверждение статистики (все меньше народу, стремящегося владеть подобной недвижкой).

Если приспичило, то действительно, выгоднее арендовать.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:24   #1146
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А смысл? Посчитайте, сколько с такой суммы можно иметь пассивного дохода, а также количество ваших возможных за год дней отдыха там и цены на аренду коттеджей или отдыха в парк-отелях.
С 3,5? Не очень много, если это вклад - 270 тыс в Сбере под 6%.
Посмотрите цены на НГ за аренду коттеджей и вы обомлеете, а если снимать, то - 60 в мес. Отдых в парк-отелях: Солнечный 80 тысяч на 2-х на Рождество. В общем, кусаются цены.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:49   #1147
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
может, ставки опять уронят по ипотеке.
нет, ставки уже пошли вверх и к снижению в обозримом будущем вряд ли вернутся
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:00   #1148
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Посмотрите цены на НГ за аренду коттеджей и вы обомлеете, а если снимать, то - 60 в мес.
Ну сколько таких месяцев в году вам нужно? Тем более в несезон цены дешевле.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Отдых в парк-отелях: Солнечный 80 тысяч на 2-х на Рождество.
В несезон, опять же, другие цены. И потом, там же все готовое (вплоть до питания), а по даче прибавьте еще расходы на ее содержание, страховку, охрану, налог и т.д.

Да даже по вашим ценам - на Рождество 80 + летом снять месяц 60. Итого 140 т.р. Против 270 в сбере. Еще слетать в отпуск останется.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:05   #1149
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Захотелось нам прикупить дачку миллионов за 3,5
В МО? По Дону, правда без газа (центрального) вполне уложитесь.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:11   #1150
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,419
По умолчанию

МЮрий, без газа она быстро промерзнет.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru