Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2015, 11:42   #41
Andre
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 28
По умолчанию

В Украине после защиты, неплохо стимулирую преподавательскую деятельность-в армию не забирают преподавателей)
http://www.inter-nauka.com/news/32--...nskogo-prizyva
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.02.2017, 18:57   #42
ANETTA
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: не Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Три года назад зарегистрировалась здесь, а сейчас ВАК уже утвердил мою диссертацию.... Как быстро летит время!
ANETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:17   #43
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

ANETTA, поздравляю! А время - да, оно летит очень быстро
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:37   #44
ANETTA
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: не Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

Vica3! Спасибо!
ANETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 10:20   #45
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parn Посмотреть сообщение
milemlab, вот тут написано как я решил проблему - http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...t=4631&page=78. А я вот считаю многих туташних сторожил нытиками и мямлями. Ибо именно они ноют о своих нищенских зарплатах, ничего не предпринимая для исправления положения. Да ещё и наслаждаются этим. Этакие мазохисты.

Лучник, вы адекватный человек. Я многие Ваши посты читал и помню. Чтобы у Вас не создалось впечатления, будто я критикан - немного разъясню свою позицию.
Мои две профессии совмещает третья - реставрация. Так что копаться в старых записях для меня нормально.
Интересный комментарий 2012 года. Пока читал, вспомнил одного художника, который преподавал в училище. На вопрос чего вы, мастер, преподаете оболтусам, которые половину того, что вы говорите - не понимают, он ответил: "Я старый, у меня большой опыт, но у меня очень мало новых идей. А с молодежью наоборот - идей много, а реализовывать не могут. Поэтому я тут идеи для новых работ подсматриваю". Этот случай частично характерен для преподавания в сфере искусства. Обычно у преподавателей от искусства с деньгами более-менее нормально, они преподают либо для общения (чтобы от старости плесенью не покрыться, либо находят что-то новое для себя.
В случае Парма, как мне кажется, столкнулись опыт и немощь с неопытностью и возможностями. В сфере культуры, науки и образования я такое периодически вижу, когда и должность, опыт и даже зарплата адекватная иногда, а задора и сил на новое уже нет. Выгорел человек. По-разным причинам. Иногда это вполне благородные причины (престарелые родители, которые требуют ухода). Иногда чисто бытовые (куча народу кормится в семье с его зарплаты - дети, муж/жена, родители и так далее). И когда появляется кто-то не выгоревший, это чудо, но не всегда умеют и знают как ему помочь. Потому что если бы знали, сами были бы не выгоревшие...
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru