Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.07.2005, 06:32   #21
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Специфика диссертаций

Цитата:
Раз вас волнует только титул,
то я отказывать воспринимать вас как личность.
Цитата:
Кто бы Вас слушал без степени, да Вас никто бы не знал.
действительно, откуда такая агрессия?

Anton K очень хорошо ответил на ваш вопрос за меня.
как я смогу заниматься наукой, тем более работая в вузе без степени?
на сегоднящний день, когда сокращаются *нормативы (столько то студентов на одного препода), а вокруг *одни кандидаты наук, *без степени доктора я просто останусь без работы.
Может я слишком прозаична, но такова жизнь.Она абсолютно реальна.
Так что можешь не вопринимать меня - я переживу.




Jasmin вне форума  
Реклама
Старый 01.07.2005, 08:08   #22
Adelaida
Member
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 108
По умолчанию Специфика диссертаций

Jasmin
Цитата:
И вообще - купить или написать ? кому какое дело? кто-то работает головой и пишет сам, другой работает и зарабатывает на дисер.
Если это ему надо - почему другие волнуются и страдают?
не понимаю....
Я верю, что есть много сильных работ по экономике и юриспруденции. Но не Вам об этом говорить, Вы же сами признались, что пишете диссеры на заказ. Что-то я как-то сомневаюсь, что Вы продаете результаты нескольких лет напряженной работы, бессонных ночей и т.д. Я ничего не понимаю в экономике, но мне абсолютно ясно, что любой купленный диссер - по определению слабый. Так вот, протащить диссер такого уровня в технических науках просто НЕВОЗМОЖНО. Обеспечивать своих детей каждый обязан, но неужели Вы не понимаете, что такие, как Вы, и обеспечивают нынешнее пренебрежение к экономическим наукам, и проблема России - что ее экономическое будущее решают люди с купленными степенями и отсутствием принципов. PavelAR, конечно, резок и, на мой взгляд, не во всем прав, но не Вам с ним спорить.

Добавлено

Кстати, насчет софтины средней паршивости - странно, мой знакомый, призер международного чемпионата по программированию, работает сейчас на IBM. По заказу IBM их отдел несколько лет писал довольно сложный программный комплекс, который сейчас широко используется в определенных приложениях. Прежде всего была разработана очень сложная и действительно нетривиальная мат.модель. Однако его диссер по этой проге по спец-сти 05,13,18 все еще находится в процессе доработки, потому что наша кафедра пока не считает возможным его допустить к защите. Не знаю, о какой специальности говорилось, но 05,13,18 обязательно предполагает помимо написания софта еще и разработку нетривиальной мат.модели.
Adelaida вне форума  
Старый 01.07.2005, 09:03   #23
Anton K
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию Специфика диссертаций

Так... хочу сразу расставить все точки над i. Да не собираюсь я заниматься программированием, ни дисер писать, ни модель разрабатывать, так как не программист я, а любитель. И мою шутку по поводу к.т.н.-а за пару ночей нужно воспринимать не более чем шутку. И не надо так яростно защищать математиков&программистов, никто на вас не нападает, удачи вам во всем
Чего вы все напали на бедную Жасмин, ну хочется человеку доктора получить, да ради бога, и с чего вы взяли, что она торгует дисерами. Просто для продвижения по службе часто действительно необходима степень, иначе сидеть вам в ведущих инженерах до пенсии.
Кстати, еще один примерчик из моей службы, хотя я занимаюсь защитными покрытиями, на сей раз из области программирования. Есть у нас в лаборатории старая техника, и очень не хватало ей компьютера. Я написал программку, считывающую сигнал, с математической обработкой данных, графическим выводом и редакцией и с качественным распечатчиком. Специально для PavelAR говорю, никаких моделей не "рожал", пользовался исключительно стандартными вычислительными методами. Эту программу задвинули, даже премию не дали, а через два года купили такую же у немцев за 9000$. А с покрытиями еще хуже. Для проведения эксперимента я остаюсь после работы и прихожу в выходные, сам дисер еще не писал. Хорошо хоть аппаратной базой разрешают пользоваться, и на том спасибо. И не смотря на то, что у нас в институте есть своя аспирантура, поступать и защищаться я хочу в универе, который заканчивал. Естественно, ничего покупать не собираюсь (а технические дисеры тоже продаются - пол министерства с такими сидит), однако естественно всегда использую возможность "пролезть", надеюсь понятно почему?
Anton K вне форума  
Старый 01.07.2005, 09:25   #24
Adelaida
Member
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 108
По умолчанию Специфика диссертаций

Anton K

Гхм... Я не вижу необходимости защищать программистов, а уж тем более математиков, тем более что на нас пока никто не нападал Но мы ж вроде тут своими жизненными знаниями делимся, я Вам рассказываю, как специалист в данной отрасли, какая здесь ситуация. Насчет покупки технических диссеров, расскажите плиз подробнее, если можно, какая специальность? И вообще, давайте уж тогда определимся, какие специальности технические? Моя математика, например, техническая?

Цитата:
Чего вы все напали на бедную Жасмин, ну хочется человеку доктора получить, да ради бога, и с чего вы взяли, что она торгует дисерами
А Вы читайте посты внимательнее, я это взяла с того, что она сама в другом топике об этом говорила.
Adelaida вне форума  
Старый 01.07.2005, 12:48   #25
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Специфика диссертаций

Цитата:
как я смогу заниматься наукой, тем более работая в вузе без степени?
на сегоднящний день, когда сокращаются нормативы (столько то студентов на одного препода), а вокруг одни кандидаты наук, без степени доктора я просто останусь без работы
Целиком и полностью поддерживаю Jasmin.
Кстати, заметьте, если российскую науку в полном составе переведут на систему государственных целевых грантов, как того желает профильное министерство, то заниматься в нашей "читающей Родине" без докторской степени вообще ничем нельзя будет%)
Вполне возможно, что эта "подреформа" глобальной реформы в сфере отечественной науки приведёт к очередной, скажем так, деноминации научных степеней, и тем, кто действительно хочет чем-то _заниматься_, для того чтобы получить такую возможность, придётся-таки защищать докторские.
Ketupa вне форума  
Старый 01.07.2005, 13:17   #26
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Специфика диссертаций

Для Jasmin:
Вы бы с этого и начинали, что все дело в карьере, степень ради
карьеры, а карьера, очевидно, ради денег. Но поймите наконец
что чтобы делать деньги степень доктора ни к чему совершенно.
Зачем идти таким болезненным путем к деньгам, не понимаю.
Откройте лучше свой бизнес и делайте деньги. Заодно
судя по успехам бизнеса и увидите экономист вы или нет.
А титул доктора вы за ~900 баксов в метро можете купить.
Ну а если так важно чтобы титул был официально получен,
ну тогда закажите дисер (обойдется от 3000-10000$).
"Толкать" экономическую науку вам вовсе необязательно.
Тут и своих толкачей всех цветов, мастей и должностей...

С уважением, как к личности, но не ученого






Добавлено

Для Anton:

Друг, мой. Внимательнее надо читать что до Вас написано было.
Jasmin заявила что ей легче 3 докторских по техническим спец.
написать. Вот я ей кинул на разминку задачку из своей одной
кандидатской по тех. спец., чтобы более трезво оценивала
свои силы и не делала голословных заявлений. Это ОНА
заявила что она ТРИЖДЫ супер-сильна в ТЕХНИЧЕСКОЙ
области и я подкинул простую задачку, а вовсе не то,
что я тут показываю какой я тут крутой технарь.
Я прекрасно помню что она экономист и я ни в коем
случае не требовал от нее технических знаний, но
она сама заявила что она трижды готова быть д.т.н.

Насчет ассемблера - осторожней, а то и Вам подкину
пару задачек на разминку из этой оперы
Хотя одну подкину: приведите три способа обмена
двух регистров процессора без использования любых
промежуточных переменных, регистров и стека тоже

Насчет тяжелых времен - согласен, но это не повод деградироваться.
А потом в мире полно успешных и богатых людей и у них нет никаких ученых степеней и не нужны они им, и они и НЕ ЛЕЗУТ не в свой огород.

P.S.
"Определенно тщеславие один из моих любимых грехов "
Цитата из фильма "Адвокат Дьявола".




Paul Kellerman вне форума  
Старый 01.07.2005, 13:47   #27
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Специфика диссертаций

Между прочим, проблема, скажем так, "слабых" диссертаций возникла не сегодня. Только акценты сместились: вспомните бесконечные "научные исследования" советского времени с мощным марксистско-ленинским акцентом в области политэкономии, исторического и диалектического материализма, философии, политологиии и т.д. и т.п. Вспомните также знаменитое "ученым можешь ты не быть, но кандидатом стать обязан" и более грубое "плюнь за окно -- попадешь в кандидата". Это ведь далеко не сегодня придумано... Вспомните бесконечные советские НИИ, многие из которых занимались неизвестно чем...
Я к тому, что каждому времени соответствуют свои конъюнктурщики, и сейчас это в определенной степени просто вылезло на поверхность за счет того, что можно сказать об этом открыто. Раньше просто старались замалчивать такие вещи... Я, например, просто не в силах представить возможность в советское время публичной дискуссии подобной той, что идет в этой теме.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 01.07.2005, 18:53   #28
Anton K
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию Специфика диссертаций

Для PavelAR
...
x=x^y;
y=y^x;
x=x^y;
...
По моему должно работать. А потом windasm-ом каким нибудь посмотреть, что на ASM-е получиться По мне - так проще. А ASM я обычно в виде вставок использую.
Anton K вне форума  
Старый 01.07.2005, 19:04   #29
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию Специфика диссертаций

На примере однобайтовый регистров процессора AH и AL

1) xhcg ah,al
Команда специально для этого предназначена.

2) rol ax,8
Сдвигаем байт влево на 8 бит, в результате
al "переедет" в ah, а ah "заедет" циклически в al

3) И ваш способ:

xor al,ah
xor ah,al
xor al,ah

P.S. Это уже, правда, явно не в тему...




Paul Kellerman вне форума  
Старый 01.07.2005, 19:11   #30
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию Специфика диссертаций

Цитата:
Я ничего не понимаю в экономике, но мне абсолютно ясно, что любой купленный диссер - по определению слабый. Так вот, протащить диссер такого уровня в технических науках просто НЕВОЗМОЖНО.
к сожалению вы сильно ошибаетесь. Любить можно любой дисер, независимо от шифра специальности.
А насчет того, что любой купленный плохой - не очень хочется дискутировать на эту тему в силу известных причин.


Цитата:
Откройте лучше свой бизнес и делайте деньги. Заодно
судя по успехам бизнеса и увидите экономист вы или нет.
А титул доктора вы за ~900 баксов в метро можете купить.
Ну а если так важно чтобы титул был официально получен,
ну тогда закажите дисер (обойдется от 3000-10000$).
"Толкать" экономическую науку вам вовсе необязательно.
у меня есть свой бизнес, очень успешный. Как экономист я состоялась уже лет 15 назад.
Но мне нравится преподавательская, научно-исследовательская работа, я хочу работать в вузе, и для этого *мне нужно быть д.э.н.
вот и все.
а что касается заказать... зачем? я в состоянии написать сама.
я получаю удовольствие от того. что продвигаю российскую науку.


[
и еще * - *я не говорила что я спец в технических науках, я написала что мне легче защитить три технических дисера, чем одну докторскую по бухучету
Jasmin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru