Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.11.2005, 19:26   #1
Siamka
Newbie
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3
По умолчанию Посочувствуйте, обдирают как липку!

Здравствуйте, доогие!
Я как-то уже обращалась к вам за помощью (умер шеф), вы реально помогли дельными советами. Спасибо.
А теперь прошу всего лишь сочувствия. Дело вот в чем: дисер я свой написала (раньше сроков аспирантуры), ПРОШЛА апробацию на засед. уч. совета СВОЕГО Вуза. Теперь предстоит защита в совете в другом городе. А там хотят тоже АПРОБАЦИЮ еще одну делать! А в том совете принято(как сказал мне шеф) "распивать чаи" после апробаций. Ну я понимаю-защита, никуда не денешься, а на апробацию? Членов -20 чел. Запросы на "чай" ,судя по всему, высокие. Т.к. техн. редактор вымогает с диссертантов перед защитой якобы добровольные взносы "на канц.принадлежности"- причем, сумма варьирует: с кого 7, с кого-10, с кого -15 тысяч. Как Вам это?
Нет, я конечно понимаю, если дисер списан или куплен - разговоров нет. А я сидела, как дурочка, наживая геморрой и близорукость и еще и плати за это!
Я, признаться, не знаю: имеют ли в совете право устраивать ЕЩЕ одну апробацию? Да даже если и не имеют, куда бедному крестьянину податься??? Так что сижу и думаю: где же взять деньги.
Самое обидное, что будут пить чай и срать (пардон) при этом на голову.

Уф, ну вот, пожаловалась и чуть легче стало. Хотелось бы узнать, эта обдираловка повсеместная или только в нашей деревне?
.P.S. Искренне прошу прощения за слэнг и жаргонизмы. Наболело.
Siamka вне форума  
Реклама
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru